Новости. Омск

Бурков не знает, где брать кадры

Александр Бурков

На Санкт-Петербургском экономическом форуме он подпишет соглашение, которое, видимо, должно помочь в решении проблемы.

Власти Омской области объявили о внедрении регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Так пытаются бороться с кадровой проблемой.

«Все мы знаем, что идет снижение доли населения трудоспособного возраста. Реальная потребность в специалистах уже в прошлом году возросла на четверть, а общая потребность в кадрах на ближайшие пять лет по разным оценкам составляет от 70 до 90 тысяч человек, – сообщил вчера глава региона Александр Бурков. – Беспокоит ситуация с кадрами на селе, в агропромышленном секторе. Остро стоит вопрос в медицине, особенно в сельской. Мы работаем над тем, чтобы закреплять кадры в районах. Президент России ставит задачу ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях. Омская область и федеральный центр предпринимают конкретные шаги в этом направлении, создавая предпосылки для трудоустройства специалистов в сельской местности».

Он сообщил, что через неделю на Петербургском международном экономическом форуме будет подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив и WorldSkillsRussia о внедрении такого стандарта в Омской области. «Для этого у нас давно подготовлена хорошая база. В области реализуется региональная система кадрового обеспечения. По сути, у нас уже давно выстроена работа по всем ключевым элементам стандарта», – подчеркнул Александр Бурков.

Общественная палата Омской области выступила с инициативой создания совета по цифровой экономике и предложила вовлекать в его работу продвинутую молодёжь. «В состав совета при Минэкономики наряду со специалистами и общественными экспертами можно включить представителей IT-сферы на праве совещательного голоса, а на расширенные заседания приглашать студентов профильных вузов. Может быть они сами захотят развивать это направление и участвовать в самом процессе. Как показывает практика, у студентов всегда много идей и современных знаний в информационных технологиях», – высказал своё мнение член Общественной палаты Анатолий Соловьёв.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Не понял19.05.2018 12:44:25
Какие результаты реализации кадровой областной программы?
17
0
а общая потребность в кадрах на ближайшие пять лет по разным оценкам составляет от 70 до 90 тысяч человек19.05.2018 13:00:32
А кто-нибудь подсчитывал Сколько умной молодежи уехало из Омска за последние 20 лет???
12
0
Доброжелатель19.05.2018 13:00:37
Не стоит ломать голову и далеко ходить.
Для областной власти стоит искать кадры в городской администрации.
А, чтобы утолить кадровый голод мэрии - то в областном Правительстве.
10
0
Дима19.05.2018 13:46:08
С тех пор, как я принял начальство, может быть вам покажется даже невероятным, (в богоугодном заведении) все, как мухи, выздоравливают....
Гоголь. Ревизор.
2
0
.19.05.2018 14:09:55
Согласен работать в областной администрации на рядовой должности, для начала, но не за 20 т.р.
4
0
омичка19.05.2018 15:16:11
А я согласна работать в обл. администрации на рядовой должности за 20 тыс для начала.
3
0
гость19.05.2018 15:22:07
Пошёл устраиваться мотористом на флот в ФБУ Обьиртышводпуть, узнал у мужиков зарплату,в кадрах её не озвучили, на ремонте 11-12 000 р, в НАВИГАЦИЮ 19-21 000р. Развернулся и сбежал оттуда.
4
0
Ребята, я балдею19.05.2018 15:40:10
Готов работать даром на самом трудном и ответственном направлении - строительстве автомобильных дорог.
0
0
Дима19.05.2018 15:41:54
Для начала дают тысяч 10 - 12 т.р., а наконец 35 т.р.-добро пожаловать !
1
0
омичка19.05.2018 15:45:46
Дима19.05.2018 15:41:54 Для начала дают тысяч 10 - 12 т.р., а наконец 35 т.р.-добро пожаловать !

Источник: http://bk55.ru/news/article/126518/

Я согласная. Когда выходить?
15
0
СУШНЯК19.05.2018 15:57:59
Мой сосед готов возглавить областной Минздрав. Он уже 10 лет непрерывно смотрит передачу "Жить здорово!" и не хуже Стороженко разбирается в медицине.
6
2
Сушняку19.05.2018 17:59:13
Минздрав может возглавить или Ваш срсед, или мой сосед, или соседи наших соседей - хуже, чем сейчас, не будет.
6
0
Созерцатель19.05.2018 18:16:02
Это стеб такой от врио? Да, плати деньги - от кадров отбоя не будет. Половина Омска и области на заработках по всей стране.
10
1
сергей19.05.2018 18:57:13
Все вопросы будут решены, если господин Гарант вернет налоговую составляющую от Сиб-Нефти из Питера (незаконно отобранную у омичей) в область - за десять(10) лет, без процентов. И не надо нам от правительства РФ более никаких субсидий - и работа для людей будет, и кадры найдутся( воспитаем) и всё наладится - верните и более не трогайте регион - сами справимся. Этот посыл - для Врио губернатора Буркова, и не надо более ничего выдумывать.Сосредоточтесь на главном и люди сами к вам потянутся
4
0
ЧЕЛ19.05.2018 21:04:08
Новый изобретатель колеса-у него народ разбегается,его же стратегии интересуют-экстремал.
4
0
ИМХО19.05.2018 21:15:03
С таким одухотворенным лицом и купидонскими кудельками на лбу это предводитель Омской губернии????
1
0
Око19.05.2018 21:48:10
Смех,зачем кадры -кадрам ,которые не знают на кого работают)))
2
0
Омич19.05.2018 22:53:10
Оригинально! Работать некому,а рукодство создаёт совет по цифровой экономике! И что этот совет в медицине за копейки пахать будет? Или кадры непонятно где искать,а они и не появятся,пока платить не начнут,не создадут человеческие условия труда,не обеспечат качественным жильём,не сократят непомерно раздутую писанину и отчётность.Айтишники вместо врачей пахать что-ли будут?!Нужны реальные дела,чтобы кадры вернуть,а не бла-бла-бла.
5
0
Цитрон20.05.2018 00:06:48
Уровень зарплаты отдан на откуп руководителям бюджетных организаций. Себе и своим они по 100 тысяч рисуют, а остальным по 15 тысяч. Отсюда официально среднюю зп имеем 30 тысяч, а по факту большинство получает в районе 15. Законодательство надо менять или охеревших руководителей на местах.
10
5
Александр20.05.2018 00:09:38
Прочитал комментарии, все они похожи друг на друга, написал их один человек с небольшим интервалом, в общем он шутник.
3
0
гость20.05.2018 00:20:31
Условия создайте и будут кадры. Чего так тупить то? А то даром и нахаляву хотят
1
0
Виталий 220.05.2018 17:17:19
Находясь там в Питере, поинтересовался бы сколько ТЫСЯЧ омичей сейчас именно там и трудоустроены.
4
1
Омич20.05.2018 20:19:36
На северах омичи трудятся, на северах, в питер без особого желания едут сырой климат и своих кадров в питере хватает.
0
0
николай21.05.2018 12:18:21
ВРИО губернатору А.Л.Буркову необходимо лично заняться подбором кадров в регионе! А кадры у нас есть. И много молодых и талантливых руководителей.У нас в регионе замечательная молодежь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич