Новости. Омск
bk55.ru

Суды вокруг Модного дома «Роба» продолжаются

22-10-2012 18:59:55
Арбитражные суды признали незаконной сделку со зданием Модного дома «Роба», сообщает БК55.

Кассационная инстанция арбитражного суда подтвердила решение апелляционной инстанции по признанию недействительной сделки по внесению ОАО «Дом Мод» в уставный капитал ООО «УправДом» здания по улице Масленникова, 28 и земельного участка под ним.

Сделку в суде попытались оспорить Екатерина Соловьева и обанкротившееся ООО «Предприятие ДОМЪ» в лице конкурсного управляющего Олега Кратько. Ответчиками по делу выступили ООО «Правильный выбор» и ООО «УправДом». В мае суд первой инстанции отказал в иске, апелляционная же инстанция в августе встала на сторону истцов.

Истцы являлись акционерами ОАО «Дом Мод», им принадлежало почти 25%. Остальные 75% принадлежали ОАО «АКБ «ИТ Банк». После оспариваемой сделки по передаче имущества ОАО «Дом Мод» было реорганизовано в ООО, а затем и вовсе изменило наименование на ООО «Правильный выбор».

В конце 2010 года совет директоров ОАО «Дом Мод» принял решение передать в учреждаемое ООО «УправДом» здание по Масленникова, 28, оценив его в 4,7 млн. рублей. Хотя, как указано в материалах арбитражного дела, рыночная оценка составляет не менее 145 млн. рублей. Истцы посчитали, что цена внесенного имущества не является рыночной. Кроме того, позднее в уставной капитал «УправДома» свои средства внесли председатель совета директоров «ИТ Банка» Владимир Волков и его партнер по бизнес-проектам, депутат Горсовета Юрий Федотов.

Владимир Волков пояснил БК55, что никто никогда не скрывал, кто является акционером «Дома Мод». По его словам, предприятие находилось в предбанкротном состоянии, поэтому акционеры (в том числе и «Предприятие ДОМЪ») приняли решение о передаче здания в уставной капитал ООО «УправДом».

Здание Модного дома «РОБА» уже несколько лет является предметом многочисленных судебных разбирательств собственников. Бывший директор «Дома Мод» Николай Сенин судится с новыми собственниками здания.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru