Новости. Омск

Уже двух земляков Буркова прочат на должность нового главы омского минприроды

Скоро, 25 мая, завершится прием документов на конкурс по статусной вакансии.

Как уже писал «БК55», на вакансию в правительстве Омской области, а конкретно на должность министра экологии и природных ресурсов, недавно подал документы депутат Екатеринбургской гордумы, однопартиец главы Омской области Илья Лобов.
Также на прошлой неделе заявил об участии в конкурсе омский эколог, профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

Однако победу инсайдеры пока еще прочат трудившемуся в охотуправлении министерства Александру Комарову, по некоторым сведениям, связанному с депутатом Госдумы Андреем Голушко и спикером Заксобрания Владимиром Варнавским, но некоторые уже называют фаворитом Лобова.
Впрочем, возможен и такой «кульбит»: должность предложат вице-губернатору Сергею Фролову.

Между тем накануне появилась и свежая информация. Якобы на пост претендует еще один «варяг», также парень с Урала. Это 33-летний Завьялов Иван, проживающий в Екатеринбурге.

В 2014 году он заочно окончил ВятГСХА, направление подготовки «Охотоведение» с присвоением квалификации бакалавр биологии. В 2018 году получил диплом магистратуры РАНХиГС «Государственное и муниципальное управление». Тема ВКР: «Реализация полномочий органами государственной власти по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов в Свердловской области» (на материалах Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области).

С 2014 г. по настоящее время работает руководителем частного охотничьего хозяйства «Вогульские зори». Также руководит проектом «УралОхота» (помощь по ведению охотничьего хозяйства).  
Участник конкурса «Лидеры России». Занял с 1000 до 1250 места из примерно 17000 зарегистрированных участников по УРФО. Член партии «Единая Россия» собирается писать кандидатскую диссертацию. Женат, воспитывает дочь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
как-то так21.05.2018 17:11:49
Чтобы разогнать местную шоблу нужна свежая кровь.
0
0
Сергей Костарев21.05.2018 17:14:11
Я не работаю в ОмГПУ (и никогда не работал). Я профессор ОмГУПС.
1
0
толкователь раскладов21.05.2018 17:15:00
Да нет, вряд ли его назначат... Скорее всего, если он всё таки приедет, ему предложат вакантный пост директора БУ "Управление по охране животного мира", после скандального увольнения Данилова этот пост до сих пор пустует.
На должность министра скорее всего назначат какого нибудь проверенного жулика, который не только сможет продолжить покрывать виновников выбросов этилмеркаптана, но и сможет из этого безнаказанно извлечь материальную выгоду.
По всем параметрам на эту должность подходит Лобов. Не забывайте скоро выборы, а у Лобова есть огромный опыт по выкачиванию бюджетных средств, для пополнения партийной ячейки и личных карманов. Такой человек Буркову больше подходит.
1
0
Коля21.05.2018 17:49:44
У них даже не кандидат, а у нас целый профессор.
Он обещал меня к себе взять.
А я в министерстве ой какой незаменимый буду.
Однозначно Костарев.

Конечно можно было бы Лихачева пригласить, но он мне ничего не обещал.

:-)
0
0
Сергей21.05.2018 18:53:42
В настоящее время на должность министра экологии и природных ресурсов Правительства Омской области необходим руководитель в возрасте не мнее 40 лет с оперативным опытом работы в правоохранительных органах, имеющий высшее юридическое и желательно высшее экономическое образование. Почему? На примере чёрных лесорубов мы увидели с Вами какой ущерб нанесён нашему региону!
И неважно откуда будет данный гражданин: из Екатеринбурга или Омска, Тюмени или Кургана. На все три вакантные должности министров необходимы в настоящее время такие люди. Говорить десятилетиями о сохранности природы и об озеленении города, но при этом все годы только «сотрясать»воздух и не делать ничего реально на практике, у нас в городе таких граждан хватает.
И услышит ли нас власть, трудно в это поверить!
0
0
Уже двух земляков Буркова прочат на должность нового главы омского минприроды21.05.2018 19:40:14
Ну ещё бы ...
Это не просто должность ... , это - Счастье ... , это Клондайк!!!
Это - "кадрированная пасека"! Мёд есть, а пчёл нет!

Это лосятина, медвежатина, кабанятина, это глухари и осетры, это икра круглый год в три глотки...

На такие должности ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ или лучших друзей.
2
2
Лихачев21.05.2018 19:50:08
Вот зачем снимали Винокурова - что улучшилось?
0
0
Защитник дикого зверя21.05.2018 20:38:30
Главное навести порядок в охране животного мира и разобраться с охотугодьями , которые были отданы по своим людям. "Калибр" в Называевском районе принадлежит ООО "ЛМР", которое бесконтрольно хозяйни@чает в Мариинке! В Минприроде нужен Закон и Порядок! С браконьерством в области нужно покончить!
1
0
Ребята, я балдею21.05.2018 20:57:30
Только не танкистов или там... велосипедистов!
0
0
Омич21.05.2018 22:28:40
Будько на конкурс, он в птичках поднаторел
0
0
Став21.05.2018 23:22:13
Пришла весна, ёбургцы резко вспомнили Омск. Это как тюменцы резко вспомнили Москву, там тоже нехватка кадров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич