Новости. Омск

Омский фонд ОМС купит чиновникам новые авто с климат-контролем и бортовым компьютером

rating-cars.ru
rating-cars.ru

Два автомобиля 2018 года выпуска, способные развить скорость 160-170 км/ч, будут приобретены практически по стартовой цене – 2,2 миллиона из бюджета фонда.

На минувшей неделе Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Омской области определил, у кого купит два служебных автомобиля.

В техническом задании на портале Госзакупок заказчик указал, что ему требуются машины 2018 года выпуска с аудиосистемой не менее 4 динамиков. Первая – стоимостью максимум в 1 миллион рублей с маршрутным компьютером и кондиционером, способная развивать скорость не менее 166 км/ч. Вторая – ценой в 1,2 миллиона, с климат-контролем, со скоростью не менее 170 км/ч. Судя по этим характеристикам, ведомству нужны иномарки повышенной комфортности.

Максимальная сумма, которую заложил на данные цели заказчик – 2,2 миллиона рублей. Закупка финансируется из бюджета фонда ОМС Омской области. Пополняется этот бюджет за счёт страховых взносов, которые отчисляются с зарплат омичей на бесплатные медицинские услуги.

В конкурсе приняли участие ЗАО «Сибкар» из Сургута и ООО «Евразия плюс», учредителем которого является Илья Фридман – сын известного омского бизнесмена Геннадия Фридмана. Комиссия признала обе заявки соответствующими требованиям. Оба участника предложили совершенно одинаковую цену, крайне близкую к стартовой – 2,189 миллиона рублей. Победителем признали сургутского поставщика:

– Контракт заключается с участником ЗАО «Сибкар», который предложил наиболее низкую цену государственного контракта и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Пояснений, почему был сделан такой выбор и какие конкретно автомобили будут куплены для чиновников фонда, в аукционной документации не содержится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
спец21.05.2018 11:57:01
браво!!!а вы смерды ждите обследований месяцами или идите платно!покупайте лекарства и перевязочный материал,бахилы,шприцы и так далее..
9
0
Сержант21.05.2018 13:05:52
А чего такие быстрые машины? В Омской области, насколько я знаю, нет магистралей с разрешенной скоростью 120км/ч и выше. Лада Веста х 2шт., по 800т.р. и уже экономия.
1
6
спецу21.05.2018 13:11:54
Признайся лучше куда ты деньги ОМС от своего санатория уводила - срок скостим!

Источник: http://bk55.ru/news/article/126593/
3
0
Ветеран21.05.2018 14:07:29
Первая – стоимостью максимум в 1 миллион рублей с маршрутным компьютером и кондиционером, способная развивать скорость не менее 166 км/ч. Вторая – ценой в 1,2 миллиона, с климат-контролем, со скоростью не менее 170 км/ч.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126593/

С бешеной скоростью будут мчаться ПОМОЧЬ нам СИРЫМ и БОЛЕЗНЫМ, обижаемым нехорошими медработниками...ВСЁЁЁ на стражу НАШЕГО здоровья !!!!!
9
0
знающий21.05.2018 14:40:30
Единственным владельцем ЗАО «Сибкар», является Александр Адливанкин, генеральным директором там значится некая Олеся, возможно его дочь.
Примечательно, что Адливанкин регулярно посещает Омск и навещает своих друзей. Еще более примечательно, что этими друзьями являются бизнесмен Фридман и региональный министр здравоохранения Стороженко. Совсем уж примечательно, что у Фридмана со Стороженко, через кипрскую оффшорную компанию оформлен совместный медицинский бизнес в Омске.
Ну и верхом примечательности, является совпадение до копейки цены контракта и иллюзия конкуренции между ЗАО «Сибкар» и ООО «Евразия плюс». Похоже Стороженко совсем уже некого не боится, ждём реакции омского УФАС.
6
0
Журналист-пенсионер21.05.2018 14:48:46
Бюджетникам на российских ездить "западло"...... Так они реагируют на призывы Президента
6
0
svobodaslova21.05.2018 14:56:06
А на все остальное денег просто нет :-(
5
0
знающему21.05.2018 15:39:54
Абсолютно уверен, что реакции от УФАС никакой не будет. Во первых, руководство УФАС постоянно харчуется в Евразии, ремонтируя свои недешевые машины бесплатно. Да и не забывайте, что многие высокопоставленные сотрудники УФАС лечатся не в госполиклиниках, а в Евромеде, наверняка тоже бесплатно. Так что, навряд ли УФАС пойдет против Фридмана и Стороженко в этом вопросе.
2
0
для того кто написал "спецу"21.05.2018 16:36:53
"спецу21.05.2018 13:11:54 Признайся лучше куда ты деньги ОМС от своего санатория уводила - срок скостим!" как же всё у тебя всё запущено,здесь даже медикаментозное лечение не поможет.что же тебе в каждой статье про беспредел омской медицины чудится какой то санаторий?Твои хозяева уверовали,что люди перечисляют деньги в фонд ОМС для их нужд и они вольны распоряжаться этими деньгами для СЕБЯ!Совсем краёв не видят,думают,что они неприкосновенные или всё же уверовали,что они хозяева жизни,а "пипл хавает"?Мало того,что всю государственную медицины поставили на колени,так сейчас ещё и решили "шкурой блеснуть" что им всё можно.. ну ну..А тебе лично хочу сказать,что таких как ты в первую очередь шефы бросят под паровоз что бы выиграть время когда жареным запахнет и будешь сидеть здесь же и размазывать сопли о том,что ты был таким верным и преданным,а они с тобой так"помотросили и бросили"
1
2
Владимир21.05.2018 18:25:54
Вы не машинки считайте, а к примеру куда ушли сотни миллионов выделенные при свекре Нaтелкe пoлeжaeoй. Вот где кpyче бортового компьютера.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126593/#comm
3
1
владимиру21.05.2018 18:43:39
да не получится у тебя стрелки на других перевести,не старайся.Ты думал что шефы неприкосновенные?ну ну!впереди выборы губернатора,а там нужны действия и Москва даст указания кого поведут на заклание и твой шеф в первых рядах.Президент же сказал:важнейшее направление оздоровление людей,а твой шеф думает,что заботиться нужно только о себе и о приближённых.НО это не прокатит.
6
0
гостья21.05.2018 19:04:42
А где же Путинский НФ???
8
1
омичка21.05.2018 20:10:21
зато те, кто положил деньги в этот фонд, ходят в медицинские учреждения со своими шприцами, лекарствами, а в 4 МСЧ даже со своим постельным бельем.

У прокурора Омской обл., видимо, очень хорошее здоровье. И он не в курсе положения в медицине Омской обл.
1
0
омичка21.05.2018 20:35:25
Аудиосистема с 4 динамиками для каких целей? Гонять по городу будут с музыкой? Вот сейчас только какие то уроды с музыкой проехали мимо. В доме стекла задрибезжали, а на парковке сработала сигнализация у машины.
Теперь Стороженко так будет кататься?
0
0
Не понял21.05.2018 22:11:16
Кто будет поддерживать отечественного товаропроизводителя?
2
0
владимиру21.05.2018 22:34:51
вот так всегда когда нечего сказать особи обделённые интеллектом переходят на оскорбления иллюзорного собеседника который даже и не участвует в обсуждениях,Вова тебе параною лечить нужно,а то Натела у тебя уже навязчивая идея.спеши к врачу,а то без госпитализации не обойтись!!!
2
0
злой мед21.05.2018 23:45:01
территориальный фонд ОМС покупает машины для СВОИХ ЧИНОВНИКОВ, т.е. для себя любимых, так что не валите всё на Стороженко.
и теперь понятно, бешеные и не обоснованные штрафные санкции на мед учреждения, доходящие до 200%. нам лекарства не на что купить, а они жиреют
3
0
для злой мед21.05.2018 23:57:03
ну да,стороженко белый и пушистый,только вот дело обстоит немного иначе чем хотелось бы представить некоторым,а именно:Стороженко одновременно является: - председателем комиссии по разработке территориальной программы ОМС – распределяет объёмы медпомощи организациям и устанавливает тарифы на их оплату; - руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения – предоставляет на рассмотрение комиссии (председателем которой является тоже он) информацию о возможностях организаций, заявляющихся на получение объёмов медпомощи и средств ОМС; - руководителем рецензирующего органа – выдаёт лицензии, в т.ч. по медицинской деятельности бюджетным и частным медорганизациям на территории области; - зампредседателя правления территориального фонда ОМС Омской области.

Источник: http://bk55.ru/news/article/103554/
0
0
.22.05.2018 14:44:16
Тем кто мне пишет и меня cтиpaeт и вааще всем переграмотным. Вы переоценивает свои возможности по вдуванию в головы омичей вашей лживoй информации!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич