Новости. Омск
bk55.ru

Виновник ДТП у омского клуба «Эгоист» 22 раза нарушал ПДД (ВИДЕО аварии - полная версия)

17-10-2012 16:34:55
 Алексей Никитин в зале суда был взят под стражу Фото: Александр Румянцев, www.superomsk.ru
Алексей Никитин, водитель Renault Megane, сбивший насмерть у «Эгоиста» молодую пару, как выяснилось, за 7 лет 22 раза нарушил ПДД, причем полицейские ловили его за рулем без прав. Кроме того, у Никитина остаются неоплаченными 7 штрафов, передал корреспондент БК55.

Сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной страшной аварии в центре Омска, с журналистами встретились представители ГИБДД и полиции, а также общественного совета при УМВД. Как выяснилось, сейчас в полиции это ДТП расследуется в особом порядке - делом занимаются три следователя вместо одного.

- На данный момент опрошено 9 свидетелей ДТП и 3 свидетеля, которые подтвердили и описали, в какую одежду и обувь был одет водитель во время аварии, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Омской области Лариса Цыгал.

Уже официально подтверждено, что Никитин находился за рулем в пьяном состоянии, но после аварии он отказался от медицинского освидетельствования. Однако пока точно не известно, на сколько водителем Renault Megane в ночь с 11 на 12 октября была превышена скорость.

Начиная с 2005 года по настоящее время было зафиксировано 22 факта нарушения ПДД Никитиным. Из них 6 раз виновник аварии превысил скорость, и превышение допустимой скорости составляло 60 км в час. Кроме того, был и факт нарушения, когда Никитин садился за руль без водительских прав. До сих пор у виновника страшной аварии остаются неоплаченными 7 штрафов за нарушения.

- Все эти основания позволили нам избрать по отношению к подозреваемому меру пресечения под стражу, - заключила Цыгал.

Кстати, фамилию и имя, а также место работы виновника ДТП представители УМВД отказались называть, пока ведется следствие, ссылаясь на презумпцию невиновности. Но врио начальника УГИБДД Сергей Шевченко оговорился, что подозреваемый проживает на улице Волочаевская.

БК55 стало известно от источников в соцсети «ВКонтакте», что в момент аварии в машине с Никитиным был еще один пассажир, который погиб. Однако в официальной сводке говорится, что Никитин был в салоне Renault Megane один. Эту информацию в полиции пообещали проверить.

Пока же виновник ДТП у «Эгоиста» находится в СИЗО №1 до завершения расследования. На допросе Никитин два раза менял показания.

Кроме того, как оказалось, за защитное ограждение у ночного клуба «Эгоист» отвечает владелец клуба, поскольку, как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Омску Дмитрий Зырянов, бордюры, ограждающие тротуар от дороги, установлены в соответствии с ГОСТом - высотой в 25 см. Поэтому защитить пешеходов дополнительным ограждением или же нет - предстоит решать хозяину здания «Эгоиста».

Напомним, в ночь аварии автомобиль снес железные столбики, ограждающие тротуар от проезжей части. Один из таких столбиков из армированного железа разбил стекло в здании.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Омской области.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru