Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Ширшов на «Газели» попал в ДТП у Телецентра (ВИДЕО)

19-10-2012 16:44:21
 Владимир Ширшов в здании суда в 2010 году
БК55 стали известны имена участников громкого ДТП, которое произошло в минувшее воскресенье у Телецентра. Грузовую «Газель», на которой ехал бизнесмен с двумя племянниками, протаранил 22-летний военный на Opel. Сейчас Владимир Ширшов с травмой позвоночника и один из его племянников с ушибами лежат в больнице. Делом заинтересовалась военная прокуратура.

Сегодня БК55 стали известны подробности крупной аварии, которая произошла 14 октября вечером. Свидетелями ДТП стали жители Нефтяников. Под виадуком у Телецентра перевернулась грузовая «Газель» от того, что в нее врезался Opel. Оказалось, что за рулем тентованной «Газели» находился экс-директор ООО «Панорама-Центр», а ныне борец с коррупцией Владимир Ширшов. С ним в машине ехали два 16-летних племянника и 24-летний родственник со стороны жены.

Бизнесмен рассказал БК55, как он оказался за рулем «Газели».
– Я одолжил у товарища-фермера «Газель» на один день, чтобы перевезти имущество, мы чудом выжили. Говорят, что в таких авариях это невозможно. «Газель» была груженая, и ехали мы со скоростью примерно 40 км в час. Удар пришелся сзади, причем в кузов авто, а если учитывать, что бортик «Газели» находится от земли на расстоянии  метра, то сразу понятно: водитель Opel, военный, несся на такой скорости, что когда он врезался в меня, то был где-то над землей, – рассказал по телефону Ширшов.

От сильного удара «Газель» перевернулась несколько раз и опрокинулась на трамвайные пути. Как утверждают очевидцы, уже перевернутую «Газель» после этого еще 30 метров по инерции протащило по дороге. Перед тем как врезаться в «Газель», Opel Corsa протаранил Honda CR-V и «Волгу».

Как пишет на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Владимир Ширшов, за рулем Opel Corsa был 22-летний Станислав Бузеев, который служит в Омске на контрактной основе. После столкновений Opel загорелся. Со слов Ширшова, инцидентом заинтересовалась военная прокуратура. Пока информация официально не подтверждена.

Сам бизнесмен с травмой позвоночника и один из его племянников с многочисленными ушибами находятся в больнице.

Владимир Ширшов известен в Омске тем, что, будучи лидером регионального отделения партии СПС, в 2008 году бизнесмен и политик наехал на своем личном авто на инспектора ГИБДД. В результате страж порядка получил травму коленки. Сам же Ширшов долгое время находился в розыске, а позже его обнаружили прячущимся в тайнике и задержали. При нем были 280 тыс. руб., различные документы и пистолет.

В отношении Ширшова было возбуждено уголовное дело за клевету на следователя, после того как бизнесмен опубликовал открытое письмо в «Бизнес-курсе». В 2010 году Ширшов за инцидент с инспектором ДПС получил условный срок – два года.

Позднее экс-директор «Панорамы-Центр» попал на первые полосы региональных СМИ после публичного скандала с детьми, с которыми он делил свой бизнес. Во времена информационной войны Ширшов поддерживал экс-губернатора Леонида Полежаева в его идеологической войне с экс-мэром Омска Виктором Шрейдером. В этом году Ширшов стал заместителем главы регионального отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти и баллотировался в Горсовет, но не прошел.

Видео аварии у Телецентра  с личной страницы Владимира Ширшова в соцсети «ВКонтакте».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru