Илья Михеев о матче с Канадой: «Никто сегодня не трусил, все хорошо играли»

Игрок омского «Авангарда» поделился своими эмоциями после поражения сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.

Вчера, как уже всем известно, сборная России завершила выступление на чемпионате мира в Дании. Наша команда в четвертьфинале турнира уступила грозным канадцам.

Матч получился очень интересным. Несмотря на то, что состав «кленовых листьев» полностью состоит из игроков сильнейшей лиги мира, наши спортсмены выглядели очень достойно и уступили только в овертайме со счетом 4:5.

Первый гол сборной России в этом матче забил молодой воспитанник омского хоккея Илья Михеев.

В активе нападающего «Авангарда» на этом чемпионате мира 3 заброшенных шайбы в 8 матчах, что является весьма неплохим результатом для первого «взрослого» чемпионата мира в карьере.

После матча, когда эмоции немного остыли, корреспонденту «Спорт-экспресс» удалось более детально поговорить с молодой звездой омского хоккея. По словам Михеева, команда играла хорошо.

– Наверное, мы могли отдать больше в этой игре – был бы другой результат. Тяжело сейчас сказать что-либо еще. Непросто говорить на горячую голову. Надо посидеть, подумать. Думаю, не хватило всего по чуть-чуть. Никто сегодня не трусил, все хорошо играли.

Показалось, что вам было абсолютно все равно, против кого играли сегодня?

– Должно быть иначе? Они такие же люди.

– Что не получалось в первом периоде?

– Проспали начало, проигрывали единоборства.

– Есть ощущение, что все было рядом?

– Думаю, у всех оно есть – вот-вот, совсем близко. Но оказалось далеко.

– В чем канадцы переиграли сборную России?

– В большинстве три шайбы нам забросили. В игре «пять на пять» мы ни в чем им не уступили, даже были лучше, кроме первого периода, – поделился впечатлениями после матча Илья Михеев.