Новости. Омск

Одну из основных омских торговых сетей приобрел зять министра иностранных дел Лаврова

Сергей Лавров

Речь о магазинах под брендом «Магнит».

Торговая сеть «Магнит», которая давно активно работает в регионе, снова сменила хозяев. Малоизвестная компания «Марафон Групп» Александра Винокурова купила у Банка ВТБ 11,82% акций «Магнита». Полгода назад эту торговую сеть продал ее основатель.

Винокуров является зятем министра иностранных дел Сергея Лаврова. С Екатериной, дочерью министра, он познакомился в Англии. Они поженились в 2008 году.

«Горжусь родством с Сергеем Викторовичем и стараюсь во всем брать с него пример», – говорил Винокуров СМИ.

Александру Винокурову 35 лет. Он выпускник Кембриджа, работал в Лондоне в Morgan Stanley.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
3
Ссср26.05.2018 15:18:36
-С Екатериной, дочерью министра, он познакомился в Англии -

Как эти бесы могут быть патриотами когда у них дети живут в Европе, Англии, США?
32
0
мимо проходил26.05.2018 15:51:29
Для СССР: а они патриотами для лопоухих только и являются. Сами-то они меж собой о другом говорят, о противоположном. Довелось мне с детками таких учиться в свое время, так что - знаю все, не понаслышке. Насквозь лживые, изворотливые и продажные. Особенно веселил их аргумент, главный козырь в дискуссии: а, да к - понятно, почему ты так говоришь - ты же ставленник такой-то структуры...
4
4
*26.05.2018 16:05:11
Может что-то сдвинется в Омске или последнее заберут?
23
0
мимо проходил26.05.2018 16:25:34
Для СССР: на этом сайте нет свободы слова, поэтому мой коммент не пропустили. Попробую сказать по-другому: они - циники, причем в абсолюте и еще - с детства, с воспитания. Поэтому написанная Вами лапша про патриотов - для Вас, а не для них. Чтобы понять это, вспомните фильм "Тот самый Мюнхгаузен", где очень ярко это подчеркнуто словами рижской дворянки Якобины, первой жены Мюнхгаузена: "Правды вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой".
31
0
Григорий Мелехов26.05.2018 16:42:41
«Горжусь родством с Сергеем Викторовичем и стараюсь во всем брать с него пример»

Для меня, лично, современное правительство и президент вообще никакие не авторитеты.Как они могут занимать ключевые посты когда через их отпрысков болтающихся по за границам можно на них воздействовать?
25
1
,.С? е.р., г. е й .Ц, . и/ м /б а л) ю. к26.05.2018 16:57:12
За откат зять Сергея Лаврова получил сеть «Магнит» БЕСПЛАТНО.
Спустя два месяца после покупки госбанком ВТБ во главе с Андреем Костиным розничной сети «Магнит» у Сергея Галицкого, почти половина пакета оказалась в собственности предпринимателя с неоднозначной репутацией Александра Винокурова. 12% «Магнита» не стоили ему ни копейки — деньги на "покупку" покупателю выдал сам же продавец, тот самый банк ВТБ. Цена пакета — $1 млрд. Средства Андрей Костин и Александр Винокуров вывели из бюджета банка и поделили между собой.
Винокуров возглавляет с конца 2014 года инвестиционную компанию А1, входящую в «Альфа-групп» миллиардеров Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева.
Сделку с «Магнитом» прокомментировал заместитель главы ВТБ Андрея Костина Юрий Соловьев. Соловьев заявил, что ВТБ сам профинансировал участие «Марафон Групп». Винокуров же пояснил, что ВТБ по распоряжению Андрея Костина выступил кредитором покупки торговой сети у самого себя.
Эксперты Форбс предполагают, что Александр Винокуров будет готовить свой новый актив к перепродаже. Это очевидно ОЧЕНЬ выгодно, учитывая, что портфель акций достался ему бесплатно.
8
0
Александр26.05.2018 18:32:24
Прям удивили...
21
1
гостьЯ26.05.2018 19:10:04
Откуда у этого Винокурова в 35 годов такие башли? Без этого месье, на фото, здесь никак не обошлось.
1
0
гость26.05.2018 19:23:07
почитайте в интернете про бывшего министра иностранных дел Козырева
5
0
Сибирский валенок26.05.2018 19:57:49
дну из основных омских торговых сетей прибрел зять министра иностранных дел Лаврова

Источник: http://bk55.ru/news/article/127021/

Разве " Магнит" о м с к а я торговая сеть ????
12
0
Ну что ж, так было всегда -26.05.2018 20:33:38
Pабы в жoпe, а родственник российского Pиббентропa в активе!Если что, то дочь Pибентропa живет в CША. так что вoйны не будет. Ведь по своим мaфия не бьет!
3
2
а оно вам надо26.05.2018 20:37:06
а оно вам надо больше проблем нету
27
20
Омич26.05.2018 20:52:09
Их цель очернить сталина.создать миф о ГУЛАГе создать образ диктатора. А этот вождь умер в одном костюме и не обменял своего сына на фельдмаршала
10
0
И?26.05.2018 21:44:00
Будут продолжать просроченные продукты продавать или рабы и чистой химией обойдутся?
8
19
Александр26.05.2018 21:52:41
Омич, вы верите в разные коммунистические мифы и фантазии про Джугашвили-Сталина, это глупо!!! Посмотрите, на дворе XXI век и про сына пьяницы и дебошира всем всё известно, каким он был, что имел, как жил, как умер и что после себя оставил.
7
1
житель Омска26.05.2018 22:10:54
Александр, Вы больше верите в "демократические" вымыслы и бредни ???? Воля ваша...
11
11
Александр26.05.2018 22:20:36
Я верю в себя. Правители приходят и уходят, а мы остаёмся. Наше благополучие зависит от нас, от наших знаний, профессионализма, стремления лучше жить.
18
0
Анатолий26.05.2018 22:49:00
Два провокатора на сайте, " Омич" и " Александр". Вы не связаны друзья между собой?
9
0
Анатолию27.05.2018 00:06:34
Да это одно и то же....))
5
3
Лана27.05.2018 01:16:36
если сети отжимают - значит это кому то нужно...
а я Лаврова уважала
7
0
Григорий Мелехов27.05.2018 08:29:23
Лане
Не сотвори себе кумира.
5
8
омичка27.05.2018 10:03:42
Ну может порядок наведут. Сейчас магазины грязные. Овощи- фрукты не качественные, часто гнилые. А цены- как за хорошие. Парфюм закупают самый дешевый, а продают по цене элитного.
3
0
Lion27.05.2018 12:34:38
Блаженн кто верует))
6
0
Омичка - министру Стороженко27.05.2018 13:32:53
У меня вопрос к местному министру здравоохранения.
ПОЧЕМУ в миллионном городе проблемы с вакциной от полиомиелита????
От этого страшного заболевания???Даже в платных клиниках нет нужного препарата? И это забота о будущем поколении?
В Новосибирске есть все виды вакцин.
4
0
?????27.05.2018 13:37:29
А разве сеть Магнитов- это не детище бывшей стюардессы?))
5
0
Александр27.05.2018 14:07:33
Прочитал его биографию Он обычный представитель бывшей номенклатуры КПСС, вот и всё.
1
0
))))))27.05.2018 19:14:30
Пускай и едет в свою Англию -магнит развевать
5
0
Патриот27.05.2018 20:55:35
После всего вышесказанного Лавров пал ниже плинтуса
1
0
Так27.05.2018 23:23:36
Опять критику Омича и Александра не пропустили.
1
0
Так27.05.2018 23:24:29
Почему тогда этим двум клоунам можно все ?
3
2
Так27.05.2018 23:25:46
Александр и Омич два местных шута Но ведь некоторые, кто не знает как было на самом деле верят этим бредням про

церкви, про злобных коммунистов проевших все нам оставил добрый а теперь и еще царь. Про великого Человека тов. Сталина,

благодаря которому эти сущности вообще существуют. И про многое другое.
Кроме механического повторения прописных истин и тенденциозного обливания грязью нашей истории ничего путнего от них ждать не

нужно.
3
0
Мимо проходил28.05.2018 00:03:58
Этот кадр имеет отношение к Альфа-групп, точнее к А1, которые растерзали Мостовик. Занимаются не дружественным поглощением и прочей не хорошей канителью... При этом в отношении Винокурова можно дела уголовные возбуждать за рейдерские захваты... но никто этого не делает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич