Новости. Омск

Следом за Ургантом Омск упомянул Лавров

Чиновник похвалил регион.

Вчера шоумен Иван Ургант помянул Омск за непостроенное за 30 лет метро. А сегодня нас упомянул министр иностранных дел. 

На заседании совета глав субъектов Российской Федерации при МИД Сергей Лавров назвал успешные примеры взаимодействия и сотрудничества российских регионов с международными объединениями, способствующие развитию евразийской интеграции и разносторонних связей с государствами ЕАЭС, СНГ, БРИКС, ШОС. Глава российского МИДа приветствует, в частности, усилия регионов и общественных организаций, направленные на укрепление межрегиональных связей, молодёжных обменов, продвижение продукции российских предприятий за рубежом. С точки зрения обогащения внешних связей, по мнению Сергея Лаврова, заслуживают внимания такие начинания, как поддержка на региональном уровне молодёжных предпринимательских проектов.

«Видим ещё одну перспективную инициативу – в прошлом году с помощью администраций Омской, Ульяновской областей и Хабаровского края запустили российско-китайские бизнес- инкубаторы для молодых предпринимателей», – отметил глава МИД России Сергей Лавров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Виталий 216.05.2018 20:27:31
Регионы уже и так напоминают инкубаторы.
49
0
Как-то так16.05.2018 22:10:27
Китая развивается, а Омская область все больше деградирует.
Закон сохранения энергии гласит, что если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
Мы и без инкубаторов уже лет 15, как с Китаем сотрудничаем!
В том плане, что наши чиновники по нескольку раз в год ездят туда на ВСЕвозможные мероприятия за казенный счет! А уж какие ОБЕЩАНИЯ привозят оттуда! Может их уже выполнили и мы стали Гонконг-2? Надо выйти осмотреться, а вдруг?!
1
16
Александр16.05.2018 22:23:54
Китай вроде развивается, но почему китайцы бегут из своей страны, в том числе в Россию? Вот в чём вопрос? Китай имеет большую территорию и много земли не освоено.
18
0
Е.Г.К.16.05.2018 22:53:54
А кто сказал, что они "бегут"? Они осваивают новые территории, так же как и в свое время Россия, Англия, Испания и т.д.. Только не военным путем.
1
11
Александр16.05.2018 23:03:24
Ошибаетесь. Вы побеседуйте с китайцами которые живут в Омске, они вам расскажут главные причины, которые как вижу вам не известны.
6
1
Е.Г.К.17.05.2018 00:01:33
Александр, да знаю я почему они едут в Россию. Это был стеб, если Вы не поняли.
И поговорить я сними не могу, т.к. и в китайском не силен, и желания особого нет.
0
0
24 процента17.05.2018 08:39:21
как-то таку: мы скоро кин-конгом станем, а не Гонконгом.
2
0
24 процента17.05.2018 08:39:48
как-то таку: мы скоро кин-конгом станем, а не Гонконгом.
0
2
Алексей17.05.2018 08:57:14
действительно, многие китайцы с которыми мне довелось общаться заявляют, что бегут к нам не от хорошей жизни, у них там за бугром жизнь далеко не сладкая, как может показаться
У нас очень плодородная земля, богатая страна и добрые щедрые, отзывчивые люди, вот что говорят про нашу страну

Я горжусь являться патриотом Родины
9
0
12317.05.2018 09:50:27
затокрымнаш
а омичи все стерпят
0
0
Беляш17.05.2018 11:50:07
Нас упомянули! Мы существуем!
А Медведеву привет!
3
0
****17.05.2018 11:53:49
Да все хорошо, что вы в самом деле. Посмотрите вокруг этой статьи - "Пелагея назло слухам вышла в свет с Иваном Телегиным", "Омский дизайнер Алина Старых рассказала, как провести ревизию гардероба". Проведите ревизию гардероба и вперед, радоваться жизни...
4
0
УхТы17.05.2018 16:41:16
отдайте проекты ( метро, плотину и аэропорт ) китайским предпринимателям. Они сделают быстро и качественно. Пусть эти инфраструктурные предприятия будут принадлежать иностранным компаниям, но они хоть будут. Опять же какие никакие налоги будут перепадать в скудный бюджет. А нам простым смердам пофигу у кого билет на проезд покупать - у китайской компании или у малайской. Зато будем быстро доезжать до работы. Времени личного будет больше. Больше будем отдыхать. А то у нас, у здоровых русских мужичков работа тяжелая. Охранник это вам не шуточки. Это серьезно. А новый нефтезавод, метро, аэропорт и плотину пусть китайцы строят. Мы мелочами не занимаемся. Мы охранники.
0
0
Журналист-пенсионер17.05.2018 16:50:30
Автор! Слово "помянул" вы использовали специально? В русской речи оно используется, как правило", когда говорят о покойниках.
0
0
ЧЕЛ18.05.2018 00:32:19
Не вижу подвоха:хелповники пропылесосили темы в пределах компитенции,спичрайтеры накидали речугу,а должностное лицо в нужном месте ,в нужное время -упомянул...по делу,без надрыва,так в том числе...
0
0
гость26.05.2018 21:43:38
Хорошо!Под крылом у Серёги!В будущем и Ленту и другие,подберут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич