Новости. Омск

Петросян и Григорян будут ремонтировать дороги на центральных улицах Омска

В списке Красный Путь, Декабристов и Фрунзе.

В Омске стали известны названия компаний-подрядчиков, которым достались контракты на   ремонт дорог по улицам Красный Путь и Декабристов.

Магистраль от улицы Интернациональной до проспекта Мира претендовали реанимировать две строительные фирмы: «Сиброс» Арамика Григоряна и «Стройсервис» Якова Вагнера. «Борьба» шла за контракт на сумму 114,235 миллиона.

«Сиброс» известен такими работами, как  строительство путепровода на улице 21-й Амурской, реконструкция улицы Андрианова. Преимущество «Стройсервиса», по мнению экспертов, –  техническое оснащение: у них есть ресайклер и ремиксер.

Тем не менее решающее слово было «за рублем». «Сиброс» готов был превратить в цивильную  улицу Красный Путь за 112,5 миллиона рублей. И выиграл торги.

А вот компания Мелика Петросяна «Дорстрой-55» скоро примется за улицу Декабристов. На этом аукционе соперничали также две фирмы. Конкурентом был «Омскавтодор».

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска отдало предпочтение Петросяну,так как участок в границах улиц 10 лет Октября и Масленникова, а также улиц Маяковского и Масленникова они берутся восстановить за  10,5 миллиона рублей при максимальной цене контракта 11,928 миллиона рублей.

Победители торгов обещают презентовать новенькую дорогу до 1 сентября.

Кстати, «Дорстрой-55» также за 998,4 тыс. рублей приведет в порядок проезжую часть от улицы Госпитальной к улице Фрунзе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Алексей18.05.2018 10:29:31
Сколько можно так откровенно издеваться над Омском? Думаю после петросянов и григорянов не стоит удивляться что асфальт сходит вместе со снегом! *!
11
0
омич18.05.2018 12:04:00
А почему бы в таком случае Армении не помочь Омску достроить метро???
Сотрудничество должно быть взаимовыгодным!
А сейчас идет игра в одни ворота.
7
4
Алексею18.05.2018 12:06:29
Фадина там ваще не при делах. Все решается без нее на днях рождения.
6
0
курбан18.05.2018 12:07:01
А кто прошлый раз ремонтировал эти улицы? сдается мне, что те же самые горячие парни
3
12
Тимофей Марченко18.05.2018 13:16:11
Причем тут Фадина? Есть федеральный закон и есть антимонопольная служба - если она молчит, значит закон не нарушен.
5
0
Алексей18.05.2018 16:23:36
Да, Тимофей, формально закон не нарушен! Но деньги истрачены, дорог по прежнему нет, но никто не причем, все и во всем правы! Все супер! А бк позор за редакцию моего сообщения! Там небыло ни оскорблений ни матов, а если у редакции культ личности Фадиной то это ваши личные проблемы и амбиции!
2
0
Антон18.05.2018 16:24:39
Интересно в Армении какие дороги в Ереване, если такого же качества как в Омске то все ясно.
3
3
Бузотер18.05.2018 16:33:14
При нынешней власти никаким Петровым или Григорьевым ничего не светит. А армяне молодцы - смогли поставить свое государство на службу народу.
7
0
Критик18.05.2018 17:12:22
Подряды , должны взять из тех городов, где дороги в отличном состоянии - Тюмень, Алтай, и другие, там нет Петросянов и прочего юмора с дорогами...
3
0
а оно вам надо18.05.2018 21:07:38
надо что бы были свои омские организации и омские профи-работники,свои асфальтные заводы принадлежащие городу а не в городе! с хорошей репутацией! что-бы выделенные средства оставались за работу в карманах ОМИЧЕЙ!
1
0
Боцман19.05.2018 09:15:29
Смехопанорама сплошная, без откатов не обошлось.
2
0
горожанин19.05.2018 10:14:25
а я не понимаю, как можно уменьшить сумму контракта - значит будут не в полном объеме использовать материалы. Значит будут нарушены технологии строительства дорог. Следовательно, весной дорога "уплывет" вместе со снегом. А потраченные денежки - тю-тю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич