Новости. Омск

Екатеринбургский депутат хочет стать министром экологии Омской области

Пока он известен как специалист по коммунальной сфере.

Депутат Екатеринбургской гордумы, однопартиец главы Омской области Илья Лобов подал документы для участия в конкурсе на должность министра экологии и природных ресурсов Омской области.

Он ранее уже участвовал в конкурсе на должность министра экономики Свердловской области. «Теперь решил попробовать свои силы в другом регионе. Уверен, что у меня хватит знаний и компетенций для выполнения этой работы. Нужно развиваться и идти вперед», – сказал Лобов местному агентству URA.RU.

Директор центра Европейско-азиатских исследований Андрей Русаков выразил уверенность, что у этого депутата есть шансы на победу. Эксперт напомнил, что Свердловская область всегда являлась кузницей кадров для федеральных органов власти и регионов РФ. При этом он напомнил о карьере Александра Буркова, ставшего врио губернатора Омской области.

Лобов родился в 1978 году в Свердловске. Начиная с 2009 года, активно занимается вопросами реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. На основе открытой им общественной приемной по консультированию жителей Екатеринбурга в коммунальной сфере было создано общественное движение «За Справедливое ЖКХ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Охранник20.05.2018 07:53:25
Поперли варяги Омск до разворовывать!!! А что в статье не указали как он будучи первым замом Екатеринбургской областной Фармации был уволен со всем руководством за откаты при проведении контрактов и торгов??? Очередной жулик к нам едет!!! Зачем назначать Губера у которого нет команды, выписывает одних хапуг, то-то же Заремба по лицу видно - жулик!!!
2
0
.20.05.2018 08:10:27
На основе открытой им общественной приемной по консультированию жителей Екатеринбурга в коммунальной сфере, было создано общественное движение «За Справедливое ЖКХ».

Источник: http://bk55.ru/news/article/126529/

А каковы результаты работы движения?
Зачем он в экологию лезет, если занимался ЖКХ?
8
0
ОЧЕРЕДНАЯ ГЛУПОСТЬ !!!20.05.2018 08:54:32
Пока он известен как специалист по коммунальной сфере.
...
На основе открытой им общественной приемной по консультированию жителей Екатеринбурга в коммунальной сфере, было создано общественное движение «За Справедливое ЖКХ».

Если человек имеет большой опыт работы в области ЖКХ, так зачем же его ставить на Минприроды???
Вот и поставить его на КАП. РЕМОНТ!
И пускай наводит порядок! Ведь и ежу понятно, что частая смена Руководителей "Кап. ремонта" проводилась специально для того, чтобы замести следы жулиничества.
4
1
Гость20.05.2018 10:58:26
Работал в ЖКХ, участвовал в конкурсе мин экономики, теперь мин экологии. Вот по лицу видно - с любой задачей справится!
10
0
омич 300020.05.2018 12:17:01
Чет рожа у него доверия не внушает.
2
0
Беляш20.05.2018 14:18:53
Да это же простое совпадение. Ну подумаешь земляк, подумаешь проштрафился когда-то, подумаешь без образования, научится.
1
0
гость20.05.2018 21:24:32
А почему на участие в конкурсе на министра строительства и ЖКХ не подает. Думает, что в Минприроде знать ни чего не надо.
4
0
Илья21.05.2018 08:23:14
Ключевое слово: "МИНИСТР". Чел хочет быть министром - не принципиально, каким именно.

А судя по сфере предыдущей деятельности - это уральский Лихачев. Вот и прикидывайте, какой министр может получиться)
0
0
Маргарита21.05.2018 09:39:28
Всё вполне очевидно. Конкурс это фикция, ни образование, ни опыт в экологии учитываться не будут. Просто Буркову нужен в этом ведомстве свой человек. Не секрет, что за укрывательство виновников выбросов (в т.ч. этилмеркаптана) в омском минприроды получают немалые деньги. Только ориентировочно инспектора, которые в ночь выбросов ездят и отключают или заклеивают датчики, около 100 рублей за ночь. А теперь сколько получают "организаторы-покрыватели".
До сентября осталось мало времени, рейтинг Буркова крайне низкий, омичи просто его не воспринимают всерьез. Возможно Бурков, ставя в минприроды своего человека, просто хочет заработать перед возвращением осенью на Урал.
2
0
Добрый доктор21.05.2018 10:25:37
Чем же Омск так нагрешил?Ну ладно Курган,маленький городок,бедненький,но Омск,такой крупный индустриальный,торговый,промышленный центр...это же надо его так опустить
1
0
евгения21.05.2018 11:05:39
доброму доктору: Вступлюсь за "маленький и бедненький" Курган:ещё не все курганцы вымерли или забыли, что Курган имел тоже мощную промышленность и достаточное количество достойных рабочих мест...
1
0
гость21.05.2018 15:35:41
Здесь лучше кормят?
1
0
Став21.05.2018 22:18:11
В наше время прикол такой был "Парень с Урала". Теперь это крутяцкий крутяк!
0
0
Став21.05.2018 22:29:03
У КПРФ рейтинг по выборам хороший и они (Смолин) против повышения пенсионного возраста. Раз Омск принято считать красным, так и шапка должна соответствовать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич