Новости. Омск

На ДК, ввод которого в срок сорвали при Голушко, решили выделить еще денег из областного бюджета

Андрей Голушко

 Судьба этого учреждения загадочна.

Вчера было принято постановление правительства Омской области «О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета за счет ассигнований, предусмотренных министерству культуры Омской области», согласно которому из бюджета области на строительство дома культуры в Большеуковском районе выделяется 33,3 млн рублей.

С этим домом культуры странная ситуация. Его должны были ввести в строй в прошлом году под руководством депутата Госдумы Андрея Голушко.

Как сообщал БК55, сам парламентарий полмесяца назад писал в соцсетях: «На год переносится завершение строительства дома культуры в Больших Уках».

«Думал, что новый Дом культуры откроем в 2017 году. Но, к сожалению, возникли проблемы с подрядчиком. В ближайший месяц за работу возьмётся новая команда. Очень надеюсь, что к началу осени ДК мы откроем, чтобы у жителей района наконец-то появилось новое, современное и уютное место для досуга», – написал парламентарий на своей страничке в «Фейсбуке».

Так что судьба этого учреждения загадочна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гость17.05.2018 08:02:36
А чего его вводить? Это же дойная корова 33 млн добавят, а сколько уже потрачено? Да за такие деньги можно дворец культуры построить в три этажа. А в районах строят сараи за ОГРОМНЫЕ деньги.
Воруют в открытую, да ещё и благодарности ждут.
7
0
строитель17.05.2018 08:16:08
В районе Меги продается кирпичный коттедж с полной отделкой 411 м2 с бассейном. бильярдной, зимнем садом и тд, с большим участком -за 9190тыс руб. А что Галушко строит более чем за 33300 тыс. руб? Может сельчанам купить готовый коттедж в городе и автобус для передвижения? Заодно и в магазины сбегают, пока дети будут танцевать)). Еще и денег много останется?
3
0
Первый в мире и в западной Сибири17.05.2018 08:25:40
Будет то же самое что и в Чернолучие - шиномонтажка)
1
0
117.05.2018 08:43:05
возникли проблемы с подрядчиком. В ближайший месяц за работу возьмётся новая команда.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126320/

А что же не написали, сколько "старая команда" освоила?

Во что селу обойдется этот центр культуры?
5
0
*17.05.2018 09:14:21
В советские времена в крупных райцентрах строили Дворцы культуры в несколько этажей, в небольших поселениях были Дома культуры. сейчас строят Сараи культуры за огромные деньги. И с каждым таким сараем у кого то появляется приличный домик в 2-3 этажа.
1
0
Домик во Франции17.05.2018 09:44:42
местным нищебродам и так сойдет,они все равно дольше собственного огорода не выезжали.
0
0
Домик во Франции17.05.2018 10:00:09
Если было бы иначе, все, кто только имеет возможность (начиная с самых главных «патриотов» из депутатов и чиновников)не держали бы свои семьи и активы за пределами страны.Поэтому здесь по-минимуму,зато там по максимуму!
В некотором роде,это отмывание бюджетных средств вложенных в киноиндустрию,если бы позволяли природные условия и этим бы не заморачивались-кино смотрели под открытым небом)
5
0
*17.05.2018 10:08:23
как же так происходит? - Для себя родимого за 33 млн строят кирпичный коттедж в 500 - 600 м, а для народа - и на сарай в 200 м денег не хватило?

прокуратур области в этом ничего странного не видит? Или там не в курсе цен на недвижимость?
2
0
гость17.05.2018 10:16:49
прокуратура ,наверно, тоже строит ):
3
1
гостю17.05.2018 10:19:53
Прокуратура не строит. Им некогда. Прокуратуре так дают, как Лоренцу.
3
0
Так17.05.2018 10:36:53
А что он что то где то достроил ?
Цирк, Галерка, Эрмитаж. На пару с минкультом все строят.
И ВЕЗДЕ проблемы с Подрядчиком !
Так может что то в консерватории подправить? Как говорил М.И. Жванецкий.

На деньги кидает всех, вот и ответ простой. Не подписывает выполнения.
Потом приходит другой, остатки за копейки доделывает.
Схема прям типовая, от Олимпиады до коттеджей
3
0
Вопрос.17.05.2018 11:09:30
А с чего вдруг решили добавить 33, 3 млн? И к какой сумме добавляют?
Вменяемый заказчик потребует неустойку за срыв сроков и потребует достроить на средства подрядчика.
Чьи интересы голушко представляет?
2
1
Вопросу17.05.2018 11:14:41
Мединского.
2
0
вопрос17.05.2018 12:31:19
Цимбалист продает свой коттедж в 500 м2 с евроотделкой и дорогой мебелью, с благоустроенным зеленым участком за 42 млн.

Это что же такое грандиозное замыслил галушко, что переплюнул по затратам спикера?
Где можно проект увидеть? Проект должен быть опубликован, если стройка на бюджетные средства.
0
0
из тары17.05.2018 20:41:17
По замыслу Голушки в Таре надо реконструировать действующий КДЦ уже за 150 миллионов.
Видимо,в Таре откаты более большие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич