Новости. Омск
bk55.ru

Омский технический университет лишился аккредитации по нескольким специальностям

23-05-2018 11:14:39

У студентов двух направлений не сформированы профессиональные компетенции.

После проверки Рособрнадзора омский политех лишился аккредитации по двум специальностям: «Социология и социальная работа» на бакалавриате, а также «Экономика и управление» в магистратуре. Об этом говорится в приказе, который на прошлой неделе появился на сайте федерального министерства образования и науки и был подписан заместителем министра Сергеем Кравцовым.

В заключении Рособрнадзора указано, что учебная практика у студентов указанных специальностей «не формировала профессиональные компетенции». Теперь им придется защищать дипломы в другом вузе.

«На сегодняшний момент перед ОмГТУ стоит задача поиска вузов, которые смогут обеспечить защиту выпускных квалификационных работ студентов последних курсов направлений подготовки, не прошедших аккредитацию. Им будет предложено перевестись для проведения итоговой государственной аттестации в другой университет. Тем, кто обучается не на выпускном курсе, также будет предложено решение возникшей проблемы: перевода на другие направления нашего университета или направления в другом вузе», – пояснил проректор по учебно-методической работе Лев Штриплинг.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru