Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Сутягинский будет судиться с казахстанскими СМИ

22-10-2012 15:13:10
 Михаил Сутягинский
Совладелец ЗАО ГК «Титан» Михаил Сутягинский сделал первое заявление спустя 10 дней после ареста его родного брата и партнера по бизнесу Александра Сутягинского в Казахстане по обвинению в организации покушения на убийство.

На сайте ГК «Титан» опубликован первый пресс-релиз, посвященный аресту совладельца компании Александра Сутягинского. Спустя 10 дней после ареста омского бизнесмена в Казахстане пресс-служба его компании подтвердила данный факт, а также предположила причину ареста - попытка рейдерского захвата ТОО «Силициум Казахстан».

Напомним, 9 октября Александр Сутягинский был задержан правоохранительными органами Казахстана по подозрению в организации заказного убийства. При обыске в его доме оперативники изъяли автомат Калашникова. Ранее в интервью казахстанским СМИ представители ТОО «Силициум Казахстан» связывали арест Сутягинского с попыткой рейдерского захвата предприятия.

«Преступления по статьям 24 ч. 1, 28 ч. 3, 96 ч. 2 п. «З» Уголовного кодекса Республики Казахстан, инкриминируемые правоохранительными органами РК А. Сутягинскому, предусматривают арест в качестве обязательной меры пресечения, что полностью исключает его участие в принятии управленческих решений и осуществлении оперативной хозяйственной деятельности предприятия и вполне согласуется с неудавшейся попыткой рейдерского захвата в гражданско-правовом поле», - сообщает пресс-служба «Титана».

Также по данным пресс-службы, компания готова в суде оспорить достоверность заявлений предпринимателя Михаила Гаркушина, бывшего партнера Сутягинского, в интервью казахстанским СМИ (казахстанская общественно-политическая газета «Время» и информационный сайт Kazakhstan Today), где он рассказывает, что ТОО «Силициум» привлекло более $100 млн. из средств Банка развития Казахстана и теперь под любыми предлогами затягивает сроки исполнения обязательств, а деньги тем временем выводятся в офшоры. По словам Гаркушина, братья Сутягинские дважды заказывали его убийство, о чем он сообщил в правоохранительные органы.

«По факту вышеуказанного интервью в соответствии со статьями 143 ГК РК, 19 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 451-I «О средствах массовой информации» ЗАО «ГК «Титан» незамедлительно было направлено требование об опровержении ложных сведений, опубликованных в печатной и электронной версиях издания. В случае отказа в опубликовании опровержения мы предпримем все необходимые меры для защиты деловой репутации компании», - говорится в пресс-релизе ГК «Титан».

В завершение пресс-релиза приведен комментарий ситуации оставшегося на свободе в России младшего брата Александра Сутягинского Михаила: «Уважаемые коллеги, партнеры! Я возмущен предпринятыми действиями в отношении моего брата и ТОО SILICIUM KAZAKHSTAN, уверен в его невиновности и искренне надеюсь на скорейшее благополучное разрешение ситуации. Мы всегда действовали в рамках правового поля и не намерены изменять своим принципам. Мной уже направлены требования о защите чести и достоинства в соответствующие органы. Благодарю всех за проявленное внимание, понимание и поддержку».

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru