Новости. Омск

Двораковский второй раз за четыре месяца уйдет в отпуск

Юрий Гамбург и Вячеслав Двораковский
В среду, 24 октября, мэр Омска Вячеслав Двораковский, отработав в должности мэра четыре месяца, уйдет в двадцатидневный отпуск. Причем это уже второй отпуск нового градоначальника.

Официально второй отпуск Вячеслава Двораковского пройдет с 21 октября по 12 ноября, однако сегодня аппаратное совещание городской администрации мэр проводил лично. В пресс-службе мэрии сообщили, что начало отпуска градоначальника сдвинулось на 24 октября, однако затруднились назвать причину задержки.

Напомним, первый раз в недельный отпуск Двораковский ушел в начале августа, спустя всего полтора месяца после избрания мэром. Тогда его обязанности исполнял первый зам Юрий Гамбург. По заявлению начальника информационного управления мэрии Ирины Загатовой, ситуация повторится и Юрий Гамбург вновь займет кресло градоначальника.

Чем мэр будет заниматься во внеочередном отпуске - неизвестно. Отметим, что в предыдущий отпуск Двораковский, как он сам заявлял журналистам, находился на таежной заимке в 400 километрах от Омска, где праздновал свой 63-й день рождения.

Впрочем, есть и более прозаичная версия, согласно которой Вячеслав Двораковский будет проходить лечение в клинике в Германии. Еще в сентябре источник БК55, близкий к администрации Омска, рассказал, что мэр, находясь на очереди в клинике, получил вызов на лечение. Однако в сентябре градоначальник оставался в городе.

Ранее «Бизнес-курс» сообщал (№40 от 17.10.2012), что, по слухам, в кулуарных беседах г-н Гамбург не исключает вариант досрочной отставки Вячеслава Двораковского, в случае чего первый вице-мэр сперва станет и.о. мэра, а после может даже претендовать на кресло главы муниципалитета на досрочных выборах.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Прокопенко-Гатальский22.10.2012 16:42:42
Какая хорошая у двораковского работа.
0
0
Л.22.10.2012 16:44:18
Помницца, ЕБН тож влез на второй срок и на полгода лечиться залег... А ваще, интересно дефки пляшут. Какая многоходовка вырисовалась ))
0
0
сказочник22.10.2012 17:12:12
Ранее «Бизнес-курс» сообщал (№40 от 17.10.2012), что г-н Гамбург не исключает вариант досрочной отставки Вячеслава Двораковского


Что так прямо и сказал и запись слов есть?
0
0
Гражданин22.10.2012 17:39:34
Зиц-председатель, марионетка! О таком раскладе предупреждали перед выборами, но зомбоящик едресни эту информацию глушил. Из нас делают быдло!!!! Теперь такую же амебу пенсионного возраста хотят в гор.совете председателем сделать!!! Омск что - город стариков и умалишенных, что здесь дом престарелых или хоспис???? Лечитесь за свои деньги - благо наворовали вы достаточно! дВОРаковского в отставку и провести досрочные демократические выборы без угнетения народных кандидатов полицией и административным ресурсом!!!
0
0
пепелац22.10.2012 17:55:13
Гамбурга в мэры!
0
0
Молот22.10.2012 18:54:44
Юрку Наполеона поставить мэром и п....ц Омску!Такого предприимчивого чиновника ещё поискать!Сейчас Двораковского слопают и начнётся...
0
0
walter22.10.2012 21:57:54
А оно ему надо было- это мэрство! Неизвестно чё он туда попёрся, видать заставили.
0
0
Антон не Он22.10.2012 22:10:58
Заставили, вернее уговорили, похоже на то. Чтобы место придержать для Гамбурга. В прошедшие выборы Гамбург никак не проходил на кресло мэра. Взяли Двораковского, как 100% проходящего, за это время подчистят биографию Гамбурга. Потом Двораковского на пенсию, или обратно в Мостовик, а Гамбурга в И.О. а там все сделают деньги и профессиональные пиарщики! И тогда шансы стать мэром обретают реальные очертания! Для этого и Горст проталкивают, уберают все будущие, возможные барьеры. Вопрос лишь в том с какой формулировкой уйдет нынешний мэр и как удалось уговорить Двораковского на такой финт... Пазл сложился, хотя это всего лишь мнение.
0
0
mcbrait23.10.2012 01:27:11
24-го же Миллер приезжает, а Дворакоаский хотел у него денег на подземные переходы попросить. http://www.bk55.ru/inform/article/12686 . Видно не судьба!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич