Новости. Омск

Лапухин-младший не попадает в областное правительство

Министр промышленности, связи и инновационных технологий Омской области Алексей Гладенко, планировавший назначить своим заместителем сына регионального министра культуры Виктора Лапухина Виталия, сегодня заявил, что отказался от этого намерения.

Несмотря на протест пресс-службы и пресс-секретаря минпрома, корреспондент БК55 на первой пресс-конференции задал вопрос о планируемом назначении Виталия Лапухина заместителем министра.

- А разве должность вакантная? - вопросом на вопрос ответил Гладенко. - Ее никто не освобождал. Я думал, вы знаете, потому и не спрашиваете. Должность не вакантная, ее занимает Ольга Илютикова. Она и останется. Были причины, и я рекомендовал Лапухина. Это было мое предложение. Обстоятельства изменились, и сейчас вопрос закрыт, предмета для разговора пока нет.

Чиновник не стал пояснять причины, по которым он отказался от услуг Лапухина-младшего. Напомним, назначение Лапухина было отложено после огласки родственных связей Лапухиных в омских СМИ. Разбираясь в ситуации, журналистам БК55 удалось выяснить, что Лапухин-старший ранее уже «пристраивал» сына. Так, в 2011 году Виталий Лапухин был гендиректором кафе «Станиславский», расположенного в театре драмы, директором которого был его отец Виктор Лапухин. В дальнейшем выяснилось, что Екатерина Лапухина, предположительно являющаяся супругой Лапухина-младшего, владеет турагентством «Интревел Турс», располагавшимся там же в Драме (после скандала агентство переехало). Актеры драмтеатра, как выяснилось, летали на гастроли в том числе через это агентство, на внеконкурсной основе, но в полном соответствии с федеральным законодательством.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
колумнист16.10.2012 12:53:05
неужели сыночек будет работать, как все? Сомнительно, почему-то.....
0
0
Ник16.10.2012 13:02:26
Как всегда под дурачка подкосил, он же министр промышленности, ну нашел бы уже в себе смелости сказать правду: "Да, у меня была договоренность с министром культуры о приеме "этого парня" на работу, с целью совместного решения вопросов в угоду нашим общим коммерческим интересам, но так как я испугался волнения народных масс и мне вместе с министром культуры вставили п...й в Правительстве, я включил обратку и уже не рассматриваю "этого парня" на сладкую должность"! Наших чиновников не переделать, уже за руку поймали, а песня все та же! Если у нас министры такие, не удивительно почему состояние области такое!
И что там вякает пресс-секретарь? Его так же содержит нищий омский бюджет, в который все мы платим налоги и имеем право знать как они расходуются!
А по уже озвученным махинациям вокруг драм театра очень хочется узнать мнение Губернатора и прокурора, а так же решительных действий в отношении организатора этой преступной схемы!
0
0
Согласен с Ником16.10.2012 13:27:00
Гладенко попросту включил дурака.
Какой, однако, принципиальный и высоконравственный член областного правительства. Есть причины - рекомендует Лопухина на должность, кончились причины - играй обратно.
Не надо бы министру Гладенко причинами-то увлекаться, ох не надо.
Так ведь и причинное место может пострадать.
0
0
bochman16.10.2012 13:37:13
разберитесь и с лапуховыми и лапухичами
там тоже семейственность
и у лопушанского не всё чисто
0
0
Бизнесмен16.10.2012 13:41:38
!
0
0
Николя16.10.2012 13:54:45
Никаких предпосылок назначения и не было. Просто были безграничные амбиции папы и сынули.
Сколько можно подолы официанткам в кафе театра задирать и патроны на охоте подносить - пора бы к власти начинать привыкать. Авось свыкнулся бы, опыта поднабрал, о России (губерни) задумался!
Заставили всех оправдываться, выходить из щекотливого положения - и Бутакова, и Гладенко и нового директора театра Бывалина. А вдруг журналисты и Губернатору такой же вопрос зададут? Так же будет как-то выкручиваться. А вот сам министр культуры почему-то молчит как рыба.
0
0
РОСПИЛ16.10.2012 14:03:49
Да ну?!,не может быть?...Он же такой талантливый,способный,всего сам добился!Зам.министра не получилось?,какой-то общественный резонанс?Тьфу на этот народишко,не переживай Виталик,сейчас всё утихнет пристроим на другой аэродром,не волнуйся всё получится!Будет и кабинет,и секретарь,и служебное авто с водителем,и зарплата с премиями,командировки за границу(за счёт налогоплательщиков,можно даже с членами семьи)и безбедная пенсия.Папа в курсе,он поможет!
0
0
Игорь1016.10.2012 14:20:43
Вы бы работали все лучше, чтобы налогов бюджет платить больше, чтобы он не был таким нищенским как вы тут пишите. А то от писанины бюджет не пополняется.
0
0
РОСПИЛ16.10.2012 14:49:44
Игорю 10: Ух ты,не может быть,к нам чиновник заплыл.Про налоги заговорил,распереживался,видимо с утра до вечера трудится,устал налоги платить!А,про КУМОВСТВО и воровство и не вспоминает.Как этот бюджет разворовывается:откаты,схемы,родственники,ни каких налогов не хватит!Подумай об этом,всё равно придётся расчитаться,закон жизни!
0
0
Игорь1016.10.2012 17:05:20
РОСПИЛ, я не чиновник. Я честный предприниматель и преподаватель. А про налоги тут все больше балаболы трещат. Такое ощущение что миллионы платят и что-то требуют еще.
0
0
Милена16.10.2012 17:10:44
Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

В.Высоцкий
0
0
РОСПИЛ16.10.2012 17:24:25
Игорю10: Извиняюсь,преподаватели заслуженные люди.Именно преподователи тянут реальную лямку,плюсом молодёжь 90-х(без родины и воспитания),очень сочувствую и уважаю.Переходный период.А,налоги может и не платят, или платят копейки-это вопрос открытый,однако КУМОВСТВО и КОРРУПЦИЯ надоело!Дети,братья,жёны,двоюродные,племянники и прочие родственнички-безтолковая система!А,где специалисты?А специалисты в _опе,3 сорт.Вот о чём речь!
0
0
Вольдемар16.10.2012 18:38:35
интересно как такого некомпетентного и не совсем адекватного, как Гладенко назначили на такую должность?!
0
0
сказочник16.10.2012 19:01:25
знатный мажорище. взгляд абсолютно пустой.
вообще эта культурная династия фигня по сравнению с судейскими и прокурорскими
0
0
ok16.10.2012 19:31:52
о 10-й игорёк и тут и туда и в том же русле.
0
0
проходил мимо16.10.2012 21:56:04
разве должность вакантная? — вопросом на вопрос ответил Гладенко. — Ее никто не освобождал. Я думал, вы знаете, потому и не спрашиваете. Должность не вакантная, ее занимает Ольга Илютикова. Она и останется. Были причины, и я рекомендовал Лапухина. Это было мое предложение. Обстоятельства изменились, и сейчас вопрос закрыт, предмета для разговора пока нет.

не было вакантной должности - а он рекомендовал лопухина. это же как получается? каким образом он думал освободить должность?
0
0
Игорь1017.10.2012 11:55:24
оk, ну я вижу наш последний урок даром не прошел и ты теперь фильтруешь написание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич