Новости. Омск

Евгения Кирпанева: «Человека, который в Омске возглавляет Спецавтохозяйство, в простонародье называют живодером»

Омичка, создавшая петицию с призывом прекратить массовые убийства животных, рассказала, почему стоит отправить в отставку главу САХ и прекратить бездействие прокуратуры.

«Мы имеем право знать, что происходит в Спецавтохозяйстве за наши деньги, и мы не готовы финансировать убийство животных – а именно оно происходит сейчас, это убийство жестоким, изощренным способом. Те препараты, которые у нас применяются для умерщвления животных, запрещены законодательно. Я как человек с высшим медицинским образованием четко понимаю, что происходит с животным, которое умирает от удушья из-за укола дитилином, и находится при этом в полном сознании. Такого быть не должно.

Должность директора Спецавтохозяйства не имеет права занимать человек, равнодушный к судьбе животных. Человека на эту должность должны выбирать с помощью открытого голосования, при поддержке зоозащитников. Тот человек, который сейчас занимает это место, в простонародье именуется живодером. Там нарушения по всем пунктам. Я считаю, что безнадзорных животных нужно стерилизовать и выпускать в естественную среду обитания, а также создавать для них приюты, а не хватать и убивать.

Есть вопросы и к прокуратуре – почему она бездействует? Несмотря на массу заявлений, прокуратура никаких нарушений не видит, по ее словам, все хорошо. Этого быть не должно. Прокуратура у нас – контролирующий, а не апелляционный орган. Помните свои обязательства»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Олег R21.05.2018 18:57:12
А тебя и твоих детей кусали эти стерилизованные твари? Собака должна иметь хозяина и сидеть дома
12
11
Лихачев21.05.2018 19:48:15
Добавить ему зарплату- чем больше отловит - тем спокойнее будем жить. Пусть эта гражданка себе домой их забирает всех.
2
4
Евгений21.05.2018 20:21:57
Товарищ Лихачев, как всегда, «отличился»...
2
1
Евгений21.05.2018 20:23:02
Напишите ссылку на петицию
5
13
Григорьева Алеся21.05.2018 20:44:36
Какой ужас. Что же наша прокуратура опять бездействует??!!Ну хоть где-нибудь мы можем быть людьми??!! .дейсвительно, собаки лучше людей, потому что они преданные и верные.
2
2
Ирина21.05.2018 21:42:57
Бродячих животных нужно уничтожать. Это аксиома. О чем спор? Для какой цели перед уничтожением совершать некий ритуал в плане фотографирования, отдельного содержания. Бред.
9
2
Сибирский Охотник21.05.2018 21:43:48
-выпускать в естественную среду обитания,-аффигеть..Пусть так и нападают стаями в разных районах !.)) Совсем моск поплыл у некоторых...А что ж муравьёв и колорадских не отлавливаете и стерилизуете и выпускаете ,,в среду обитания,, ))...Что то раньше вы не беспокоились(в совке) что их отлавливают и на мыло пускают,ещё и сейчас вспоминаете какое мыло было хорошее тогда..))Пустозвоны..
8
2
Став21.05.2018 22:10:06
Посчитайте сколько коров, свиней, лошадей, кур, гусей убивают и каким способом. Бродячие животные переносят инфекции и тд. Часть моральной ответственности за брошенных животных лежит на бывших хозяевах, которые их не усыпили. В городе нет условий для содержания домашних друзей, они не учтены, я вот не знаю привита ли собака соседа? И куда позвонить и назвть адрес и узнать.
1
0
Омич21.05.2018 22:27:32
Предложите на место директора другого человека, возможно он будет делать по другому. Ваши предложения по кандидатуре.
6
1
врач21.05.2018 22:33:16
бред какой то
10
10
Омичка21.05.2018 22:43:44
Создайте сах для отлова некоторых комментаторов! Я лично буду там волонтером! Собаки - наши друзья! Это му нужно учить с детства, чтобы потом не вырастали такие вот убогие...
9
0
Правдоруб21.05.2018 23:13:57
"Я считаю, что безнадзорных животных нужно стерилизовать и выпускать в естественную среду обитания, а также создавать для них приюты"

Она больная на всю голову! Это ж только представить нужно, какое количество голодных бродячих собак и котов будет по окраинам бегать в их естественной среде обитания. Помню, как мы живя на окраине Чкаловского аж 3 раза вызывали подобные службы, потому что несчастные песики терроризировали детей на детской площадке и ночами выли, не давая никому спать.
6
2
Боцман22.05.2018 00:40:25
В сотый раз говорю, домашние собачки гадят в городе в присутствии своих хозяев, привыкших к этому в деревнях.Спецхозяйство должно отлавливать и уничтожать диких собак и точка. Пишут те, кто ни разу не попадал на это стадо. Приют "Друг", добрейшие люди, но ведь и им денег не выделяют, тогда зачем этот пустой разговор.Евгения, у Вас есть семья, дети? Лучше о них подумайте, о детях , гуляющих во дворе.
3
2
Сибирский Охотник22.05.2018 09:30:42
-Трындеть и при этом НИЧЕГО не делать вот ваше кредо ,да ,,омичка,, )))Так забери их всех себе домой и радуйся !волонтёр фигоф..
4
0
ОМСКИЙ ГОЛОС22.05.2018 10:10:41
Зоофилы совсем озверели!
2
2
Виктор Петрушов22.05.2018 10:13:46
"Собака друг человека" - ну, кто бы сомневался? А вот подобные "защитники животных" попадают в категорию "враг человека". В Уголовном кодексе РФ явно не хватает статьи для подобных защитников. Когда стаи бездомных собак нападают на детей, стариков, бомжей, то эти "защитнички" вдруг исчезают из медийного пространства и вообще стараются не попадаться на глаза людям.
Можно, конечно, придумать цивилизованный способ стерилизации животных. Вот только привыпуске "евнухов" в природу не мешало бы чипы на них надевать и брать подписку от зоозащитников собачек о полной ответственности с их стороны за поведение изуродованных зверей. Если случится трагедия, то подобным гражданочкам лет пять за телесные увечья или убийство собаками людей не мешало бы вменить.
Работа сотрудников спецхозяйства грязная и неблагодарная. Но эти сотрудники вызывают больше уважения, чем дамочка, организовавшая петицию.
5
4
Да уж ...22.05.2018 10:50:43
«Человека, который в Омске возглавляет Спецавтохозяйство, в простонародье называют живодером»

Это ВРАНЬЁ! Седьмой десяток живу в Омске и НИ РАЗУ не слышал чтобы кто то так выразился.
Работа у Руководителя этой организации очень нужная и неблагодарная.
Хочется пожелать ему успехов в деле наведения порядка в Омске!
6
6
Омичка22.05.2018 11:01:18
Для сибирского охотника - люди очень много делают для того, чтобы бездомных животных было меньше. Именно люди, а не быдло, орущее, что всех надо истребить! Когда же уже вас, нелюди, истребят!? Кстати, за все в жизни придется платить! И за вашу жестокость вы тоже заплатите! А если кредита не хватит, то еще и потомки ваши платить будут! Имейте это ввиду!
2
2
duc23.05.2018 01:19:13
Омичка, САХ тоже люди, и они делают гораздо больше вас, чтобы бездомных собак было меньше.
А у сибирского охотника хоть потомки будут, после зоофилов одни собачки останутся.
2
3
Омичка23.05.2018 09:51:34
Сах - это нелюди. Нормальные люди в таких типа организациях не работают! Работают там ущербные и убогие, которым в кайф отрываться на беззащитных! Встретитесь вы им в темном переулке - и на вас оторвутся. Кстати, за нас не передивайте, дети и семьи есть у многих зоозащитников! Лично у меня двое. И наши дети растут нормальными людьми, охотников из них точно не получится!
3
1
Сибирский Охотник23.05.2018 10:32:57
-омичке-Как вас рвёт то..))А у меня трое! Представляете..))и две СОБАКИ ! Одна лайка и здоровый лохматый дворняг(между прочим достался от старых хозяев -которые его днями не кормили-в запое были)) ))И они не бегают где попалои не пугают детей и стариков.Вот так то.А вы что полезного сделали,зоолюбительница ?Пиаретесь в инете раз в три месяца..))С дивана выходите почаще будете больше реальную жизнь знать..
1
1
вася23.05.2018 16:15:48
эти псевдозоозащитники ( в народе зоошизы), такие, как комментатор под ником омичка не понимают всей опасности, исходящей от бездомных собак. Хотите дать шанс бездомным - заберите себе. если только говорить и оскорблять других в комментариях можете - то САХ их все равно отловит. и не надо давить на психику людей по поводу живодерства. бездобных и заразных собак на улицах города быть не должно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич