Новости. Омск

Сергей Костарев прошел во второй этап конкурса на должность министра омского правительства

Теперь ему предстоит пройти «экзаменационный» тест.

Как писал БК55, 3 мая региональное правительство объявило конкурс на замещение должности министра экологии и природных ресурсов.

Профессор ОмГУПС Сергей Костарев, подававший документы на вакансию, сегодня получил информацию о том, что прошел во второй тур конкурса. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Пригласили на следующий этап отбора на должность министра экологии. Надо будет с раннего утра 29 мая за один час сдать тест из 50 вопросов на знание законодательства (в каждом вопросе только один правильный ответ – знать бы какой). А потом ещё и самопрезентоваться... Своё участие в очередном этапе подтвердил. Только очень странно выглядит этакая таинственность в процедуре – никаких известий из аппарата о кандидатах не поступает (и не поступит?), потому соревноваться мне придётся с Лобовым, который имел смелось заявить об этом, и какими-то тенями»...

Напомним, среди подавших заявки на участие в конкурсе неофициально звучали следующие фамилии: Михаил Федорченко, омский правозащитник, учредитель автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников» и бывший сотрудник МВД, депутат Екатеринбургской гордумы, однопартиец главы Омской области Илья Лобов. Кроме того, называли трудившегося в охотуправлении министерства Александра Комарова и Ивана Завьялова, проживающего в Екатеринбурге, бакалавра биологии, получившего диплом магистратуры РАНХиГС «Государственное и муниципальное управление».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Бизнесмен24.05.2018 18:18:57
Удачи и обязательно Победы!
4
0
.24.05.2018 19:34:24
Интересно какую профессию имеет Косталев?..
2
1
гость24.05.2018 19:42:00
Эколог широкого профиля, знает все
2
0
мимо проходил24.05.2018 20:08:37
гостю:
это сейчас у народа фишка такая, подсунутая властью: многие во власти сами не имеют базового образования, щедро шлепали липовые кирпичи, по внешнему виду напоминающие диссер, зато для других - подбросили-таки тему по-судачить. Типа: ладно, мол, мы, там, которые нынешние - а как у них вот там, которые на претендентов к нам, дело с базовым образованием?!)))
7
2
Омичка24.05.2018 20:19:18
Профильное образование должно быть у специалистов министерства.
А у министра экологии и природных ресурсов в первую очередь должны быть СОВЕСТЬ и большое желание сохранить и преумножить эти самые природные ресурсы.

Пусть попробует. Желаю успехов Костареву. Но считаю, что он слишком мягкий и не решительный для этой должности. Здесь жестче нужно быть и настойчивей.
3
3
Омич24.05.2018 20:58:20
Очередной болтун рвется к кормушке
7
5
Александр24.05.2018 21:01:08
В СССР занимали высокие должности не имея данной профессии, а некоторые вообще не имея высшего образования. Так наруководились, что экономику страны завели в глубокий кризис, в массовый дефицит и страна развалилась на части.
1
0
мимо проходил24.05.2018 21:06:45
Александру: как правило, тот, кто в силу образования занимает какую-то должность - быстро забывает, как именно он "образовывался". Так что неучи не имеют отношения к образованию - ну, разве что, если только их называть не образованными, а - образованцами...
4
0
Гость24.05.2018 21:10:38
Александру
Похоже, что вы образование получили в СССР.Что то с Ваи не то....)))
10
1
Сергей Костарев24.05.2018 22:03:09
Точке и другим.
Многократно отвечал на подобный "каверзный" вопрос, но для особо любопытных могу и повторить:
Моя специальность по диплому - государственное и муниципальное управление, квалификация - специалист-эколог. Стаж государственной службы по охране природы 10 лет, который прервал в статусе заместителя руководителя федерального органа по Омской области, советника РФ 1 класса)
2
0
Bolhawk25.05.2018 10:21:58
А как вы относитесь к тому, что заместитель министра г-н Фидцов не имеет к экологии никакого отношения, но занимает такой высокий пост, работая до этого в министерстве молодежной политики, и ещё более страшная беда, посты начальников отделов лесничеств занимают бывшие сотрудники полиции, которые вообще долеки до лесного хозяйства, как тогда можно говорить об сохранении и преумножении лесных ресурсов, если у них только одна цель, оставшаяся ещё с прошлой работы, набить себе карман, да по плотнее????
6
1
Иван25.05.2018 10:31:45
С точки зрения здравого смысла Костарев наилучший кандидат. Но шансы на его назначение крайне низкие. Честные грамотные специалисты при клептократии не востребованы.
1
1
Алка Зельцер25.05.2018 11:48:30
Мимо проходил: не могу не заметить, что в последнее время вы как-то путано изъясняетесь.
Костареву - удачи, но есть угроза попасть ему в "стрелочники", если он не выработает командный голос, презрительно-стальной взгляд и легкую наглость манер. Временно, для его же пользы.
0
0
duc25.05.2018 12:39:25
Алка Зельцер, а "мимокрокодилов" тут не меньше трёх хвостов. Возможно, путаница именно из этого проистекает )))
Тоже приглядываюсь к их высказываниям.
0
0
ЧЕЛ25.05.2018 14:42:34
Серый-то служака!Жми на кнопки-может повезет с ответами.
0
1
Коля25.05.2018 15:11:22
Иван25.05.2018 10:31:45 С точки зрения здравого смысла Костарев наилучший кандидат. Но шансы на его назначение крайне низкие. Честные грамотные специалисты при клептократии не востребованы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126910/

Не соглашусь. Шансы есть, и они велики.
Удачи товарищу Костареву.

ПС Сижу на чумаданах.
0
0
Александр25.05.2018 15:26:22
Гостю. Действительно я образование и профессию получил в советские годы, но затем занимался самообразованием и хорошие по жизни были наставники. Какое было образование в СССР можно сейчас судить по работе и действиям наших чиновников, они все получили образование именно при СССР. Нельзя сказать что сейчас нет умных и грамотных управленцев, они есть, но существующая система такая, что им дорога закрыта, если даже кто-то продвинется и займёт руководящую должность, через некоторое время становится таким как все, либо система отправит его на обочину.
0
1
Коля25.05.2018 16:00:09
Александр25.05.2018 15:26:22 ... Нельзя сказать что сейчас нет умных и грамотных управленцев, они есть, но существующая система такая, что им дорога закрыта, если даже кто-то продвинется и займёт руководящую должность, через некоторое время становится таким как все, либо система отправит его на обочину.

Источник: http://bk55.ru/news/article/126910/

В текущем историческом моменте система претерпевает изменения. Именно сейчас таким скрытым управленцам необходимо себя проявить, иначе время будет упущено.
У нас в России есть 6 лет. Первые 2 года будут самыми тяжелыми, их нужно преодолеть активно.
Время действовать пришло.
Костарев молодец, что заявил о себе.
Если у него получится стать министром, значит мои рассуждения очень близки к истине.
Если не получится, значит нужно не останавливаться.

Помните про лягушку в кувшине со сливками?
0
1
Омичка25.05.2018 17:18:13
В том то и беда, что честные люди и хорошие специалисты не стремятся к власти. Поэтому у власти совсем другие...

Костарев, вперед!!! Энергичнее!!!. Только потом не станьте таким, как те -другие...
2
0
Виктор Филаретович25.05.2018 19:09:16
Костыреву - Сергей Владимирович? За подло скрывать, что ты, как и я же, закончили Омский политехнический институт? И специальность "Электронно-вычислительные машины? А уж дозаполучить "Гос и муниципальное управление" заставляли всех тех кто к этой службе имел отношение. А уж стыдиться сообщить о себе, что родился в г. Новосибирске вообще не патриотично. Я например всегда горжусь , что родился в Тюкалинске, Федорченко - что в с. Становка Б.Уки, даже экс министр Винокуров из Саргатки. Так что, Сергей Владимирович флаг (Новосибирска) в руки, и вперёд за ЭВМ!
0
0
гость25.05.2018 20:27:29
Для руководства Минприроды омской области необходимо базовое образование и опыт работы, а не дессертация. Надо как минимум знать гидрологию, охотоведение, геологию и все знания увязать с экологией.
0
0
гость25.05.2018 20:31:18
У Фидцова базовое образование геодезия и опыт работы.
0
0
Bolhawk26.05.2018 09:39:03
Где интересно у Фидцов был опыт работы, в молодежной политике, рядом совсем рядом с проблемами экологии, а то что он земфак закончил, так пусть идёт в землеустройство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич