Новости. Омск
bk55.ru

Соцсети: В Омске с родителей требуют деньги на ремонт недавно построенной школы

20-05-2018 17:38:10
 Фото: омскрегион

Как утверждает руководство, там уже появились трещины.

В группе «Омск ВК» социальной сети «Вконтакте» появился пост Эльмиры Ромовой, которая рассказала о поборах в школе №53, расположенной на улице Мельничной. Напомним, ее снесли и отстроили заново меньше двух лет назад, в строительство вложили порядка 500 млн рублей.

При этом сейчас, как рассказывает омичка, в здании обнаружены трещины, поэтому с родителей собирают деньги на ремонт.

«Школе нет еще и 2-х лет с момента постройки. Но, руководство школы добровольно принудительно требует сдать по 300 рублей на РЕМОНТ. На ремонт чего? - спросили мы. Ответ: пошли трещины на стенах. Это вина учеников? Или родителей? Кто строил? Школа ведь на содержании баланса города, а смысл было сносить старую школу - строить как попало новую, а потом снова трясти?» - негодует она. (Орфография и пунктуация сохранены)

Горожанку возмущает, что содержание и ремонт муниципальной школы перекладывают на плечи родителей. Она считает, что все обращения в администрацию и правительство бессмысленны, поскольку оттуда можно ждать лишь отписок о том, что в бюджете нет денег. Именно так и произошло, когда родители просили нарисовать у школы зебру для учеников.

Комментаторы отметили, что, раз здание новое, застройщик обязан ремонтировать его по гарантии. Напомним, что строительством занималась компания «Стройподряд» Сергея Оркиша. Другие пользователи рассказали, что 300 рублей – это не такая уж большая сумма: некоторых родителей заставляют сдавать по 2 тысячи рублей на новые окна, видимо, «золотые».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru