Новости. Омск
bk55.ru

Назаров предложил провести акцию «Я езжу по правилам»

23-10-2012 11:04:39
На заседании правительства губернатор Виктор Назаров предложил провести акцию для того, чтобы на дорогах стало меньше гонщиков. Назаров предложил клеить на машины стикеры с текстом «Я езжу по правилам». Флешмоб, направленный на улучшение дорожной ситуации в Омске, начнется с министров - им глава региона посоветовал оклеить свои машины такими стикерами в первую очередь, передает корреспондент БК55.

Сегодня на заседании правительства региона губернатор Омской области Виктор Назаров предложил провести в Омске социальную акцию, направленную на наведение порядка на омских дорогах. Так, Назаров предлагает омичам клеить на свои авто стикеры с надписью «Я езжу по правилам» и ездить по городу, соблюдая все ПДД. Наклейки должны раздавать волонтеры на улицах Омска. Детально разработать систему распространения стикеров Назаров поручил министру труда и соцразвития Михаилу Дитятковскому. Министрам Виктор Назаров предложил начать первыми. Кроме того, глава региона прокомментировал последние громкие ДТП, в том числе аварию на улице Заозерной, где под колеса авто попала молодая мать с двумя детьми.

- Сводки читаешь - мороз по коже. Гибнут дети, это недопустимо. Сейчас уже слишком много смертей на дорогах, а мы пока остаемся в стороне от проблемы, - заявил Назаров.

Обращаясь к мэру Омска Вячеславу Двораковскому, губернатор поручил наладить освещение всех пешеходных переходов, а также обновить разметку всех «зебр» на дорогах города. Мэр в ответ кивнул головой.

Владимир Червонящий, Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru