Новости. Омск

Омичам придется смириться с бешеным ростом цен на бензин

Фото: business.vesti-ukr.com

Снижение акцизов не панацея.

Директор департамента налоговой и таможенной политики российского Министерства финансов  Алексей Сазанов в своей речи на экономическом форуме, который проходит в северной столице, затронул тему цен на бензин и акцизов на него.

Он сообщил, что последние снизятся только на шесть месяцев.
Причем чиновник уточнил, что это при установившихся ценах на нефть не снизит стоимость  бензина и дизтоплива, пишут РИА "Новости"

Так что омичам предстоит затянуть пояса еще потуже. От цен на топливо зависят и некоторые другие. Кошельки наши будут пустеть все стремительнее...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Добрый доктор25.05.2018 09:08:20
А теперь бензин дорожает,потому что дешевеют акцизы))
3
0
вот вот25.05.2018 11:20:36
мы за границей нефть что ли покупаем, причем в долларах? Господа друзья царя решили в очередной раз убытки компенсировать, ввиду того, что бизнес вести это тебе не воровать. А олигархе россиянские по-другому не умеют.
3
0
Журналист-пенсионер25.05.2018 11:47:40
Мы не просто смирились, мы очень счастливы!!!! И пусть америкосам будет хуже!!! Да здравствует великая партия ЕР!!!!! Опять же, как сказал Товарищ Кравец, страна, ведомая колониальной администрацией, строит своё великое будущее.... Ура, господа!!
3
1
Варрава25.05.2018 12:13:16
Надо не ура кричать, а поставить машины по гаражам. И вопрос, какой смысл иметь авто или покупать? Проще на общественный транспорт перебираться. И дешевле. И для здоровья. И вообще, движение на своих двоих отразится положительным образом на фигуры. Ну а а там где- то...пусть себе цены поднимают. И вообще, почему мы обогащаем Миллера? Газ для области не выгодно тянуть. А вот оббирать население региона и травить, это на ура. Налоги где-то в зазеркалье. Однозначно, ходим пешком и передвигаемся на общественном транспорте. Хватит быть марионетками.
2
0
Алка Зельцер25.05.2018 12:33:38
Нынче в Новой газете большая статья о том, что последние колоссальные проекты (Турпоток, силаСибири) Газпрома убыточны для него, зато прибыльны для его подрядчиков, завышающих цены в 2-3 раза. Китайцы к нашему газу охладели, им более ближнего девать некуда. Это к слову о нашей сюрреалистической экономике.
3
0
ежкин кот25.05.2018 12:36:12
Изумительно. Государство готово на полгода снизить свои законные налоговые поступления, чтобы что? Чтобы монополисты по-прежнему обдирали народ, в посевную? Чтобы дефицит бюджета разросся? А нам по-прежнему будут талдычить, что на всех пенсий не хватит!!
1
0
Варраве25.05.2018 13:20:46
А, чего только машины? Можно кушать например перестать Только шайка луналикого от этого хуже себя чувствовать не станет
1
0
Омск25.05.2018 13:41:42
Куда уже затягивать пояса!
Всё! Продаём автомобили!
Пешком полезно ходить
1
0
гость25.05.2018 14:21:36
Выборы, выборы....))))
0
2
правда25.05.2018 16:18:03
а если ты безденежный лошара езди на автобасе
0
0
володя25.05.2018 20:39:20
Мы в этом и не сомневались, что надо затянуть пояса потуже.А может быть лучше затянуть петлю на шее населению России , и проблем будет меньше у власти и не будут задавать вопросы по поводу повышения цен, головной боли у власти меньше будет.
0
0
Омич25.05.2018 21:39:59
При повышение цены на бензин, увеличиваются транспортные расходы, а это ведет к росту цен на продукты питания, товары и т.д.
0
0
спец25.05.2018 23:33:30
природные недра являются достоянием народа(по конституции)... вот одного понять не могу:что же мы их себе так за дорого продаём?
0
0
Александр26.05.2018 00:33:51
спец, хорошо надо было в школе учиться и знать экономику, тогда тебе всё ясно было. Почему так происходит спроси у школьников, они тебе расскажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич