Новости. Омск
bk55.ru

В Омске мошенники развели бабушку на 795 тысяч рублей

21-05-2018 16:01:17
 Фото: 55.мвд.рф, 1pnz.ru

Женщина поверила, что в России проходит денежная реформа.

На прошлой неделе к правоохранителям обратилась 77-летняя омичка. Женщина рассказала, что гуляла во дворе своего дома на улице Петра Осьминина, к ней подошел незнакомец, который представился сотрудником банка. Мужчина был рад и назвал их встречу везением. Далее он пояснил, что обходит квартиры с целью предупредить жильцов о том, что в России началась денежная реформа и необходимо обменять все средства, пока они не обесценились. Причем чем больше сумма, тем выгоднее сделка. После к их разговору присоединилась еще одна «сотрудница» банка и еще одна якобы мимо проходящая женщина. Эта женщина передала «банкиру» какие-то деньги и поблагодарила его за увеличение наличности в три раза. Затем обратилась к пенсионерке с просьбой не медлить. Женщина сразу же пошла домой, вынесла мошенникам 300 тысяч рублей наличкой и еще 495 сняла со счета в банке. Эти средства она копила 15 лет на беззаботную старость, сообщает «Вечерний Омск». Далее злоумышленники пообещали пенсионерке, что через час на ее счет поступит огромная сумма, но деньги ей так и не пришли.

– Уголовное дело следователем территориального ОВД возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники уголовного розыска предпринимают меры по установлению личностей злоумышленников. Их портреты составлены специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, – сообщили «Вечернему Омску» в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Сотрудники полиции просят омичей быть бдительными. Если на улице к вам подходят незнакомые люди, приходят домой и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять деньги или обменять их на новые, не верьте им и не отдавайте свои финансы. Тут же сообщайте родственникам, а лучше – в полицию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru