Новости. Омск

Экс-министр Илюшин из заключения тоже советует достроить омское метро

Олег Илюшин и Рита Фомина

Транспортный вопрос его заботит даже в заключении.

Оказавшийся на зоне бывший министр транспорта региона Олег Илюшин рассказал, какой вопрос его заботит больше всего как омича.

– Какой совет вы бы дали нынешнему министру транспорта Омской области? – спросили экс-чиновника СМИ.

«Нужно достроить метро и гидроузел, это очень важно для нашего региона. Омичи тратят непозволительно много времени на дорогу, на пробки в часы пик, на поездку с левого берега на правый. Гидроузел также важен для развития инфраструктуры Омской области», – рассказал Олег Илюшин «СуперОмску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
У меня ДВА вопроса26.05.2018 11:45:18
1.Руководство города и области обещало, что в ЯНВАРЕ будет результат московской экспертизы по этилмеркаптану.
Где результат??? Уже май кончается!

2.Что с чиновницей, которая за критику о плохих дорогах незаконно обвинила женщину в ЭСТРЕМИЗМЕ???
9
2
курилка26.05.2018 12:37:38
Гондурас его не беспокоит?
5
9
.26.05.2018 13:01:03
Может не беспокоиться.. всё будет достроено..
6
2
местный26.05.2018 13:52:50
ну да, джип-то у него забрали, как откинется, пешком что ли ходить?
1
1
11326.05.2018 19:12:23
Не беспокойся,у него наверняка не последний джип забрали.
9
8
Эксперт26.05.2018 19:27:21
Бред. После нас откроют, решения принимали еще в СССР. Дальнейшие действия местных властей становятся абсолютно осмысленными, если исходить из того, что власть продолжала выбивать средства с центра не ради развития города, а в интересах избранных подрядчиков. Омское метро, Аэропорт Федоровка, Гидроузел являлись неподъёмными, невыгодными, уничтожающими город проектами, которые поглощали все субсидии из Федерации в следующие двадцать пять лет. Но важнее другая их общая особенность этих строек, возможность обеспечить работой узкую группу Омских строителей, при этом практически без внешнего контроля.
4
8
Илюшин прав!26.05.2018 20:40:41
Здоровья Вам, Олег Владимирович!
Ждем Вашего освобождения..
8
2
Гость26.05.2018 23:51:13
Ну достроят 2 остановки... А кто ездить будет? Это вам не советское метро за 5 копеек Цены взвинтят. По разу сходим, как на аттракцион...
7
10
Бизнесмен27.05.2018 09:47:45
Строить метро нужно.
Думаю,что реальная цена строительства,кратно меньше от заявленного.
Провести переговоры с китайскими компаниями и объявить между ними тендер.
Сами удивимся от цены и сроков строительства.
Где деньги?
Уменьшить отчисления в столицу на сумму вложения в метро.
Уверен,что за 5-6 млрд в год,можно торговаться.
Кто будет решать этот вопрос?
Сильная личность.
0
1
Илюшин прав!29.05.2018 14:36:06
Строить конечно нужно.
Но будет сделано все под конкретного застройщика....
Увы - это российская реальность - или стройка с воровством, откатами и т.д. или будет пустырь....
И вообще какая разница, где будут распилены деньги... медицина, метро, аэропорт, гидроузел, дороги.... простым смертным от этого ни холодно, ни жарко не будет....

Гидроузел - реальная угроза осушения Иртыша по причине забора воды Китаем.

Метрополитен - не метро он предлагает строить, а транспортную сеть на основе метро, переделав подземную часть под трамваи, не рыть новые шахты, а связать с существующими трамвайными путями.

Не сделав это сейчас рано или поздно Иртыш обмелеет, а город ждет транспортный и экологический коллапс.. не завтра, не через год, а лет через 10-15....
0
0
Илюшин прав!29.05.2018 14:38:30