Новости. Омск

В Омске уходит в отставку судья, которая вела громкие дела

Перед этим судебная коллегия рассмотрит вопрос о привлечении судьи Селезнёвой к дисциплинарной ответственности.

Судья Куйбышевского районного суда Людмила Селезнёва подала заявление об уходе в отставку. В повестке заседания квалификационной коллегии судей Омской области на 25 мая значится сначала вопрос о привлечении Селезнёвой к дисциплинарной ответственности, а потом – рассмотрение её заявления об уходе с поста.

В июле 2014 года судья Селезнёва вынесла оправдательный приговор экс-депутату Омского горсовета Евгению Мавлютову и его младшему брату Руслану Мавлютову. Их обвиняли в ранении из травматического пистолета и избиении подростка. Приговор был обжалован. Дело пересмотрел судья Сергей Мурастов, который признал братьев виновными.

В ноябре 2014 года судья Селезнёва вынесла обвинительный приговор бизнесмену Левану Турманидзе, признав его виновным в уклонении от уплаты налогов.

Кроме того, судья Селезнёва решала вопрос об аресте Юрия Гамбурга, который тогда находился под следствием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
6
ОМИЧИ23.05.2018 16:42:27
Спасибо журналисту Александру Грассу. Иначе бы эта "служитель Фемиды" так и фабриковала дела дальше!
4
0
Омич23.05.2018 17:14:20
Когда судью Семенюк уберут?
3
2
неподсудный23.05.2018 17:15:06
а чего она наворотила антизаконного?
16
0
Александр23.05.2018 17:28:38
Их, половину убрать. А в Куйбышевском можно всех без сортировки. С позором.
1
0
Омич23.05.2018 17:40:37
Как раз Семенюк с куйбышевского.
6
0
*23.05.2018 20:40:02
так же почистить октябрьский районный суд,а именно Зубрилова выносит приговоры штампуя статистику прокуратуре и ск.Позорорище а не судья помощник фальсификации
5
0
.23.05.2018 22:26:39
В Октябрьском суде убрали б с позором Руф и Селеверстову.
4
0
Неподсудному23.05.2018 22:41:06
На ваш вопрос могу ответить так: эта судья, отправляя ПРАВОСУДИЕ от имени Российской Федерации, допустила столько нарушений действующего законодательства, по одному конкретному уголовному делу ( я имею ввиду дело, так называемого в прессе бутлегера № 1, что столкнувшись с таким открытым, дерзким нарушением Закона представителем Фемиды, люди потеряли ориентиры по жизни: потому что всё что написано в Законе перевернуто этой судьёй с ног на голову. Например, в текст приговора внесено 59 существенных изменений после его провозглашения, а тексты протоколов судебных заседаний заседаний изменены в пользу обвинения, а 38 листов печатного текста вообще выкинуты из протоколов!!! Я уже молчу про поведение этой дамы в судебных процессах!!!!! Слава Богу, в Областном суде разобрались и отменили этот неправосудный приговор!!! Тем самым вернув всем тем, кто "в теме" уважение к представителям Фемиды!!!
16
0
Интересно23.05.2018 22:58:09
Про хамское поведение многих судей надо говорить громко и открыто, в Первомайском судья Брижатюк настолько грубо ведёт себя с участниками процесса! А ведь, по сути, все - такие же юристы, учились вместе, судьи многие учились намного хуже и слабее представителей сторон. И вот участников оскорбляет, унижает, грубо иронизирует судья в процессе. А почему вдруг? Кто им дал такое право? Огрубели от неприкосновенности, огромных зарплат, льгот, привилегий, остальные рвутся в судьи всеми правдами и неправдами.
1
0
мимо проходил23.05.2018 23:15:39
Для Интересно: искушение властью. Вещь достаточно банальная. Неуч может чувствовать себя гением. Потому учение в реале - есть он сам, его власть. А все остальные участники процесса - просительные заинтересанты.
1
0
Петро24.05.2018 01:06:08
Рыба гниет с головы !
2
1
ГОСТЬ СУДА24.05.2018 01:46:23
И сказала голова рыбы - "Ситуация в целом свидетельствует о том, что судам сегодня доверяют. Ситуацию недоверия удалось переломить. Во многом благодаря тому, что мы сделали в Омской области такую систему контроля за судебными решениями, какой нет во многих других регионах. Это фактически тотальная система контроля».
А контроль сводится к тому, что не одно законное и справедливое решение, если оно идет в разрез с определенными интересами, дольше второй инстанции не проживет.
А последние ЧП с судьями говорят о том, что и контроль далеко не тотальный.
Да, и само выражение "тотальная система контроля" в отношении суда, как института, настораживает.
Тем более, что не припомню я хотя бы одного пересмотра дел по инициативе вышестоящего суда.
0,4% оправдательных приговоров свидетельствует, либо об идеально проведенных следствии или дознании, либо....
Однако, даже Президент обозначил проблему вмешательства правоохранителей в коммерческие споры, в том числе, посредством фабрикации уголовных дел в отношении предпринимателей. Получается, что судьи рассматривают дела, не снимая с глаз повязки?
И с подачи нашей "головы" в Омске воцарилось вместо ПРАВОсудия СУДОправие. Тем более, что уже и "поколение покемонов" до мантий доросло.
4
1
Гость24.05.2018 14:45:24
Верхнею строчку анти рейтинга по праву занимает еще пока судья Дьяченко .легко принимает решения в угоду необходимым лицам .Неприкрытое хамство, грубость Ощущения после общения с этой дамой будто после посещения крупного рынка в базарный день
2
0
А СУДЬИ КТО???24.05.2018 23:18:51
Поспорю с Гостем. Первая строчка в антирейтинге все-таки принадлежит Селезневой!!!!! Более некомпетентного судью сложно себе представить! Просто надо побывать у неё в процессах, особенно в роли человека против которого она работает! Это жесть!!! Не должны так судьи работать! Надеюсь в отставку по собственному желанию у неё не получится уйти!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич