Новости. Омск
bk55.ru

Рейзвих помог «Авангарду» продлить победную серию

21-10-2012 15:49:47
 Эдуард Рейзвих одержал свою первую победу с "ястребами" в нынешнем сезоне. фото: официальный сайт "Авангарда".
«Авангард» начал выездное турне с волевой победы в Череповце — команда спаслась на исходе основного времени и добилась своего в серии буллитов, информирует БК55.

В противостоянии  с «Северсталью» тренерский штаб «ястребов» дал отдохнуть основному голкиперу Карри Рамо и ведущему нападающему Александру Попову. В первом периоде хозяева сумели завладеть инициативой, открыв счет усилиями воспитанника омского хоккея 
форварда Евгения Кетова. «Авангард» подготовил адекватный ответ к 34-й минуте, когда Андрей Иванов сумел вырулить из-за ворот и поразить ворота голкипера «Северстали» Василия Кошечкина.

Третий игровой отрезок выдался драматичным. Омичи на 48-й минуте вновь зевнули размашистую атаку череповчан, однако сумели спастись. За четыре (!) секунды до финальной сирены Антон Белов классно «выстрелил» со средней дистанции, причем в тот момент «Авангард» играл в численном меньшинстве — 2:2. Этот гол, кстати, позволил Белову выйти на первое место в КХЛ среди защитников-снайперов.

В серии буллитов Эдуард Рейзвих проявил стальные нервы, а у гостей победный гол записал на свой счет везунчик Сергей Костицын, который отметился в протоколе уже шестой матч кряду. Для омичей, в свою очередь, эта победа стала четвертой подряд.

Мы сражались от начала и до самого конца, догоняли весь матч, но смогли отыграться, прокомментировал ход встречи наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. В серии буллитов, думаю, нам немного больше повезло, чем хозяевам. Впечатление от игры достаточно целостное. Рейзвих смотрелся здорово, спасал команду, и хоккеисты поддержали его.

В таблице Восточной конференции «Авангард» переместился на пятое место. Завтра команду ожидает матч в Минске против «Динамо».

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru