Новости. Омск

Эффективность управления Омском оценили впервые в спецрейтинге

Наш город оказался в конце списка.

Впервые  рейтинг эффективности управления в городских округах составили в этом году. За его реализацию взялись агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и лаборатория региональных политических исследований Высшей школы экономики.

Оценивалась ситуация в городах за непродолжительный срок: за первый квартал 2018 года. Анализировалось политико-управленческое и социально-экономическое состояние.

В рейтинг включены мегаполисы с населением более 300 тысяч человек. Лидерами названы Казань (0,637 балла), Тюмень (0,619) и Ростов-на-Дону (0,591).

«Из исследования видно, что на высоких позициях в рейтинге находятся города, где местная власть стабильна, нет явно выраженных конфликтов с губернаторами, а градоначальники давно в должности», – цитируют «Ведомости» комментарий политолога Александра Пожалова.

Омск с 0,409 балла плетется на 89 месте из 92 городов. Столица Сибири, Новосибирск, на 73 позиции. На последнем – Волгоград.

Эксперты назвали причинами такого отставания Омска от других городов проблемы, оставшиеся «в наследство» новым управленцам от прежних.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Данил23.05.2018 08:26:46
Новые управленцы тут нипричем о как! А у новых какая роль?
Ко мне сантехник недавно приходил и говорит, что за * тут наворотил вам? Я говорит круче всех!
12
1
хм...23.05.2018 08:27:30
В теории существует 16 способов управления - даже если вы об этом никогда не знали, они всё равно существуют. Для эффективного управления нужна цель - если её нет, то и управления не существует. Если цели скрыты то это не означает, что их нет. Опять же с точки зрения теории "плохого управления" не существует - существует профессиональное и непрофессиональное (дилетантское). По опыту знаю, что многие "управленцы" даже не догадываются об этом, потому что принцип назначения был "по блату" и "по родственному".
16
0
Алик23.05.2018 08:46:44
Это реальное место нынешних управленцев. Дальше олени и маралы и не нужно пенять на прежних пора и на себя поглядеть и не только в зеркало. С дилетанством абсолютно согласен.
0
0
Баный аналитик23.05.2018 09:10:07
Всё ведь просто: управлением должны заниматься менеджеры, а не бухгалтеры. Финансисты -самые плохие управленцы, об этом много всего написано и сказано.
17
0
дауж23.05.2018 09:24:16
Да при чем тут наследство? Как будто нынешние, вновь пришедшие лучше. За то время, что они пришли, пока нет каких-либо положительных изменений. Снова скандалы, какие-то перевороты, дележ в транспорте, имущественные споры, земельный вопрос не решается... Как блохи скачут - то за одно возьмутся, вляпаются, то за другое - и снова провал. Где хоть одно завершенное, реальное дело, о котором не стыдно заявить - да,мы это сделали!
16
0
Омич23.05.2018 10:16:41
Эффективность управления Омском оценили впервые в спецрейтинге

Ну о какой эффективности управления городом (и областью) может идти речь в принципе, если у нас везде сидит одна "блатота" - сыновья, дочери, племянники и племянницы, зятья и снохи и т.д.???
Ну неужели кто то надеется на то, что родственники "великих" могут и будут эффективно трудиться на благо Омска?!!
Да их на эти места и садили для того чтобы (мягко выражаясь) неэффективно расходовать региональные и федеральные деньги, другими словами - воровать. Они то и делать больше ничего не умеют!!!

До тех пор, пока не очистят руководящие должности области и города от этого мусора, толку не будет!!!
1
1
Виталий 223.05.2018 10:31:23
Волгограду с "плохим" мэром не помешало получить новехонький футбольный стадиончик на 35-40 тыс.зрителей. наверное стал "плохим",потому что мешал строить и пилить?
3
3
Варя23.05.2018 10:57:59
Думаю, если бы был Мецлер, то были бы на 92м месте.
12
0
Ха23.05.2018 11:02:25
Да сейчас еще пару своих утопических идей завалят, типа Первомайского или транспортной "революции", и Омск на 92 месте))) Зачем нам кто-то, у нас свои руко...опы есть)))
12
0
сергей23.05.2018 11:19:39
Среди управленцев долны быть профессионалы, а не получатели портфелей по наследству
3
7
Лихачев23.05.2018 11:21:51
Я не за мэра- но рейтинг левый. Ну, бываю в Новосибирске, Волгограде = какие там последние места! Пусть съездят в Киров, Псков, Новгород, Курган, Владимир, Благовещенск. Вот кто на последних местах. А про Казань с Ростовом мы и без рейтингов знаем.
7
0
Красавишна23.05.2018 12:11:09
Взгляд мэра на фото:
"Печально я гляжу на наше поколенье!(можно переиначить как мое окруженье)))
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно..."
13
0
Павел23.05.2018 12:30:49
Через год Омск перейдёт с 89-го места на 92-е....
11
0
ЧЕЛ23.05.2018 12:33:58
Да аналитика простая-толь выгляни в окно,даже выходить не надо...мухосранск.
0
3
Журналист-пенсионер23.05.2018 18:16:52
Народ! А то не знаете, как появляются рейтинги.....Пусть Градоначальник-ца раскручивается. Не успели избрать, уже требования выставляете...

А в части непотизма.... Масквабал впереди а нам куда сирым деваться
5
0
Журналисту пенсионеру23.05.2018 20:05:33
Сколько ждать когда она раскрутится? Год что ли? Она что на практике за бесплатно работает?
Зарплату регулярно получает, без задержек и немаленькую.
Устройтесь на любую работу. Вам дадут 3-5 дней адаптироваться, а потом спросят. А тут уже 7 месяцев а воз и ныне там.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич