Новости. Омск

Зарплаты в Омске поднялись до 34 тысяч рублей

Фото: www.1zoom.ru

С начала года суммы увеличились на 15%.

Среднемесячная начисленная зарплата в Омской области в апреле текущего года составила 33 743 рубля. По информации Омскстата, с начала года она выросла на 15,2%, в том числе в апреле – на 15,4%.

С учетом инфляции с начала года зарплаты омичей увеличились на 13,9%. По статистическим данным, это рекордные темпы. Правда, не все жители региона ощущают прибавление в кошельке.

Интересно, что за два года – с апреля 2016-го – зарплаты трудящихся в Омской области выросли без учета инфляции всего на 7,1%, а с учетом инфляции – на 3,2%.

Так, на начало мая среднемесячная начисленная зарплата по стране составила 43,5 тысяч рублей, а это почти на треть больше, чем в среднем получает омич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Зарплаты в Омске поднялись до 34 тысяч рублей25.05.2018 18:00:11
У кого?
8
0
Ссср25.05.2018 18:03:39
Вот это статистика! Оклад прибавили на 200 р
а получать я стал аж 33743! Вот врёт нынешняя власть, без зазрения совести, которой у них нет и не было.
4
0
ЧЕЛ25.05.2018 18:38:39
Лачик просто открывался:бюджетникам перед выборами подмазали по майским указам и....статистика заметила.
1
1
Еремей25.05.2018 20:41:51
Кто же эти счасливчики за счет которых так сильно поднялась средняя зарплата у всех остальных: директор школы доход 7,6 мил. руб, учителя 7600 руб в месяц, средняя по школе 34500руб. и это просто статистика.
0
0
Серж.26.05.2018 08:05:15
а зачем, правда, печатать -БРЕХНЮ??? Зачем "драконить" и так замордованый омский народ? Какая цель -господа?И такое ехидное злокадство!А вот на бензин мало ещё припоподняли -ездиют!Помню первые удорожания -так тогда дороги стали пустыми , а гаражи "забивали" канистрами с бензином. А теперь (толи народ отупел) не понимают всей политики партии, толи мало ешо припоподняли.Для кого пазиков гоняют пустыми -А? Во дворах уже все газоны заставлены -железяками -значит ещё надо гнать цену на верх -до полной победы коммунизма!
0
0
Номер126.05.2018 08:51:27
У начальников и директоров растет зарплата, а у обычных работников как было так и осталось 15 тыс. предел и впахивать за троих будешь чтобы и их получить, а руководство все сделает чтобы и их не дать, своими штрафами
0
0
горожанин26.05.2018 16:18:01
а чо не написали какие именно омичи получают такую зарплату?
1
0
неравнодушный26.05.2018 18:19:38
А у кого поднялись то. Я вот знаю что люди работают по 2-3 дня в неделю а то и вообще неделями сидят дома и никому нет дела, отчитались что зарплата поднялась у банкиров оттого что кредитов больше брать стали чтобы было жить на что.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич