Новости. Омск

Стало известно, в каких школах Омска самые богатые директора

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

А ещё – как зовут самых состоятельных руководителей детского лагеря и учреждения дополнительного образования.

Сегодня мэрия Омска обнародовала сведения об имуществе и доходах глав организаций, которые подведомственны департаменту образования. Агентство «БК-Рейтинг» составило список руководителей с самым высоким доходом.

  1. Директор школы №83 на Московке Людмила Герман. Её годовой доход – 7,82 миллиона рублей.
  2. Директор школы №123 в Нефтяниках Ольга Троицкая – 2,93 миллиона.
  3. Директор школы №114 в Порт-Артуре Андрей Фадеев – 2,3 миллиона.
  4. Директор школы №23 в Амурском посёлке Елена Гриднева – 2,24 миллиона.
  5. Директор детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» Сергей Метелев – 1,79 миллиона.
  6. Директор лицея №29 в Амурском посёлке Лариса Заверская – 1,76 миллиона.
  7. Директор лицея №149 в 6-м микрорайоне на Левобережье Анна Слободина – 1,72 миллиона.
  8. Директор центра творчества «Созвездие» Дмитрий Жидков – 1,59 миллиона.
  9. Директор школы №65 в Куйбышевском микрорайоне Наталья Тижина – 1,3 миллиона.
  10. Директор лицея №137 в 12-м микрорайоне на Левобережье Анатолий Бижов – 1,19 миллиона.

Руководители престижнейших гимназии №19 и лицея №64 в десятку самых состоятельных не попали. Директор многопрофильного центра развития одарённости №117 мэрии не отчитывается: это учебное заведение имеет особый статус и подведомственно региональному министерству образования.

Отметим, что среди доходов учитывается не только официальная зарплата, но и выручка от продажи имущества.

Анастасия Стрельникова, Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Добрый доктор17.05.2018 17:16:41
Чтобы продать имущество на 6-7 млн.,его нужно иметь))
А вообще,вот вам и школы,вот вам и образование...разница между учителем и директором до 10 раз,это куда годится?Ясно что директор больше получает,но не в 10 же раз?
А учителя на краску с родителей собирают,а родители их прокурору сдают и все хорошо,правовое государство...во всем виноваты учителя и врачи)))
3
0
Александр17.05.2018 19:02:47
кстати, когда там следующий родительский взнос у вас по расписанию??
20
14
Александр17.05.2018 19:06:56
Как мне известно, директора заключают трудовой контракт с Департаментом образования и согласно его получают деньги. Какая ежемесячная сумма установлена, столько они и получают.
11
6
Да уж17.05.2018 20:30:48
департамент образования может только рекомендовать размер з-п диренктору,а на самом деле решает администрация школы.
если такие з-п у директоров,то и завучи там вряд ли бедные.
Интересно,в районных центрах тоже такие з-п у директоров??
Больше денег на ремонт не сдам)))
24
3
дед17.05.2018 20:33:55
Опубликуйте пожалуйста зарплаты директоров всех школ г.Омска
10
1
Случайный17.05.2018 23:17:23
Я так сильно хохотался (как говорили в фильме "Мимино"). Эти цифры означают, что некоторые из них получают больше чем Министр образования Омской области!!! Ништяк системку создали....Вперёд на борьбу со школьными поборами.....
10
5
Случайный17.05.2018 23:27:13
Да и ещё. Родители! не забудьте сдать деньги на ремонт класса...и классный отдых директора школы на ГОА летом.Не хотите не сдавайте Тогда Ваш ребенок получит выходные оценки с которыми не возьмут даже в ПТУ. И плевать мы хотели, что ваш ребенок гений математики
11
1
Директор18.05.2018 08:00:53
Департамент образования не рекомендует, а устанавливает оклад и доплаты. Вы посмотрите зарплаты у остальных 150 директоров. В разы меньше.
3
0
Эдик18.05.2018 08:13:28
А Метелев это не родственник директора муниципальных рынков игоря метелева?
2
1
Реалист18.05.2018 08:32:41
Да. Да. Одна шайка.
5
8
Тата18.05.2018 08:42:28
В декларациях показан доход, а не зарплата! Директор школы - это не госслужащий, и он имеет право заниматься дополнительным заработком. И кредит с ипотекой тоже показывают, как доход, и дивиденты от ценных бумаг и много чего.
1
3
alf_form18.05.2018 09:28:56
А кто такая Ольга Виноградова? В 137 лицее таких близко нет. Очередной непроверенный вброс BK55/
5
1
Жирдяй из Омбы18.05.2018 09:29:31
Сталкивался со 123-й школой, как пришла туда Троицкая, многих, хороших, учителей попросили уйти. Многие родители переводят детей в другие школы, когда к классу 8-9-ому видят уровень образования в этой школе. Но по доходам мы в первых!
3
1
Костя18.05.2018 09:48:27
Своя рука владыка. Одна моя знакомая говорит, что школа это просто клондайк. Главное быть приближённым к директору или директором.
6
2
училка18.05.2018 10:53:29
По 23-ей школе никто и не сомневался. Вырубить деревья,чтобы организовать на территории школы дошкольное учреждение это какой мозг иметь надо. Деревья, в т.ч березы и лиственницы жалко, как было зелено и красиво. И как убого сейчас за забором. Ладно хоть режим отменили, после 20-00 и в выходные калитки на замке и приходилось вечером вокруг бегать, а это не близко. А ребятне, чтобы поиграть в футбол или на коньках покататься, приходилось через этот частокол лазать. Хорошо, что никто не напоролся.
1
1
Ух Ты18.05.2018 12:22:20
+ еще к этим нескромным зарплатам можно добавить откатики от ИП или ООО, которым директор позволит поставлять продукты для питания школьников.
1
2
правда18.05.2018 12:30:47
ну согласен про 19 гимназию---престижная..но 64 гадюшник --престижный--вы загнули конечно..
2
3
хм...18.05.2018 13:21:52
Не хотите не сдавайте Тогда Ваш ребенок получит выходные оценки с которыми не возьмут даже в ПТУ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126396/

ВОТ-ВОТ-ВОТ! Я это прошёл "через себя". Не то чтобы не сдавал - до 30 тысяч "одной из этого списка" ЕЖЕГОДНО ЧЕРЕЗ КАССУ - но это мало помогло. Тройками задавили. ЗА_ДА_ВИ_ЛИ. Не повторяйте моих ошибок! ПТУ мы, конечно, избежали, но ей Богу - лучше заплатить, что они скажут.
0
1
Георгий Васильевич18.05.2018 13:48:23
директор лицея№ 137 Анатолий Павлович Бежов!
3
1
гость18.05.2018 14:15:08
Неофициальные цифры какие тогда?))
3
0
Валек18.05.2018 14:53:17
Поддерживаю.А вы попробуйте продать квартиру и добавить ипотеку и купить новую, какой покажут доход? Правильнее показывать доход от профессиональной деятельности, тогда будет понятно состояние дел.
2
0
Валек18.05.2018 14:54:45
Поддерживаю.А вы попробуйте продать квартиру и добавить ипотеку и купить новую, какой покажут доход? Правильнее показывать доход от профессиональной деятельности, тогда будет понятно состояние дел.
5
0
Сетлана18.05.2018 16:01:34
Деп.Образования свои бы доходы выставил.Это они таким способом решили от себя глаза отвести? Оклады устанавливают они и премии делят они же!Рыба гниет с головы...
0
0
Ирина18.05.2018 17:22:44
ого доходы)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич