Новости. Омск

Илья Гофман: «Депутаты становятся частью анонимной жестокой машины, которой безразлично мнение избирателей»

Парламентарий высказался по поводу инцидента на заседании горсовета 16 мая, а также напомнил о решении ОГС о доступности результатов голосования.

– Спустя несколько дней после того, как все обсудили поведение председателя горсовета Владимира Корбута и депутатов Омского городского совета хотел бы добавить следующее.

В прошлый раз, когда я говорил о персональной ответственности депутатов, о том, чтобы каждый желающий депутат мог по запросу получать информацию о том, как голосовали остальные депутаты, чтобы все голосования протоколировались поименно, я имел в виду именно такую ситуацию, которая произошла в среду, 16 мая, на заседании горсовета.

Только 10 депутатов из 36 присутствующих посчитали необходимым дать слово, дать возможность высказать своё мнение Наталье Синельник. Остальные 26 депутатов её такой возможности лишили. Считаю, что если бы власть в лице депутатов не боялась отвечать за свои поступки, то моё предложение об «открытом протоколе голосования» приняли бы единогласно.

А пока мы видим то, что большая часть прячется за безликими результатами голосований и не несёт никакой ответственности перед людьми, которые за них голосовали. Уверен, что каждый из этих анонимных голосующих на встречах с избирателями рассказывает, какой он открытый и справедливый, но, перешагнув через порог зала заседаний Омского городского совета, становится протокольным голосовальщиком, частью анонимной жестокой машины, которой абсолютно безразлично мнение своих избирателей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Леша23.05.2018 00:28:51
Гофман молодец!только едросовцы никогда не поддержат:(
0
0
Да23.05.2018 00:44:47
Наоборот, нарушить тайну голосования выгодно только едросне чтобы им было понятно кто голосует за народ а кто по указке властей
4
0
Гость23.05.2018 01:03:37
Теперь они ещё и пытаются пиариться на этом скандале. А за прошедшую неделю, вопрос по которому пыталась выступить Наталья Синельник так и не решен. Об этом даже и не вспоминают. Теперь депутаты наперегонки доказывают, что против голосовали другие, а я то справедливый, я то был -ЗА!
13
0
Ух Ты23.05.2018 07:53:06
Без разницы какое голосование - закрытое или открытое. Дело обстоит еще хуже. Дело в том, что никому нет веры. Просто никому. То есть вообще никому. А ведь на доверии держится вся рыночная экономика. Не верят инвесторы в будущее Омска и не несут в наш город свои денежки. А в Китай верят. А в нас нет. Нельзя всю жизнь шельмовать и врать, а потом сказать: - Всё, теперь мы хорошие. Приходите к нам с инвестициями. Или дайте нам дешевых кредитов. Как там у Веллера...А вот вам шиш. Поэтому, господа, ваши имена останутся в истории черным цветом. Но скорее, что вообще ничего от вашей деятельности не останется.
6
2
Степаныч23.05.2018 08:14:31
А Гофман Наталья Сергеевна начала выигрывать гостендеры по непрофильным видам деятельности, которыми никогда не занималась до того, как другой Гофман не стал крутится в политике. Совпадение?
1
1
омский узник23.05.2018 10:17:50
"Только 10 депутатов из 36 присутствующих посчитали необходимым дать слово..."
Судя по раскладу, те 10 кто голосовал, был состав фракции КПРФ их как раз 10. Тем печальнее, похоже кроме комуняк, проблемы многодетных семей никого не интересуют.
3
2
bkmz23.05.2018 10:57:00
* низкоинтеллектуальный пиар от его помощника лытко.
"они плохие, а я хороший. но от меня ничего не зависит и никогда не поддержат. а так я лапочка!"
4
0
Лихачев23.05.2018 11:14:30
Гофман хороший. Он умный, по крайней мере. Вот и выигрывает все тендеры.
0
0
Степаныч23.05.2018 14:54:56
Поставщик с серьезными коммерческими структурами не работает, а тендеры выигрывает. Чудеса. Да, Лихачев?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич