Новости. Омск
bk55.ru

Бывший главредактор «Нового обозрения» Пирогов пробует себя в политике

19-10-2012 11:46:16
Бывший главный редактор «Нового обозрения» Владимир Пирогов стал заместителем председателя регионального отделения консервативной партии «За нашу Родину». Впрочем, сам он говорит, что это лишь формальность, на самом деле он просто помогает другу с пиаром.

На этой неделе в РЦСО прошла встреча региональных лидеров партий, включая те, что зарегистрировались за последние полгода. Среди 22 представителей партий в зале присутствовал Владимир Пирогов, бывший редактор газеты «Новое обозрение», которая входила в пул полежаевской прессы и отличалась особо одиозной подачей информации. В перечне участников Пирогов был представлен как заместитель председателя регионального отделения партии «За нашу Родину». Напомним, что без работы Пирогов остался после отставки Леонида Полежаева с поста губернатора.

Впрочем, сам журналист пояснил БК55, что в политику не уходит, а всего лишь помогает старому другу в области пиара новой партии.

«Это только на месяц. Мой знакомый Михаил Федорченко – он сейчас военный пенсионер – открыл партию, но сейчас уехал, и мне пришлось его заменить на этом собрании. Повторю, что не планирую долго этим заниматься. А может, он мне денег предложит, тогда я подумаю. Шучу. Не пишите этого», – смеясь, пояснил Владимир Пирогов.

Партия позиционируется как консервативная, ориентированная на «национальную идеологию России». Ее основная цель – «защита суверенитета государства». На официальном сайте партии представлены конкретные предложения. Например, для борьбы с коррупцией «За нашу Родину» предлагает обязать чиновников ежегодно проходить тестирование на детекторе лжи, а также ввести смертную казнь за казнокрадство в особо крупных размерах.

«Новое обозрение. Версия» входила в прогубернаторский пул прессы, на протяжении полутора лет активно участвующей в информационной войне против Виктора Шрейдера, когда тот находился в должности мэра Омска (21 декабря 2011 года подал в отставку в связи с избранием в Госдуму). В начале июня по нескольким искам Шрейдера суд обязал Пирогова выплатить более 200 тысяч рублей компенсации морального вреда за оскорбление мэра в статье под заголовком «Оно не тонет». В областном суде Пирогову удалось отменить решение по одному иску. В результате сумма компенсации составила 130 тысяч рублей, из которых, по его словам, на данный момент ему удалось выплатить лишь половину.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru