Новости. Омск

Вице-губернатор Вижевитова скоро уйдет в отставку

Для нее готовится другое статусное назначение.

В правительстве Омской области ожидается громкая отставка. Об этом пишет «Омск-информ» со ссылкой на свои источники.

Свой пост покинет вице-губернатор Татьяна Вижевитова.

На вакантное место приглашать никого не будут, а курируемые ею ведомства распределят между другими вице-губернаторами.

В последнее время Вижевитова, которая занималась ведением социального блока правительства, осталась совсем без полномочий. Слухи об её отставке ходили уже давно, но сейчас об этом уже можно сказать более уверенно.

Скорее всего, она займет недавно освободившийся пост уполномоченного по правам человека в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
4
омский узник17.05.2018 17:46:16
"Скорее всего, она займет недавно освободившийся пост - уполномоченного по правам человека в Омской области."

Не секрет, за что бы Вижевитова не бралась, у неё ничего не получается (этилмеркаптан, полынья, черные лесорубы и т.д. и т.п.) Уж лучше пускай она остается замом и ничего не делает, должность уполномоченного предусматривает огромный пласт работы, с которым Вижевитова не справится.
Только глупец может назначить её на такую ответственную должность.
45
1
Алекс17.05.2018 18:00:44
"уж лучше пускай она остается замом и ничего не делает"

Вариант выслать в Магадан не рассматривается?
11
0
житель города17.05.2018 18:20:38
Не может чиновник быть без должности... Чиновник = это пожизненно
28
0
Василий17.05.2018 19:02:54
Какое статусное место? На пенсию пора, молодежи негде работать!
10
0
Александр17.05.2018 19:15:05
Никаких громких отставок не будет. Обычный стандартный переход на другое место работы, какие были у её много за годы трудовой деятельности.
9
1
Омич17.05.2018 19:17:26
Дорогу молодым.
20
0
ivan17.05.2018 19:27:28
За Вижевитовой стоит Шрейдер, так что без статусного места она не останется. А то, что Бурков "оптимизировал" - правильно сделал. Подальше от себе, меньше интриг и коварства.
11
0
сергей17.05.2018 19:34:41
И стул подарить покрепче--------это одна из редких чиновниц. которая не отказывается ни от какой работы. лишь бы оставаться на плаву. на пенсию двумя руками и с почетом........
6
23
омич17.05.2018 19:36:40
Написали какую-то ерунду. "Совсем без полномочий" Что у нас суды и ЗАГСЫ - ничего? А леса и охота? Раньше, как помню, только на одно правовое направление был отдельный заместитель и тот еле справлялся.
Её боятся все, никому спуску не дает, вот все такие злые на неё.
40
1
Лихачев17.05.2018 19:54:14
Ну если ее уполномоченным по правам человека - которая сама их все годы нарушала - это издевательство над самой темой.
10
0
костя17.05.2018 20:07:48
так может и целую одну администрацию сократить? и вместо двух одну сделать? и метро построим и дороги отремонтируем. А ?
0
0
Омич17.05.2018 20:32:10
Какая ни будь ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА светит...ну или подобное...
13
0
24 процента17.05.2018 20:42:39
омскому мцыри:Только глупец может назначить её на такую ответственную должность.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126401/ такая политика давно стала нормой не только на уровне субьекта, но и по всей стране. пример - назначение врио никчемного говоруна, над которым потешался весь Екат. И ведь в сентябре ОМИЧИ проголосуют за него! 76 процентов!
15
1
Сэр Ланцелот17.05.2018 21:18:42
Какой из неё уполномоченный по правам человека! Она понятия не имеет как живут простые люди!
2
0
друг17.05.2018 21:27:43
А почему бы ей не пойти помощником депутата Шрейдера?
10
0
пенсионер17.05.2018 21:41:27
Вот еще бы минздрав бы наш местный прошерстили как следует, смотришь и народец поменьше бы разбегался.
11
0
Правдоруб17.05.2018 21:49:02
Тетя Таня - главная по банкетам, поэтому ее и держат в обойме
25
7
из Тары17.05.2018 22:14:34
Она в Тару приезжала, сидели рядышком с дядей Женей и пришли к выводу- с черными лесорубами все нормально, пилят правильно, леса горят тоже правильно. А машины с красным лесом как шли, так и идут. В общем, правильная тетка!
4
19
Омич17.05.2018 22:17:24
Зря вы так про Вижевитову, у её юридическое образование и она не плохо разбирается в правах человека и гражданина.
1
0
ИндиРа17.05.2018 22:20:29
Другие замы устанут без нее ничего не делать!))
20
2
Знающий17.05.2018 22:53:00
Уважаемый Александр Буркво! Не совершайте ошибку. Правовой нигилизм, правоохранительный беспредел захлестнул регион. Выше крыши. Не усугубляйте ситуацию. Этим ребятам главное просто прожить свою никчемную жизнь. Дотянуть пока ногами вперед не вынесут. При кормушке. Не уподобляйтесь...
8
1
омич17.05.2018 23:52:06
Пускай идет уже на пенсию, допишет кандидатскую, станет ученым.
А вот потом, с новыми силами и новым уровнем образования и претендует на высокие должности.
17
6
тара18.05.2018 07:32:50
мадам Грицацуеву пристроили на не пыльную работку!
С черными лесорубами справилась-в срок уложилась!главное определились,что воровали лес не черные лесорубы под опекой Заксобрания,а колхозники оставшиеся без работы!!!
Колхозники!Поэтому довольный глава тарского района-"просил не снижать интенсивность борьбы с браконьерами".Да уж!если у нас на местном уровне так умеют отмазывать начальство,у которого не чести,ни совести.Представляю,что там творится в высших эшелонах власти!Колхозников жалко,но что делать?Не глава же тарского района с представителями заксобрания будет срок мотать!
12
7
А где Чайка?18.05.2018 08:44:15
Судя по высказывания Лысакова,он откровенно ржал над представителями ОНФ!А Танюшка молодец-запретила кричать во все горло,что в Таре только черные лесорубы лес пилили.Видимо теперь только шепотом можно высказываться,да и то на территории подконтрольной Лысакову!"Давайте разберемся в своих проблемах сами здесь,внутри,на территории"-вещала в кабинете администрации тарского района Вижевитова.
7
3
укр18.05.2018 08:58:37
не могут выпроводить совсем выкррмыша Шрейдера
10
2
Интересно18.05.2018 09:41:29
А как быть с фальшивой диссертацией кандидата юридических наук, её же лишили ученого звания за обман. Ведь это она жулили, умышленно вводила страну в заблуждение. Хоть бы раз наши власти обратили внимание на мнение народа. Интересно, а уполномоченный президента Москалькова и врио осведомлены об этом грязном факте? Народ против никчёмной чиновницы.
6
1
галина18.05.2018 09:42:28
без кормушки не оставят * эти вижевитовы шрейдеры гамбурги шишовы.... люди провели субботники убрали мусор в мешки и что?????стоят эти мешки не вывозятся весь амур захламлен а свалка на 20 амурской что нельзя с частниками порядок навести ???некому портфели все делят ....
0
0
гость18.05.2018 10:12:31
СЛАВА БОГУ ИДИ ОТДЫХАЙ
8
11
Тарскому ОНФ18.05.2018 10:35:24
Представители тарского ОНФ! Понятно, что вам за словоблудство хорошо платят. Даже - очень хорошо!!! Но подписывайтесь своими именами. Их у нас уже все знают. Не надо пафосно Тарой прикрываться. Это личное мнение вашей маленькой кучки, которая сама по уши в грязи, в том числе и с лесом тоже. Ваше настоящее лицо, и у Жуковой, и у Новошинского, и Козика семьи, и всех остальных еще более грязное и это в Таре уже все поняли. Зарабатываете на всем, где платят! Для района ничего не сделали, только поганите. Даже здесь умудряетесь. Видимо денег ОНФ хватает, чтобы другой работой не утруждаться. Поменяйте псевдонимы. А лучше - работайте и деньги с прибыли не забывайте в госбюджет перечислять, чтобы на вашу зарплату и охрану хватало.
11
9
Тарчанам и не только18.05.2018 10:59:29
Тара как всегда в ударе. О чем бы БК55 не написала, тарские сразу о своем, о наболевшем. Но возникает вопрос к российскому руководству ОНФ - как такие люди как Жукова и Новошинский оказались в региональном руководстве ОНФ? Это люди, которые не пользуются уважением у своих земляков. Даже многие уважаемые омичи вышли из состава регионального руководства ОНФ, когда услышали бездоказательные грязные обвинения со стороны Жуковой в адрес областных властей. Я знаю, что тарчане уже собирают подписи в общероссийский ОНФ.
4
1
Михаил18.05.2018 11:56:23
У нее пенсия плюс шикарная надбавка, тысяч 100-120 получает! И сидела бы на пенсии, если мало пусть техничкой подработает!!!
9
11
из Тары18.05.2018 12:22:33
которому-"Тарчанам и не только18.05.2018 10:59:29"
Сразу понимаешь-административная машина направила на БК свои ресурсы-писать комментарии.Ты,уважаемый,найди хоть одного человека,который уважал бы лысакова с жилиным!А потом свою ересь по заказу строчи!
Читали мы вашу статью-хохму в "ТП"!Ну да ладно-Бог не Тимошка, видит немножко...
9
10
господам из Тары18.05.2018 13:36:05
Господа из Тары! Не надо нескольким человекам - представителям ОНФ говорить за всю Тару!!! Я тоже из Тары. И уважаю наше руководство, которое в отличие от вас, позорящих район, работает! А вы - всего лишь проплаченные ОНФ писаки. Проплаченные, видимо, очень хорошо!!!! Не имеющие авторитета и значимости в районе. Ни Жукова, ни Новошинский, ни недавно присоединившиеся семья Козиков и Костик. Вы показали свое лицо нашему району. Уважением однозначно - не пользуетесь, вот за денежки и "брызжите слюной" здесь. У самих все личико в грязи: начиная с того же леса и заканчивая налогами, которые вы забываете платить полность, но проплачиваете за счет наших налогов и эти статейки и вашу охрану и поездки. И не прикрывайтесь словом "Тара" Вы здесь ничего не значите. А машины с лесом слава богу, что ходят. Северные районы всегда и жили заготовкой леса. И имели от этого доходы. О правилах ухода за лесом для ума читайте в Лесном Кодексе. А вы не за лес боретесь, а только за свои бизнес-интересы!
11
8
зашквару-бизнесмену из Тары18.05.2018 15:32:18
Ты уже утомил писать оды лысакову.
Тарской администрации:смените бота,совершенно исчерпал,одно по-одному везде долдонит.
10
8
Гражданину Соврамши18.05.2018 15:58:34
А статью "О дровах"поди вместе с подружкой писали заместо Алферова?
Хм,говорят вы собрались переоборудовать спорт.зал под кинотеатр уже более чем за 100 миллионов!
Нет ничего аморальнее и страшнее бандитов,ранее возглавлявших полицию, которые дорвались до власти.Разворовали не только лес,но и весь город!
8
8
Гражданину и не только18.05.2018 16:47:45
Сколько у тарчан энергии! Позавидуешь. Забыли и о Вижевитововой и о пожаре. Прут на своих, вставшим как кость в горле. Это из-за лысакова и жилина наводнения и пожары. Это из-за них вспышки на солнце! Путина даже взяли в свою компашку. Как жить бедным тарчанам, англичанам и сирийцам?! Совсем обнаглела тарская власть. Вчера спалили последние документы в сортире о черных лесорубах. Как жить? Гнать их надо! И назначить начальников из ОНФ и рядом с ними - тех у кого сегодня кость в горле. Всё тогда будет хорошо.
8
10
Обманутой гражданке18.05.2018 17:28:59
Мне нет дела до администрации и бывших полицейских. Мне есть дело до моих детей. Мой муж работал в лесу и содержал семью - меня и наших троих детей. Сейчас сидит дома, пьет. В огороде ничего нет. Только в погребе осталась картошка. Спасибо Жуковой за безработицу моего мужа. Что будет к сентябрю незнаю. Как готовить детей к школе? Кто поможет? Жукова или глава нашего поселения?
11
7
Тому ,кто к господам из тары18.05.2018 21:16:43
Я тоже из Тары ,очень удивлена ,что вы хвалите руководство Тары .У вас есть для этого основания?У меня нет .Как можно такого человека как Жилин вообще подпускать к власти ?Наглый безпринципный лжец.,которого попросили из Тарского универа.Но бывший мент пригрел родственную душу у себя на груди .И что вы хаите ОНФ ,она так мешает вам жить .Разве ОНФ отвечает за создание рабочих мест ,не та ли самая власть города должна этим заниматься?Тарская администрация замешена во многих противозаконных действиях,И их конечно раздражают неравнодушные граждане ,которые хотят вывести их на чистую воду.
11
8
Той ,у которой муж пьет18.05.2018 21:29:55
В огороде ничего нет"" ,а вам ,что Жукова должна может еще и огород посадить?Кто виноват ,что у вашего мужа и у вас нет никакого образования ?Что ваш муж мог только лес воровать?У нас есть служба занятости ,без проблем там можно получить хоть какое то проф.образование ,устроиться на север .Если вы и ваш муж не хочет искать выход ,причем здесь Жукова .Давайте обвиним ее в пьянстве всех деревенских мужиков!В чем еще виновата ,та которая хотела остановить беспредел творящийся в Тарском районе
8
9
Злому18.05.2018 22:22:44
Мой муж не воровал, он работал, работал много и тяжело. Пришли злопыхатели в лице Жуковой и Новошинского и лишили его работы. У меня и моего мужа есть образование - ТФ ОмГАУ, но работы по этой специальности нет. Мы честно выживали. Не воровали, не грабили. Жукова с Новошинским решают свои финансовые проблемы за наш счёт. Мы крайние. С Лысаковым, слава Богу, не была знакома, Жилин в мои времена возглавлял пед. Много слышала от студентов, видела сама, плохого сказать не могу, вам виднее, но не эти чиновники виноваты в моём горе. Где искать правду? Уже знает Путин о беспределе нашего ОНФ, и что? Когда наконец психи успокоятся и мы будем нормально работать и жить?
7
2
той у которой муж пьет18.05.2018 22:58:11
вы где живете ?Весь город говорил о том ,что творилось в Екатериновке.Вы ,что хотите сказать ,что Жукоаа плохо поступила ,что навела там порядок?Говорят лес валят ,щепки летят. Да вы пострадали.Но не Жукова виновата в ваших бедах.Не Жукова виновата ,что по вашей специальности нет работы.И не она виновата в том ,что вы не хотите получить доп.образование.У всех свои трудности ,Но человек старался для блага своего края и нельзя ее в этом винить
9
7
Тарской администрации18.05.2018 23:11:34
Тарский чиновники ,это что у вас такая работа сидеть весь день в интернете поливать грязью ОНФ ,а себя хвалить?Это за это вы получаете зарплату с наших налогов?Займитесь уже делом :наведите порядок в городе!
6
9
злой18.05.2018 23:11:53
Не надо моего мужа слать на север. Хочу быть вместе с ним. Мы любим друг друга. У него была работа. Пришли Жукова с Новошинским и всё испортили. Как я должна относиться к Путину, который со слов Жуковой всё испортил в моей жизни? Как я буду голосовать за Буркова, если он будет на стороне Жуковой?
1
7
С ваших налогов18.05.2018 23:16:38
Вы производите и платите налоги, или получаете из федбюджета, где заложены 13%? Обозначьтесь? Это важно.
10
7
Той у которой муж пьет18.05.2018 23:19:42
Все не хотят ,чтобы мужья на север ездили .,и что?Конечно лучше лес воровать .Так и обратитесь к местной администрации -пусть в городе создадут рабочие места .Лес тоже не вечный ,когда весь выпилят что делать то будете?Откройте свой бизнес ,можно грант выиграть .Смешно ,взрослые люди ,детей заимели нужно двигаться как то .Или не на что ума не хватает ,только лес пилить?
1
10
Город18.05.2018 23:21:08
В городе порядок. Не надо нас смешивать с районом. Асфальт, тротуары, чистота.
6
10
Глупой18.05.2018 23:25:40
Вы не услышали. Мой муж не воровал, он честно работал. Лес, мусор, медицина, образование, циркон - всё будет под критикой жуковых и её приспешников. Всё будет мешать жить завистникам, тем, кто будет желать хапнуть себе.
11
6
Терской адмиристрации18.05.2018 23:26:57
А ха ха !!!ГДЕ?асфальт ,тротуары ,чистота?в Таре? Может центральная улица Ленина Это асфальт ?Наглые бестыжие лжецы!Бедные люди по дорогам ходят -тратуаров нет .вы когда нибудь из машин выходите ,или из окна хотя бы выглядываете?или только в телефончик смотрите и коменты на БК 55 пишите?
1
14
Злой и праведной18.05.2018 23:38:12
Обозначься, где Ваши налоги? С чего? Пашите? Производите? Или так языком ворочаете?
12
4
Тарской администрации18.05.2018 23:45:05
Думаю не ваше дело до моих налогов .Напомните себе кто вы такие :вы гос.СЛУЖАЩЕЕ .,ваша зарплата это налоговые отчисления простых граждан.Вот и служите на благо граждан ,займитесь своими прямыми обязанностями.Наведите порядок в городе!!
0
0
Око19.05.2018 22:40:36
Займёт место Буркова,он всё равно не знает что, где и как,да и скоро под суд,женщине могут меньше дать.НОД.
0
0
Виновная в пьянке мужа21.05.2018 14:52:14
Я не госСлужащая. И не получаю деньги от налогов простых граждан. Но экономическое образование позволяет мне сказать, что не из ваших налогов мы все живём. Нам эти 13% дают из фед.бюджета и затем вычитают. Настоящие налоги платят у нас из сельского хозяйства и леса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич