Новости. Омск

Наталья Воронович: «Устанавливать истину нашему суду вообще необязательно»

Омская общественница раскритиковала местную судебную систему.

-О справедливом суде в области сейчас речь даже не идёт! Владимир Ярковой сказал мне в личной беседе: «В суде две стороны, одна из них всегда останется недовольной». Но ведь на то и суд, чтобы он объяснил со ссылкой на законы, почему одна из сторон неправа! Люди пишут огромное количество жалоб. Попасть на приём к председателю областного суда просто невозможно! Поэтому люди вынуждены обращаться к губернатору.

Реального взаимодействия разных ветвей власти в Омске сейчас нет: глава облсуда просто приходит к главе региона и рассказывает, что у него всё замечательно. Дела рассматриваются с грубыми нарушениями. Раньше у нас признание было царицей доказательств, а теперь «царица» – экспертное заключение, и это ещё страшнее!

У суда есть одно заключение, а участники процесса приносят другое, с противоположными результатами. Согласитесь, что в этом случае нужно как минимум дополнительно рассмотреть вопрос, чтобы разобраться, но судья говорит, что вот этому мнению доверяет, а этому нет, и выносит решение.

Устанавливать истину нашему суду вообще необязательно: главное – сроки...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Анна15.05.2018 10:14:57
Последнее время, после прочтения судебного акта, вопросов возникает еще больше чем до начала процесса. Качество судебных актов упало. Теперь редкость, если получаешь не скомканный, а реально мотивированный акт. Ответственных, в этом плане, судей по пальцам пересчитать можно. Их фамилии вызывают уважение независимо от того, выиграл или проиграл. Таких фамилий остались просто единицы... Я про общую юрисдикцию. В арбитражном количество профессионалов, на мой взгляд, все же выше.
15
0
Юрий15.05.2018 10:24:37
Омские суды – корпоративные органы по обману и разводке омичей
16
0
Юрист15.05.2018 10:34:56
в судах бардак, судьи все решения согласовывают с облсудом, у меня давно пропала вера в омское правосудие и справедливость....
5
1
егор15.05.2018 10:36:00
а яэык какой. даже с образованием читаешь и диву даёшься - это такой стиль изложения мыслей и решений ? Читал эпопею по Клевакину С.Н., ничего не понял совсем. За что срок ? Понял что сказали - виновен, но не показали в чём, причём совсем.
2
2
11115.05.2018 10:55:06
http://www.aif.ru/archive/1668455 Воронович жжот.
10
0
Анна15.05.2018 11:16:27
Да-да часто остается ощущение, что решения отписывает не судья, а какой-то малограмотный секретарь. Текст нарезан абзацами из чужих решений, причем часто даже фамилии сторон путают.
11
0
гость15.05.2018 12:29:21
Суды сейчас судят не для установления истины и справедливости, а по доказательной базе. Отсюда и разные экспертные заключения и свидетели за деньги и прочий подлог доказательств. Суды не интересует почему эксперты рассматривая один и тот же вопрос дают противоположные заключения, и насколько достоверны доказательства. Вот и получается не установление истины, а очередная виртуальная справедливость. Горько. Хотелось бы приходя в суд верить, что всё будет по честному и по справедливости и, что истина будет установлена. А иначе зачем они нужны, эти суды, неужто для того, чтобы одни "обули" других (как правило на деньги)
4
0
Алексей16.05.2018 00:01:40
Ооо!!Эта та самая мошенница Воронович. Которая моего отца на деньги кинула. Обещав квартиру от государства.и теперь из за нее мы продолжаем снимать квартиру. *.....(((
1
0
Lion16.05.2018 19:44:24
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич