Новости. Омск
bk55.ru

Бывший ректор СибАДИ Кирничный заявил, что на премиях сотрудников нажилась бухгалтер Литвинова

15-05-2018 14:52:38

За короткое время она сделала несколько дорогостоящих покупок.

В своем последнем слове экс-глава СибАДИ Владимир Кирничный, которого судят за хищение более 4,7 млн рублей, рассказал, на ком, по его мнению, действительно лежит вина. Кирничный заявил, что начислением премий сотрудникам занималась бухгалтер Ирина Литвинова, а он к этому не имеет никакого отношения.

По словам Кирничного, Литвинова определяла размеры премий, готовила приказы, а также принимала на работу сотрудников бухгалтерии, которых подбирала «под себя».

«Как установлено в суде, именно Литвинова проводила отбор кандидатов на должности в бухгалтерии. Нет никакого сомнения, что эти люди были подобраны Литвиновой с целью беспрекословного исполнения любых ее распоряжений, в том числе по передаче ей части премий, которые она же устанавливала», – заявил Владимир Кирничный.

Кроме того, бывший ректор отметил, что Литвинова фигурировала в проверках ФСБ и также подозревалась в хищении. Показания против шефа она дала именно для того, чтобы снять с себя подозрения, считает Кирничный.

Экс-глава СибАДИ прямо заявил, что это Литвинова, а не он, требовала у сотрудников части их премий. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что за короткое время она значительно «обогатилась».


«За время работы в должности главного бухгалтера Литвинова существенно улучшила свое материальное положение: купила две квартиры без продажи старой, два автомобиля-кроссовера без продажи личного», – рассказал Кирничный.

О том, какой приговор вынесут бывшему ректору, станет известно уже на следующей неделе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru