Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не будет удерживать Гамбурга

18-10-2012 16:32:51
 Юрий Гамбург и Вячеслав Двораковский
Мэр Вячеслав Двораковский подтвердил достоверность слухов о планируемом переходе его нынешнего первого заместителя Юрия Гамбурга на работу в областное правительство.

На вчерашней пресс-конференции градоначальника корреспондент БК55 попросил г-на Двораковского прокомментировать информацию о том, что мэрия может лишиться одного высокопоставленного чиновника, которому прочат пост в региональной власти.

-Я понимаю, о ком мы сейчас ведем речь, - не стал лукавить мэр. - Думаю, что в Омске и области все об этом знают. Если будет принято такое решение губернатора, то мы соответствующим образом заполним эту вакансию специалистом, который бы не позволил снизить уровень работы той сферы, которую сегодня курирует первый заместитель.

Любопытно, что произнося эти слова, г-н Двораковский, казалось, был скорее воодушевлен, нежели опечален планируемым расставанием со своим замом.

Напомним, что слухи о назначении Юрия Гамбурга первым заместителем губернатора появились давно. Месяц назад облправительство пыталось придать им законодательную подоплеку: в Заксобрание был внесен проект, предусматривающий в структуре регионального кабинета министров должность второго первого замгубернатора. Однако с первой попытки депутатский корпус не смог принять данные изменения в Устав области. Возможно, этот вопрос будет рассмотрен повторно на ближайшем заседании Заксобрания, которое состоится 25 октября.

Наталья Коробова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru