Новости. Омск

Бурков, как утверждается, нарушил два областных закона

Парламентарии даже направили вопрос об этом.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению областного Заксобрания направил для включения в список тем главе региона Александру Буркову вопрос о нарушении им областного закона «Об уполномоченном Омской области по правам человека».

Дело в том, что Бурков не представил вовремя в Законодательное Собрание кандидатуру нового уполномоченного региона по правам человека.

1 апреля, как сообщал «БК55», ушел в отставку с этого поста  Виктор Лохичев. Заксобрание утвердило его отставку 15 марта на пленарном заседании. Согласно закону «Об уполномоченном Омской области по правам человека», предложение о кандидатуре на эту должность глава региона должен внести в течение 30 дней со дня досрочного освобождения уполномоченного от должности.

Нарушил Бурков и закон «О государственной молодежной политике на территории Омской области», согласно которому облправительство  представляет в Законодательное Собрание доклад о положении молодежи и реализации государственной молодежной политики до 1 мая года, следующего за отчетным. Однако доклада не было, выяснили «Коммерческие вести».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
2
гостьЯ15.05.2018 06:19:17
Доклады, заседания,голосования..
Вы КОГДА работать будете, трутни???
9
1
Доброжелатель15.05.2018 06:38:19
Надо Буркова в угол поставить, чтобы не безобразничал.
12
6
12315.05.2018 07:29:05
До Назарова ему очень далеко.Точнее ни когда не добраться до самого популярного губернатора в истории области.
3
0
Созерцатель15.05.2018 07:50:06
Москва, видимо, отправила для проведения здесь продразверстки: все конфисковать и отправить в центр.
26
9
омский узник15.05.2018 08:54:00
Да это разве нарушения, так обычное для Буркова недочеты.
Пострашнее будут другие нарушения. К примеру, почему за роскошные апартаменты, в которых живет Бурков, из бюджета тратят 300 тысяч рублей в месяц. И самое главное почему не проводились торги или аукцион, ведь можно было найти вариант подешевле, не столь губительный для нищего омского бюджета. На лицо коррупционная составляющая и и возможно с уголовным с оттенком. Ну не верю я, что из суммы 300 тысяч рублей в месяц, хозяин квартиры, которую арендует Бурков, не платит откат Буркову или его родственникам. Не верю!
25
1
Алка15.05.2018 08:57:53
У меня другой вопрос к Буркову, почему все министры и начальники управлений остались на своих местах, что может изменится в регионе, если у руля все теже?
0
4
ринат15.05.2018 08:59:56
Что самое непонятное почему вдруг критиковать по жесткому Буркова на эту тему стал член партии Справедливая Россия Григорий Лытко в своем телеграмм-канале. Он же еще и помощник депутата от СР Гофмана. Свои же вроде. Или уже нет?
9
1
ЧЕЛ15.05.2018 09:02:13
О чем это вы?Какие законы? Кто их придумал-тот пусть и выполняет.От количества докладов мало что меняется,а без упал намоченного оказывается можно жить.На то они и трутни,чтобы не работать.
8
2
мимо проходил15.05.2018 09:11:18
Ну, это не сам он должен следить - служба у него должна за этим следить. Накажет наверняка, ведь эта частность с любым может случиться, кто первачком на таком месте.
7
5
Сергей15.05.2018 09:13:15
омский узник, а есть доказательства, что найм квартиры оплачивается из бюджета? Информация в следственные органы уже направил? Или только здесь вбросил?
0
0
12315.05.2018 11:45:12
Алка
Ну Омичи проголосуют за эту команду. Значит омичей все устраивает и они не хотят ни чего менять.
2
0
Ринату15.05.2018 12:36:52
Лытко исключили осенью еще за его борьбу с Гуселетовым. За "правду" так сказать и выгнали. Так что то что он пишет то, что многим не нравится скорее о его непредвзятости говорит
4
13
Ильшат Нуртдинов15.05.2018 12:53:48
Поставлен Путиным, "правозащитники" беснуются, отставки и уходы летят пачками делаем вывод: за Буркова необходимо держаться зубами,руками и ногами,дельный человек, от него будет толк.
3
10
Ильшат Нуртдинов15.05.2018 12:56:48
Я за губернатора Буркова,от него будет толк.
14
0
Лихачев15.05.2018 13:11:12
Подумаешь, доклад не представил - как будто от него что-то изменится. Пусть ответит - почему тепло считают не по счетчикам, а по среднегодовой, когда он заставит УК вернуть переплаченные жильцами деньги по ОДН по нормативу и еще почему РСО безнаказанно начисляют плату за поквартирное потребление и ОДН в домах, где положен капремонт, незаконно с коэффициентом 1,5. А они про доклад - тут миллионы у жильцов открыто отнимают при попустительстве первого лица.
7
0
Омич-ветеран труда15.05.2018 13:36:07
Хочу, очень чтобы мне вернули добавку в сумме 550р., которую отобрали еще при полежаеве и назарове у ветеранов труда омской области. Я-пенсионер, более 45 лет стажа и кроме бумажки не имею никаких (повторяю никаких льгот нигде), просто властями они не предусмотрены. Спрашивается, за что я 45 лет трудилась, не брала больничные. Пенсия 16т.р., но зти 550р-я ЧЕСТНО заработала-теперь болею. Молодежь не трудитесь как я, все равно вам поднимут размер пенсии до моей суммы, а может и больше.!!! Даже на маршрутке я не могу проехать по электронному проездному! Спасибо властям за "ЗАБОТУ" нашей категории пенсионеров! А как же майский указ Президента??????
6
7
Адвокат15.05.2018 13:54:27
Все здравые люди уехали региона, изза нищеты и безработицы, остались только чиновники.
0
3
Александр15.05.2018 15:21:23
"ветерану труда". Надбавку к пенсиям "ветеранам" в российских регионах выплачивают, если местные парламенты закладывают в бюджет определенную сумму, если пенсия не соответствует прожиточному минимуму, в Омской области этого нет. Какие льготы имеют "ветераны труда Омской области" можно узнать в совете ветеранов, в администрации данных округов, Интернете и т.д. "Ветераны" имеют льготы предостаточно, список приличный. Если вы не в курсе, очень жаль.
0
2
Омич15.05.2018 17:49:45
Дядька нормальный он. А когда дороги будут ремонтировать?
0
0
Да15.05.2018 20:39:07
Веселый КАРБОФОС
1
0
омский узник16.05.2018 09:34:18
От части Полежаев прав. Назаров явно в период губернаторства принёс больше вреда, чем пользы. Поэтому нельзя повторять таких грубых ошибок и с Бурковым, который так же явно не тянет не на роль губернатора, ни на роль "водолаза", поскольку он уже сам понимает, что тонет в собственной "болтовне", не представляя никаких реальных дел.
Но и полностью соглашаться с Полежаевым тоже нельзя, поскольку не только от самого губернатора что то зависит, многое зависит от команды которую губернатор подбирает. К примеру у Назарова команда сплошь и рядом состояла из потенциальных уголовников:
- экс зампредседателя правительства региона Гамбург (приговор, 5,5 лет);
- экс министр образования Алексеев (приговор 1,5 года);
- экс министр имущественных отношений Стерлягов (приговор 2 года);
- экс зампредседателя правительства региона Гребенщиков (под следствием);
- экс министр имущественных отношений Меренков (под следствием);
- экс-глава регионального Минтранса Илюшин (приговор, 6 лет);
- экс министр финансов Омской области Фомина (приговор, 2 года).
Не лучше положение дел и Буркова, как управленец Бурков абсолютный "ноль", поскольку не в силах набрать в команду профессионалов, на ключевых постах сплошь и рядом дилетанты, не имеющие профильного образования:
- зампред правительства (Бойко) - электрик;
- зампред правительства (Фролов) - водитель мотороллера;
- зампред правительства (Компанейщиков) - чекист;
- глава Минсельхоза (Чекусов) - автодорожник;
- глава Минприроды (Матненко) - юрист;
- глава Минтруда (Куприянов) - учитель химии;
- глава Минспорта (Крикорьянц) - милиционер;
- глава Минстроя (Стрельцов) - агроном;
- глава Минимущества (Смольников) - механик;
- глава РЭК (Тараненко) - танкист;
- глава Госжилинспекции (Плисов) - физрук;
- и т.д. и т.п., не стал перечислять уж совсем смешные назначения рангом ниже, кого только там нет от повара до сантехника (без обид к этим профессиям).
Как видно из вышеизложенного списка, многие чиновники попросту сидят не на своих местах. Почему же Бурков трусит и боится принимать казалось бы логичные кадровые решения? Неужели он боится местных элит (кланов), которые этих лиц (министров) поставили на ключевые места?
Если это так, то смысл было менять Назарова на Буркова?
К примеру возьмем последние регулярные скандалы с платными скорыми и пьяными медсестрами, системной коррупцией в медучреждениях, махинациями с госзакупками в медицине, спрашивается почему Стороженко до сих пор не уволен, чего боится Бурков?
1
0
Адвокат17.05.2018 15:31:58
Лучше бы мрот людям повысили ,на них смотришь и не понимаешь, за что они там деньги получают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич