Новости. Омск

Из-за вчерашнего дождя Омск превратился в Венецию

Фото: «ЧП Омск»

Сегодня лужи могут только увеличиться.

Как уже писал БК55, из-за сильного дождя и в целом непогоды вчера в Омске отменили несколько мероприятий, которые должны были проходить на улице. Стихия разгулялась по-настоящему: омичи выкладывают в соцсети фото затопленных дворов и дорог, жалуясь на то, что город превратился в Венецию, и передвигаться по некоторым улицам просто невозможно.

Горожане демонстрируют огромные лужи на улицах 3-я Железнодорожная, Туполева, 5-я Кордная, Жуковского, Ватутина и других.

Фото: «Омск Live»

«После каждого дождя пройти просто невозможно. Управляющей компании Центржилсервис нет дела... Администрация г. Омска и КАО делает вид, что не в курсе, когда жильцы начинают обрывать им телефон. А ливневка так и не работает...»

Фото: «ЧП Омск»

«Лужи по 4 полосы. И люди, кроме как в сапогах, не могут там ходить».

Фото: «Аварийный Омск»

«Ни детской площадки, ни ливневки, куда бы стекала вся эта вода! Скоро, чувствую, болото будет…»

Фото: «Типичный Омск»

«Такая фигня происходит каждую весну, но сейчас это море больше раза в 2, чем обычно. Ливневки есть (видел одну), но пользы от нее нет», – пишут омичи.

Фото: «ЧП Омск»

Стоит отметить, что в ближайшее время лужи вряд ли высохнут: всю следующую неделю Омск будет заливать дождем. Осадки прогнозируют и сегодня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Правдоруб27.05.2018 11:06:14
О какой ливневке говорят эти люди ? Во дворах ее почти негде нет. Озера, что вы видите вместо дорог это так и было предусмотренно планами. Ждите когда все само высыхнет.
3
0
Житель ул. Дмитриева27.05.2018 11:36:58
А ливневка так и не работает...»

Источник: http://bk55.ru/news/article/127034/

Смешно, право....Чиновники плачутся,что НЕТ СРЕДСТВ ПРОВОДИТЬ РЕМОНТ УЛИЦ С У С Т Р Й С Т В О М ливневок...НО!!! САМОЕ С Т Р А Н Н О Е - ИМЕЮЩИЕСЯ ливневки н и к т о не чистит и они забиты еще с п р о ш л о г о года... ПРИМЕР: В 12 МКР на въезде в МКМ с ул. Конева в районе дома № 32 д в е ливневки, в у магазина "Магнит" еще о д н а ----там и там М О Р Е рукотворное....ЧТО МЕШАЕТ АДминистрации КАО привести их в п о р яд о к ????????????????????????
9
0
урод27.05.2018 12:24:47
спасибо Буркову за Фадину
8
0
Сергей27.05.2018 12:29:47
Даже в центре города, у Законодательного собрания,у пешеходного перехода через Банковский переулок,при выезде на Соборную площадь есть ливневка и она не работает, приходится в дождь переходить по дороге, и всем пофигу,чем заняты наши управленцы?
9
0
Ссср27.05.2018 13:11:43
Сергею
Управленцы заняты награждением местных барыг.
15
13
Омич27.05.2018 14:17:01
Омск находится на Западно-Сибирской низменности, не знают этого только двоечники. Город топило во все времена, так что удивляться этому не надо.
12
3
Омич27.05.2018 14:25:46
Кстати, ливневой канализации никогда в городе не было и её нет. Да и при её постройки навряд ли она город спасёт от обильных, проливных дождей, это вам не Санкт-Петербург в который половина Урала Пётр Первый перетащил и уже тогда построил ливневую канализацию, защитил город от проливных дождей и стихии Невы.
9
6
Омич327.05.2018 15:50:15
Ливневки строили при коммунистах . Тотже 6 мкр никогда не топило хотя его уровень ниже 3 и 1 мкр . А сейчас забудьте и не вспоминайте о ливневках .будет ещё хуже т к дороги поднимают выше чтобы их не топило а вся вода шла во дворы
3
6
гость27.05.2018 17:12:07
Судьба омских дорог всецело зависит от воли кремля!А их судьба незавидна без ливнёвок!Ежегодный ремонт всех,без исключения,омских направлений!
2
1
12427.05.2018 17:21:06
Какие ливневки, большинство дворов имеют яму на яме, неправильные уклоны.
0
2
гость27.05.2018 21:54:23
124!Даже отвечать тебе не хочу!Безграмотность и глупость!
7
8
Так27.05.2018 23:03:01
Омич опять блеснул "интеллектом".
Ливневки в Омске есть. Это знает даже тупой двоечник!
Омск раньше не топило, умные тоже это знают.
Геологический рельеф не имеет отношения к разуклонке во дворах и планировке площадок.
Реально есть поговорка - "Молчи дурак, за умного сойдешь"
А сейчас очень наплевательски относятся к планировке участков под строительство. Водоотведением никто системно не занимается. Перебит Яснополянский овраг - топит Ребровку. Застроен водоотвод через Енисейские улицы и еще много чего....
Так что гОмич.... не встревай во взрослый разговор
18
5
Омич28.05.2018 00:27:04
Повторяю. В Омске никогда не было ливневой канализации и город всегда топило весной, особенно при обильных осадках, хотя не весь, а только некоторые районы города. В советские годы делали грейдером вдоль улиц и дорог просто канавы, по котором вода уходила в никуда. До 1960-х в городе в основном был частный сектор и многие имели в домах погреба для хранения картофеля и других продуктов, а также были колодцы из которых жители брали питьевую воду. В 60-х - 70-х годах началось массовое строительство в городе многоэтажных домов, для которых стали забивать железобетонные сваи, земляной грунт от забивки свай был нарушен, поэтому появились грунтовые воды, а те осадки которые выпадали им просто некуда было деться и постоянно стояла на поверхности вода, пока не высохнет, либо не превратится в болото. Поэтому в округе, где забивали свои жители навсегда лишились своих подвалов и для воды колодец. Если сейчас посмотреть на город, очень много построено в нем разных зданий и все они стоят на железобетонных сваях, земляной грунт нарушен, вода близко к поверхности поэтому весной и после обильного выпадания осадков город превращается в Венецию, воды некуда деваться, а ливневой канализации в городе нет. Грунтовые воды, это проблема города, которую надо решать, ведь при забивки еще большего количества железобетонных свай он может превратиться не только в Венецию, а ещё более хуже.
8
1
.28.05.2018 01:15:44
Где в городе ливнёвка.. на какой улице? хочу посмотреть что это такое..
4
0
Омич328.05.2018 09:57:26
Если увидишь квадратные колодцы по краям дорог это именно то что ты будешь искать . но их закатали в асфальт тк их надо чистить и содержать . проще сверху слой асфальта положить.ха ха
8
3
Так28.05.2018 11:06:33
В Омске никогда не было ливневой канализации

Омич, уже понедельник, хватит мозгу отдыхать. Выйди на улицу и посмотри на дорогу. Увидишь, надеюсь. Остатки советской ливневой канализации.
А сейчас её угробили твои спонсоры. так что не надо валить с больной головы на здоровую.
4
0
12428.05.2018 11:30:41
Гость, что не так? Остатки канавок для ливневой воды есть почти вдоль всех улиц, даже в частном секторе. Но земляные канавки, облицованные досками, кусками шифера или кирпича, обрушились, засорены листвой, мусором, ветками, верхних решеток не имеют. На ул. Красный путь отличная канавка вдоль ул. Булатова давно заасфальтирована и к колодцу на Красном пути выхода не имеет. А имеем мы хроническую лужу возле дома 20 по КП. 15 лет назад ее не было. В большинстве старых дворов кривое, кусками, асфальтирование приводит к озерам после каждого ливня. Копать же канавки для выхода воды на улицу никто не сможет.
Ну и поднятие уровня грунтовых вод от многоэтажного строительства тоже в кассу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич