Новости. Омск
bk55.ru

Погребняк из-за болезни остается в «Единой России»

16-10-2012 13:56:18
Претендующий на должность спикера Горсовета депутат Игорь Погребняк решением заседания президиума политсовета отделения «Единой России» остается членом партии, несмотря на то, что не изменил своих намерений баллотироваться в председатели городского парламента, стало известно БК55.

Вчера вечером, 15 октября, состоялось внеочередное заседание президиума регионального отделения «Единой России», на котором единороссы должны были исключить гендиректора ОАО «АК «Омскагрегат» Игоря Погребняка из партии за нарушение партийной дисциплины. Официальных данных о решении партии нет. Члены президиума, до которых удалось дозвониться БК55, сообщили, что Погребняк остался в партии, но «ситуация неоднозначная».

Вчера до заседания президиума Погребняк заявил БК55, что примет решение только после разговора с губернатором Виктором Назаровым, который, впрочем, официально поддержал Галину Горст. Состоялся ли вообще этот разговор, пока неизвестно, однако, как утверждают единороссы, Погребняк пока не отказался от намерения баллотироваться на пост спикера. Как утверждает РИА «Омскпресс», принятие решения отложили на три дня.

Источник БК55 в «Единой России», в свою очередь, пояснил, что Игорь Погребняк не явился на заседание президиума, сославшись на состояние здоровья. Причина была признана уважительной, что по уставу помешало исключить его из партии.

Напомним, депутат Горсовета Погребняк стал единственной альтернативой кандидату от фракции «Единая Россия» Галине Горст на выборах спикера ОГС. Галина Горст была определена кандидатом от партии на должность спикера партконференции «Единой России» 8 октября (набрала 62 голоса из 142). Игорь Погребняк, набравший всего 39 голосов, тем не менее нашел в себе решимость пойти против решения фракции и согласился баллотироваться на должность спикера, когда его выдвинули коммунисты. Спустя два дня, 12 октября, секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Артемов поставил ультиматум Погребняку: либо он отказывается от претензии на должность спикера Горсовета, либо возвращает партбилет.

- На второй тур, если захочет, пойдет уже не как член партии. На выборах будет один член «Единой России», – заявил Артемов.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru