Новости. Омск

Кравец заявил, что «на администрации президента РФ будет написано «колониальная администрация»

Он раскритиковал федеральные власти.

Депутат Госдумы от Омской области Александр Кравец сегодня  выступил в парламенте с неожиданно резкими заявлениями.

«Я не хочу гипербол, но порой кажется, что лозунг нынешнего правительства, который можно навесить на этом нашем российском Белом доме, может быть такой. В истории, как известно, все повторяется: один раз – в виде трагедии, другой раз – в виде фарса. Когда-то наши предшественники, наши деды, прадеды, выдвинули лозунг, спасая страну: «3а Волгой для нас земли нет». Сегодня порой кажется, что правительство живет по принципу «за МКАДом для нас страны нет».

«Никаких доказательств того, что в условиях рыночных отношений будет подъём, а не жёсткая эксплуатация, которая в конечном итоге заставит людей думать, что у нас на администрации президента будет написано «колониальная администрация», не может быть. Хотите доказательств? Последнее, господа рыночники, что такое Крымский мост? Крымский мост – это первенство политического подхода над экономическим. Никакого коммерческого расчёта, по большому счёту, нет».

«Если все компании зарегистрированы в Москве, а Омск мой родной эксплуатируют и вытаскивают деньги оттуда, все, я повторяю, я говорю о городе не последнем, хотя многие, может быть, не представляют себе, я подчёркиваю, Омск в советские времена пятый город страны, великой страны по промышленному потенциалу», – выразился он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кравец
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
31
Омич24.05.2018 23:18:26
Кравец депутат Госдумы и является одним из представителей государственной власти и несёт также ответственность за происходящее. Не надо ему ссылаться на советские времена, тогда также предприятия города, особенно крупные были зарегистрированы в Москве и напрямую подчинялись государственным министерствам и ведомствам, которые по своему усмотрению распоряжались заработанными деньгами предприятий и решали какой области или краю сколько выделить денег и на что. Сейчас мало что изменилось, та же плановая экономика управляемая из столицы.
3
5
Омич25.05.2018 01:23:32
Интересно в чем не прав? Почему минус 7?
15
1
Лихачев25.05.2018 02:13:12
Омичу. А неправ ты тем, о чем я уже раз писал. Господа предвыборные чиновники, члены технологического штаба Не лезьте на сайт БК 55, тут все друг друга знают и сразу видно, что пришел нанятый за деньги посторонний автор. Вот чем ты не прав.
0
22
хм...25.05.2018 07:58:46
Это не совсем так. Возможно, что совсем не так. СССР развалился не случайно - он проиграл в технологической гонке (и вооружений в том числе), громадным затратам на оборону, которых не потянул и такой же сверхэксплуатации собственных трудовых сил. Надо отдать должное Путину - он на руинах собрал новую державу ЭКОНОМЯ НА СВОЁМ НАРОДЕ, часть которого стала совсем нищей. Но тут надо понимать, что выбирать приходилось между нищетой и уничтожением как в Югославии.
22
1
А я из села.25.05.2018 08:11:38
Омич, Вы непонятный всем "член". И видимо в возрасте, помните историю. Но сегодня так рассуждать нельзя. Ведь все рушится на глазах, а нам преподносится все в "розовом цвете". Беда России в том, что в очередной раз обмануты ее жители. Идет раздутая истерия по Украине, пафосная игра с Сирией. Мы растеряли друзей, и получили врагов. Это что? Разумная политика Путина?. Зачем в очередной раз, наперекор мнению большинства народа, избравшего его, он опять назначает Медведева? Или уже выбора не осталось? Это уже вызов всему народу! И Кравец прав на 100%!
2
3
гость25.05.2018 08:15:42
А что мешало, Александр Алексеевич, успешно поднять экономику коммунистам в 1085-1993 годах? Или вы думаете, что мы забыли как при конце "развитого социализма" стояли в очередях за мылом и стиральным порошком, получали сахар по талонам? Вы так обоср-лись, профукав Советский Союз, господа коммунисты, так, что уж нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
18
0
А я из села.25.05.2018 08:34:34
А кто же развалил СССР? Только предательство и наше равнодушие. Мы сами просто плохо работали, не так думали. Да, у нас было много друзей-попрошаек, но и враги нас боялись. Не было хозяина в стране. Был хаос, была мутная вода. Этим и воспользовались ельцины, чубайсы, и путины. Почему Путин, ратуя за воссоздание СССР, не уберет его разрушительного идеолога Чубайса? Потому что сам был в команде предателя Собчак! Сами фамилии предательские, темные. Россия опять попала в полосу смуты и хаоса. Зачем им народ, люди? И мы это уже ощущаем. А то что и чем оперирует сегодня Путин( оборонка) создавалось нашими руками. В том числе и омскими еще в СССР.
5
0
Константин25.05.2018 09:12:10
Уважение Кравцу за смелость. Правящая клика сделала всё, что бы навесить ему ярлык негатива. Если бы таких борцов было больше, то правящая клика немного остерегалась в своем беспредельном унижении россиян.
4
0
ОМСКИЙ ГОЛОС25.05.2018 09:39:47
Кравец прав, один из немногих в КПРФ, который не боится сказать правду, в отличие от зю,кашиных, мельниковых и пр....
1
0
Дмитрий25.05.2018 10:48:31
Сказано все по делу, полностью поддерживаю. Только хотелось бы увидеть еще какие-то дела. Достаточно вернуть налоги с нефтезавода. Работают омичи, травят омичей.
2
1
Игорь25.05.2018 11:01:03
надо изменить % отчисления в Федбюджет и уже давно. Почему в СМИ показывают о раздаче гумпомощи, а у самих школы с больницами в ужасном состоянии ? Давайте наших школьников, больных, малоимущих кормить гумпомощью.
2
3
Дмитрий25.05.2018 11:22:14
В том то и вопрос, что говорят красиво все. Все знают проблемы. Но никто ничего не делает. Вполне логичный вопрос. Что это? Получается, что всех все устраивает. Что конкретно полезного сделало омское отделение КПРФ за последние 3-5 лет для г. Омска? Я не знаю таких фактов. Может кто подскажет?
4
1
Журналист-пенсионер25.05.2018 11:42:47
К сожалению, Кравец прав на 100 проц. Развал страны увидел даже Дерипаско
2
0
11125.05.2018 12:14:25
метрополия процветает - колонии беднеют...ничего нового, пока плебс у зомбиящика млеет
0
4
Коля25.05.2018 13:03:35
Когда коммунист выдвигает такие лозунги, это означает следующее:
1. КПРФ достигла точки невозврата, т.е. скоро КПРФ кончится совсем.
2. В региональных КПРФ сидят лица, паразитирующие на народе и ничего не делающие для страны, не понимающие глобальных процессов.

Теперь о колониальной администрации. Как будто Кравец не знает, что в России с 91 года была колониальная администрация, а теперь то ее обрезают и им это не нравится.

Последнее, господа рыночники, что такое Крымский мост? Крымский мост – это первенство политического подхода над экономическим. Никакого коммерческого расчёта, по большому счёту, нет

Источник: http://bk55.ru/news/article/126915/

Крымский мост - это развитие инфраструктуры. Вот так вы и правили, что дороги разбиты, судоходство сведено на нет и пр. Во всем деньги ищите. Считаете себя коммерсантами (по-советски - спекулянтами)?

Комментарий Лихачева вообще не понял.
Вы господин Лихачев зарубежные счета уже закрыли?
Похоже нет, раз "кипишуете". Зйя-зйа, батенька.
1
0
Лихачев25.05.2018 17:20:24
Коля, моим зарубежным счетам завидуй молча.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич