Матикайнен решил приберечь Попова

Победным для омичей стал бросок Дмитрия Семина на 51-й минуте. фото - официальный сайт «Авангарда».
«Авангард» завершил очередную домашнюю серию без единой осечки - на закуску омичи одолели московский «Спартак» - 5:3, информирует БК55.

«Ястребы» проводили уже четвертый матч за неделю, что не могло не сказаться на действиях команды. По ходу игры омичи вели - 2:0, однако затем пережили небольшой провал и позволили красно-белым выровнять положение. Исход поединка решился в последние десять минут основного времени. Победный гол у «Авангарда» записал на свой счет Дмитрий Семин. Юный Евгений Мозер записал на свой счет первый голевой пас в профессиональной карьере - его передачу на пустые ворота использовал Владимир Первушин. А на 60-й минуте болельщики увидели сразу два гола. «Авангардовец» Сергей Костицын поразил покинутую «рамку» москвичей, продлив собственную результативную серию уже до пяти матчей. А за секунду до сирены «Спартак» сумел-таки еще раз огорчить Карри Рамо.

Отметим, что в третьем периоде тренерский штаб «Авангарда» решил приберечь одного из своих лидеров - Александра Попова. Нападающий испытывал мышечные боли и отправился к врачам, но к следующему матчу должен вернуться в строй.

- Думаю, мы хорошо подготовились к матчу со «Спартаком», - заявил после игры главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - И действительно здорово смотрелись где-то первые 27 минут. Играли терпеливо, создавали голевые моменты. Но потом потеряли концентрацию, начали удаляться и позволили сопернику забросить пару быстрых шайб. Само собой, после этого мы начали нервничать.
Сейчас команда немного устала физически и морально, поэтому мы рады дню отдыха. Его мы используем для восстановления.

Следующий матч «Авангард» проведет 20 октября в Череповце против «Северстали». Команда сохраняет за собой шестое место в Восточной конференции КХЛ,
однако уже находится на расстоянии одной победы от попадания в первую тройку.