Новости. Омск

Уроженец Омской области Игорь Слюняев возглавил минрегион России

источник фото: k1news.ru
Министерство регионального развития РФ вчера возглавил экс-губернатор Костромской области, уроженец Исилькуля Омской области Игорь Слюняев. Соответствующий указ уже подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

На посту руководителя минрегиона Игорь Слюняев сменил Олега Говоруна, получившего в сентябре дисциплинарное взыскание по указу президента, который выразил недовольство ходом выполнения его поручений. Вчера же состоялась первая встреча Слюняева с Путиным. В ходе беседы новый министр особое внимание уделил вопросам ветхого и аварийного жилья, президент, в свою очередь, напомнил, что согласно проекту бюджета страны на 2013 год финансирование этой проблемы сократится почти на 100 млрд. рублей.

Игорь Слюняев родился 4 октября 1966 года в Исилькуле, однако еще в раннем детстве уехал из Омской области. С 2006 Слюняев работал сенатором в Совфеде от Алтайского края. Затем в октябре 2007 года назначен губернатором Костромской области, а 13 апреля 2012 по собственному желанию ушел с поста главы региона.

Оценить личность Слюняева омичи могут ознакомившись с его биографией. Характерной его чертой является авторитарный стиль управления. Находясь на посту губернатора Костромской области всего пять лет, Игорь Слюняев успел развернуть две информационные войны против мэров, закончившиеся полной капитуляцией последних. В 2008 году произошел первый конфликт с единственной в России мэром-женщиной Ириной Переверзевой, в итоге губернатор пролоббировал сокращение срока полномочий мэра Костромы до двух лет. На следующих выборах победу одержал его протеже Александр Кудрявцев, но уже в апреле 2010 должность мэра была заменена на сити-менеджера. Подобная тирания вызвала недовольство населения, что привело к проигрышу «Единой России» на выборах в Госдуму в декабре 2011. Как сообщает газета «Коммерсантъ», против «Единой России» в Костроме голосовали даже сотрудники областной администрации в надежде на смену губернатора.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Расчёт18.10.2012 12:11:52
Тиран поставлен для борьбы с нецелевым использованием бюджетных средств разного рода чиновничьими кланами в регионах.Эпоха разворовывания заканчивается.Прячтесь любители халявы!
0
0
flug18.10.2012 13:04:43
Какие характерные фамилии у чинуш - Говорун, Слюняев. Просто песня. Как персонажи из мультиков.
0
0
Вячеслав19.10.2012 01:47:58
Иссякли резервы у президента,если его кадры уходят с должности досрочно,а их снова запрягают,воз далеко не уедет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru