Новости. Омск

Бизнес-омбудсмен пожаловался Буркову на падение потребительского спроса

Юрий Герасименко

Они обсудили топ-5 вопросов, больше всего волнующих сегодня омский бизнес.

Актуальные проблемы предпринимателей руководитель Омской области Александр Бурков обсудил с уполномоченным по защите прав предпринимателей Юрием Герасименко. Уполномоченный  сообщил, что по результатам  опроса выявлен топ-5 вопросов, больше всего волнующих сегодня омский бизнес, независимо от вида и сферы деятельности.

«Первое, на что обращают внимание предприниматели – падение потребительского спроса. Некоторые сложности есть с доступом к кредитным ресурсам, к поставкам товаров и оказанию услуг в рамках муниципального и государственного заказа. Немало вопросов возникает по налоговому законодательству и стоимости услуг естественных монополистов», – отметил Юрий Герасименко.

Для развития делового климата в регионе, считает Бурков, нужно внимательно прислушиваться к запросам и требованиям бизнеса.  Правительство Омской области в рамках бюджетных возможностей предпринимает шаги для повышения покупательской способности жителей, сообщил чиновник.

«На этот год, например, выделили 360 млн рублей на компенсацию процентной ставки по ипотечным кредитам, чтобы дать толчок строительной отрасли, потому что более 3 тысяч квартир стоит не проданными. Нам с вами необходимо вместе продолжать работу и совместно смотреть, что ещё мы можем сделать в интересах предпринимателей», – отметил  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Омич19.05.2018 12:04:06
Вот где надо привлекать за распространение ложной информации у нас в стране кризиса нет стабильный рост
11
1
Гость19.05.2018 12:07:08
Если спроса нет. рынок предполагает снижение цен. Все специалисты знают. что цены на строительство завышены и очень!
Но рынок у нас своеобразный. Если у потребителя уже совсем нет денег для покупки жилья - надо зачерпнуть недостающую сумму в бюджете. Ведь уровень жизни местных олигархов не должен пострадать!))
17
0
!!!19.05.2018 12:21:38
Нам с вами необходимо вместе продолжать работу и совместно смотреть, что ещё мы можем сделать в интересах предпринимателей», - отметил Бурков.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126517/


Не в бровь, а в глаз! Уточню - крупных предпринимателей.
Это на положенную по закону поддержку многодетных семей денег нет, нет и на лекарства инсулинозависимым детям .

А на поддержку олигархов -бизнесменов найдем. Возьмем кредит в крайнем случае. А многодетные и больные- что? - не жили хорошо, и нечего начинать!
6
0
Бизнесмен19.05.2018 12:48:02
Нищета заходит в наш дом.
Кто-то должен просыпаться и разрешить быть деньгам в экономике.
Иначе,побьем все рекорды по падению инфляции в стране.
13
9
Омич19.05.2018 12:48:27
Что здесь не понятного. Рынок поделен, предприятий и фирм много, товаров тоже, дефицита нет, поэтому у кого-то происходит падение потребительского спроса. Чем меньше предприятий и фирм, появление дефицита чего-то, тем больше увеличивается спрос на что-то.
6
1
.19.05.2018 14:07:17
Что-то у народа и правительства мысли не туда.

Первое, на что обращают внимание предприниматели – падение потребительского спроса.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126517/


Конечные потребители - это обычные люди.
Если людям денег не хватает, то они меньше покупают, только жизненно необходимое.
Нужно повышать уровень заработных плат, а не финансировать компании, в которых руководство думает только о себе.
5
0
мимо проходил19.05.2018 15:13:51
Омичу: выключили бы телик, да сходили прогулялись и жизнь хоть глянули бы и послушали. В стране вдвоем с теликом точно нет кризиса. Его там и быть не может: еда - хоть каждую секунду, главное - когда ешь, надо стараться не подавиться.
7
1
Александр19.05.2018 16:13:48
Кушают все по разному, кто-то быстро спешит куда-то, другие медленно не спеша как положено. Употребление пищи это целая наука, но не все к ней серьезно относятся.
0
0
ЧЕЛ19.05.2018 16:29:28
Диагностировали!Метнулись помогать!Так выборы на носу-а вы как думали?
5
0
сергей19.05.2018 19:02:58
А если работы нет. денег нет - на какие шишы народ будет покупать??? Все места под сынками, внучками и прочими----Ну соберите правительство, городской совет . всех депутатов и скиньтесь в общую корзину , двигайте спрос из своих прибылей
1
2
сергей19.05.2018 19:05:56
не понял - в чей дом она заходит??? Когда она хоть на время заглянет в ваш дом, будет не до коментов.
4
1
Омич20.05.2018 16:20:44
"Сергей" работы предостаточно, кто хочет работать тот работает, зарабатывает деньги и покупает по своим средствам. Это хорошо видно по количеству автомобилей в городе, по квартирам и что в квартирах есть у омичей, по покупательской способности на городских рынках, магазинах, а также по количеству проданных путевок на летние месяца отдыха.
1
0
евгения21.05.2018 13:32:59
аомичу: а можно ваш последниий коммент в цифрах увидеть: 1.сколько авто и какого года пр-ва 2. сколько продано путевок 3. средний и мин чек покупки в омских дискаунтерах 4. а потом сравнить эти цифры с населением области..да, и неплохо бы объем просроченных кредитов-сюда же!!((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич