Новости. Омск
bk55.ru

В Омске опять хотят создать свою авиакомпанию

11-05-2018 20:48:59

На это дело готовы снять часть дотаций с 12-го канала.

Сегодня в ходе заседания комитета по собственности Законодательного Собрания парламентарии выступили с неожиданной инициативой. Обсуждали аэропорт, и народные избранники решили пофантазировать.

С этим предложением выступил депутат Андрей Кипервар: «У нас хорошая перспектива занять нишу региональных перевозок, если бы были субсидии, федеральные и региональные. У аэропорта есть средства, может быть, правительство бы помогло».

Он считает, что средства можно снять с АО «Омские медиа» (12 канал).

Омский аэропорт мог бы направить часть и своей прибыли на создание собственной авиакомпании, которая также могла бы обслуживать некоторые рейсы. Востребованными могли бы быть полеты в Сургут, Нефтеюганск, Екатеринбург и ряд других городов.

Кипервар считает, что расширение сети перевозок принесет больше удовлетворения омичам, чем телевидение, передал сайт «Новый Омск». На днях пост главы телекомпании покинул Александр Малькевич.

Комитет Заксобрания по собственности предложит рассмотреть вопрос о создании местной авиакомпании врио губернатора Александру Буркову.

Впрочем, полгода назад, как сообщал «БК55», глава региона комментировал подобные предложения, говоря, что время для своего авиаперевозчика не наступило.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru