Новости. Омск
bk55.ru

Синдеев метит в бизнес-омбудсмены

18-10-2012 16:38:39
Недавно отправленный в отставку с поста директора департамента экономической политики администрации Омска Сергей Синдеев может стать уполномоченным по правам предпринимателей.

Как сообщил БК55 источник в бизнес-среде, Сергей Синдеев может быть выдвинут кандидатом на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области. Утверждается, что «продвижением» Синдеева занимается первый заместитель мэра Юрий Гамбург.

В конце прошлого года и в начале нынешнего в России стал активно обсуждаться вопрос о введении специального института по защите прав предпринимателей. Отвечать за это должен специально утверждаемый президентом РФ госслужащий. Так называемый бизнес-омбудсмен будет отвечать за организацию работы по внесудебному восстановлению нарушенных государственными органами прав бизнесменов, урегулировании возникающих споров между бизнесом и органами власти. В результате на эту должность был назначен председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

После появления нового федерального органа в регионах начался обсуждаться вопрос о создании своих уполномоченных на местах. Осложняется вопрос о введении новой должности тем, что еще не прописан механизм работы уполномоченного. До конца года Госдума должна принять соответствующий законопроект.

В Омской области на должность бизнес-омбудсмена ранее претендовал занимающий сейчас должность руководителя общественной приёмной «Деловой России» в Омске и уполномоченного по защите прав предпринимателей от этой организации юрист Дмитрий Шейко.

Сергей Синдеев родился 26 декабря 1962 года. Сначала с отличием окончил Омское танковое училище, потом Ленинградскую военную академию тыла и транспорта по специальности «Руководитель автотранспортных и авторемонтных предприятий». В 2001 году стал заместителем исполнительного директора Омского областного Союза предпринимателей. С 2003 по 2006 г. — исполнительный директор Союза предпринимателей. С 2006 года — заместитель директора ООО «КредитСтройСервис». С 2008 года — руководитель управления развития потребительского рынка и поддержки предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска. С 2010 года — директор департамента городской экономической политики.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru