Новости. Омск

Евгений Ройзман подал в отставку

Мэр Екатеринбурга сделал это в знак протеста против отмены прямых выборов.

Только что стало известно о том, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку. «Эхо Москвы» сообщает, что перед этим он отказался внести на рассмотрение городского парламента вопрос об отмене всенародных выборов мэра, так что этот его шаг можно рассматривать как протестную акцию. Напомним: этой весной парламент Свердловской области одобрил новый порядок избрания градоначальника, аналогичный тому, что уже действует в Омске, – избрания не горожанами, а только депутатами. Ройзман изначально был против этого и, в частности, выступал на протестном митинге, который ни к чему не привёл.

Вероятно, парламент Екатеринбурга выскажется за отмену прямых выборов вне зависимости от того, какую позицию занял мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Дмитрий22.05.2018 12:03:46
И правильно сделал!
Один хоть нормальный мужик в Екате
10
2
омский узник22.05.2018 12:09:09
Ну вот, есть же на свете достойные уральцы! Почему нам достался именно Бурков, а не Ройзман, Собянин или Якушев???
1
6
умная курица22.05.2018 13:24:58
Ну отказался и отказался. Что бы его, взашей прогнали? Сказал бы, что парламентарии ему не указ.
3
14
Самый умный22.05.2018 13:35:25
А че? Карманы то поди наполнил, детям и внукам хватит. Пора и в отставку, пока не взяли за цугундер, как коллегу Никитку Белых.
13
2
курбан22.05.2018 14:09:57
Евгений, давайте к нам, Губернатором! Вы-человек реальных дел, а не болтун, как Ваш земляк.
3
9
Новиков22.05.2018 15:16:45
Чет не понял, за что хвалят Ройзмана в комментариях?)))) Этот товарищ крайне мутный. Не надо нам такого губернатора точно...
2
0
курбан22.05.2018 17:18:21
Новикову - нам нужен прозрачный бурков. Запомни, в прозрачной воде мало рыбы водится. Метафора понятна?
3
0
ИндиРа22.05.2018 19:16:25
Можно наглядно сравнить состояние городов, вернее - оценить в динамике, чтобы сделать выводы о том, как работают руководители. Вспомните оба города в 80-е годы. Где прогресс, где деградация? О личности Ройзмана можно много рассуждать, но факты говорят сами за себя - Екатеринбург расцвел, Омск - превратился в деревню.
1
0
мимо проходил22.05.2018 20:40:47
курбану:
при всем уважении к Вам - я бы не хотел ему судьбы Белова. А другой при работе в таком качестве, как Вы предлагаете - ему не уготовано. Хорошо хоть здесь не тронули. Оттого и убирают ему шанс, что точно знают, за кого народ проголосует, если они позволят прямые выборы сохранить.
0
0
егор22.05.2018 22:21:34
может к нам? человек подготовленный к власти и к борьбе.
3
0
народный депутат22.05.2018 23:04:01
Теперь будем ждать когда мэр Омска поступит аналогичным образом. Отказ от прямых выборов это прямое нарушение Конституции РФ, которая пока еще существует. Правда, только на бумаге.
0
0
народный депутат22.05.2018 23:04:25
Теперь будем ждать когда мэр Омска поступит аналогичным образом. Отказ от прямых выборов это прямое нарушение Конституции РФ, которая пока еще существует. Правда, только на бумаге.
3
0
Антон Королев23.05.2018 08:50:12
А жители Екатеринбурга схавали и промолчали. Впрочем, как всегда. Терпилы будут терпеть.
1
0
Ёжик23.05.2018 11:13:23
А повезет новому меру на готовенькое прийти..
0
0
ежкин кот23.05.2018 11:47:53
"Повесился на воротах жестокого барина". Правда, Двораковский в знак протеста и этого не сделал. И депутаты наши смолчали как барашки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич