Новости. Омск
bk55.ru

Погребняк «отлеживается» в «Евромеде»

18-10-2012 12:17:23
 Игорь Погребняк
На стационарном лечении в коммерческой клинике «Евромед» оказался депутат Горсовета Игорь Погребняк, который, вопреки решению партии, баллотируется на должность спикера ОГС и при этом рискует потерять партбилет «Единой России», сообщают сегодня омские СМИ.

По данным РИА «СуперОмск», Игорь Погребняк проходит лечение в стационаре частной клиники «Евромед». Впрочем более детальной информации ресурс не приводит: «В клинике не стали разглашать информацию о диагнозе и состоянии пациента».

Состояние здоровья Погребняка неожиданно ухудшилось буквально перед заседанием президиума политсовета регионального отделения «Единой России», на котором должен был рассматриваться вопрос об исключении его из рядов партии. Болезнь была признана уважительной причиной, и Игорь Погребняк остался в партии до выздоровления.

Напомним, вопрос об исключении поднял публично лидер омских единороссов Александр Артемов, предложив однопартийцу выбор: либо он отказывается от претензии на место спикера ОГС, либо продолжает баллотироваться уже будучи беспартийным.

На последнем заседании Горсовета, где рассматривался вопрос о выборах спикера, депутат Игорь Погребняк стал единственной альтернативой кандидату от фракции «Единая Россия» Галине Горст. 8 октября парконференция «ЕР» определила ее как единого кандидата от партии (Горст набрала 62 голоса из 142). Игорь Погребняк, набравший всего 39 голосов, тем не менее нашел в себе решимость пойти против решения фракции и согласился баллотироваться на должность спикера, когда его выдвинули коммунисты. В СМИ этот поступок сопровождался информацией о том, что давний друг кандидата, по неофициальной информации, основной акционер АК «Омскагрегат» Сергей Морев, договорился с коммунистами и либерал-демократами о поддержке Погребняка, попросту подкупив их (фигурирует цифра в 20 млн. рублей).

По мнению экспертов, если г-н Погребняк не откажется от участия в борьбе за место спикера, следующим шагом после исключения его из рядов «Единой России» будет давление компроматом. Прошлый созыв Горсовета неоднократно рассматривал вопрос о плачевной ситуации с МУП «Тепловая компания», который тогда как раз возглавлял Игорь Погребняк. В результате он очень своевременно уволился, аккурат после проверки МУПа контрольно-счетной палатой (проверка выявила более 85 млн. рублей необоснованных расходов). Некоторые депутаты, в том числе Юрий Федотов, даже предложили мэру направить заявление в СУ СК с просьбой привлечь Погребняка к уголовной ответственности, но дальше дело не пошло.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru