Новости. Омск

Работники омского трамвайного депо жалуются на невыплату зарплаты

Фото: «Омск ВК»

Сотрудников кормят обещаниями.

В соцсети «ВКонтакте» появилась анонимная жалоба от сотрудников трамвайного депо. По словам пользователя, в МП «Электрический транспорт» не платят зарплату.

«По кол.договору должны выплатить до 15 числа текущего месяца . Обещали дать 18 (мая), теперь обещают 28 - наверное.... И это несмотря на то, что большинство людей в кредитах, ипотеки... Да и просто ЖРАТЬ !!!!! хочется. И это несмотря на обещание ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ повысить уровень жизни .... О каком уровне можно говорить если несчастные 13 тысяч не могут выплатить...» - негодует работник. (Орфография и пунктуация сохранены)

Комментаторы посоветовали сотрудникам депо обращаться в трудовую инспекцию и писать коллективную жалобу в прокуратуру. Некоторые порекомендовали устроить забастовку или написать в администрацию президента.

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун подтвердил порталу НГС.Омск, что у предприятия действительно есть проблемы: зарплату сотрудникам платят из выручки за билеты.

«Денег нет на зарплаты. Полностью зарплату выплатим завтра. Ситуация временная», – заявил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
игорь20.05.2018 16:20:17
90 возвращаются , скоро везде так будет , беспредел руководства , сами воруют вагонами .
3
0
Сергей20.05.2018 16:42:56
Фотография 20-летней давности...
7
0
Игорь20.05.2018 17:19:04
Зато на доплаты к пенсиям чиновников деньги есть и платят вовремя, как и зарплату себе любимым. Интересно а что по этому поводу скажет мер ведь это муниципальное предприятие то есть она главная
5
0
ЕС20.05.2018 17:40:49
А это точно правда, что большинство живут от зарплаты до зарплаты и в долгах банкам?
5
4
Андрей20.05.2018 18:29:03
Вот, так и связывай свою жизнь с муниципальными и бюджетными шаражками: обречешь себя на бедность и отсутствие перспектив. В Омске все так, если папа не олигарх.
0
1
Костя20.05.2018 18:59:36
Уже год как временная. А работники филиала анонимные *, жалеть нечего.
8
0
Женя20.05.2018 19:18:52
Теперь понятно какая она в деле эта Фадина. Затеяла транспортную реформу, и судьбы людей через колено. Посмотрим как отреагирует прокуратура, если то что написано правда.
О
12
0
омич20.05.2018 19:28:41
При нынешнем мэре жировать будут только газелисты. Муниципалам же до полного развала осталось не долго.
2
7
Омич5520.05.2018 19:40:39
По трамваям вообще нужно смотреть на целесообразность использования в таком виде как сейчас. Я как не посмотрю автобусы битком, маршрутки битком а трамваи по 5-7 человек возят.
9
0
Правдоруб20.05.2018 20:09:09
По телевизору в России все хорошо. Пенсионеры строем бегут голосовать за Путина. А те кто в реальном мире живет находятся в режиме выживания. Уже как в 90-е годы.
9
8
Омич20.05.2018 20:28:11
Какие кредиты и потеки, когда там работают в основном женщины пенсионеры
9
0
Бизнесмен20.05.2018 21:09:46
У всех предприятий нарисовалась проблема с выплатой зарплаты.
Экономика,в борьбе за красивые цифры инфляции,высушена отсутствием денежных потоков. Ручейки иссякли.
Кто-то должен звонить в Москву и просить справедливости.
3
0
омич20.05.2018 23:17:29
Омич55
Какие это ты автобусы то битком видишь?)) Ты в Омске живешь?))
После того как мэрия разрешила возить льготников частникам, мун. транспорт стал возить воздух. Что автобусы, что трамваи.
7
0
омич20.05.2018 23:21:33
Омич
мУжик, а что женщинам ты запрещаешь брать кредиты?
4
10
Омич20.05.2018 23:59:21
Никто женщинам не запрещает брать кредиты и ипотеку, но если в семье есть мужик, он должен решать финансовые проблемы, если он действительно мужик, а не бездельник который финансовые проблемы перекладывает на женщину.
0
8
Костя21.05.2018 00:02:16
омичу, уважаемый, вы путаете на провоз льготников заключается договор с минтруда. Мэрия тут не причём.
2
0
Игорь Федоров21.05.2018 02:33:40
Ну вот и началось. Безумная политика Маслика и Мартыненко, завгаров патп-8, привела к краху самого уязвимого транспорта в Омске - электрического!
4
0
омич21.05.2018 06:07:50
Костя
Мин. труда выплачивыает деньги частникам и муниципалам за льготников. а право частникам осуществлять перевозки дает деп. транс.
Нелегалы же не могут же напрямую заключать договора с мин. труда.
4
0
Юрий21.05.2018 07:33:14
Ребята, как показало крупномасштабное социологическое исследование, проведенное 18 марта 2018 года, 67% омичей устраивает текущее положение дел.
Так что руки в ноги и работать.
0
1
Костя21.05.2018 11:14:13
омичу, для тех кто в танке повторяю мэрия не разрешает возить или не возить льготников. Это право перевозчика заключать или не заключать договор с минтруда. Приплетать сюда каких то нелегалов не надо, вы батенька так и до марсиан, чего доброго, дойдёте.
3
1
Нострадамус21.05.2018 12:06:50
Костя

такие "омичи" живут в своей реальности, не мешайте. Они не отличают мэрию и минтруда, проездные и льготы и т.д.
4
0
Гость21.05.2018 14:02:57
Косте
В силу п. 2.2.15 Договора, перевозчик обязан(!!!) предоставлять льготы и др. меры социальной поддержки! Как и принимать проездные.
Только вот беда! "В случаях предусмотренных действующим законодательством и МУНИЦИПАЛЬНЫМИ актами"!. Вот тут и загвоздка. В силу Решения ОГС № 422 и 220-ФЗ, ВСЕ полномочия по организации перевозок, включая вопросы оплаты проезда, переданы Дептрансу. И здесь уже начинается УСМОТРЕНИЕ чиновника, кому разрешать возить льготников, а кому нет. Как и проездников. Вот и встречается ситуация, когда на одном маршруте одни перевозчики предоставляют льготы и принимают проездные, а в других нет.
Частникам выгодно и то, и другое, но без личного благоволения ...., можешь только бегать и кричать - "Я тоже право имею!", а возить, как позволят.
3
0
44422.05.2018 07:39:24
Костя
Ты походу газелист? Как ты сможешь заключить договор с минтруда, если дептранс тебе не даст право на перевозку?)) А про нелегалов ты знаешь, они заполонили весь город.Конечно про них ненадо)) Или ты их марсианами называешь?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич