Новости. Омск
bk55.ru

В Омском облсуде вынесено решение по загадочному «делу Кричевского»

22-05-2018 13:27:24

Главный раввин Омска оспаривал распоряжение о депортации.

В Омском областном суде оспаривалось заключение об аннулировании вида на жительство в РФ Ошера Кричевского. В удовлетворении иска ему отказано, сообщает пресс-служба суда. Обжаловать решение можно в Верховном Суде.

О том, что над главным раввином Омска и Омской области Кричевским нависла угроза депортации, стало известно 12 апреля этого года. Как писал БК55, священнослужителю пришло уведомление, требующее немедленно покинуть Россию.
Однако Ошер Кричевский подал в суд иск против Управления внутренней миграции в составе регионального УМВД. Он попытался оспорить уведомление о необходимости покинуть страну.

Конкретики по этому делу мало, все покрыто тайной. Известно, что вид на жительство религиозному деятелю был аннулирован на основании информации ФСБ России. В Куйбышевском районном суде в ходе рассмотрения этого иска выяснилось, что сотрудник регионального ФСБ ходатайствовал о передаче дела по подсудности в Омский областной суд. Судья огласила определение о передаче дела в облсуд.

«19 марта от УФСБ поступила информация, являющаяся основанием для аннулирования вида на жительство в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 25 июля 2012 года №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Указанная информация содержит сведения, составляющие гостайну», – зачитала судья Ольга Котельникова.

По этому закону «вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ».

Дело Ошера Кричевского Омский областной суд рассматривал  в закрытом режиме, поскольку в материалах содержится гостайна.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru