Новости. Омск

Среди участников «ВелоОмска-2018» провели лотерею с ценными призами

Фото А. Катаева

Церемония награждения победителей проходила на Cоборной площади.

Как ранее сообщал БК55, сегодня на соборной площади прошел культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2018» имени Владимира Соколова.

Погода, которая внесла свои коррективы в ход мероприятия, была сегодня весьма неблагосклонна к любителям велосипедного спорта Омска. Поэтому программа награждения проходила несколько в сумбурной форме, но порцию почетных оваций от собравшихся получил каждый спортсмен, который сегодня поднялся на пьедестал велогонок.

Самые юные участники «ВелоОмска-2018», малыши до 6 лет, проехали гонку на стометровой дистанции. Дети немного постарше преодолели велотрассу в 2200 метров. Среди самых маленьких велогонщиков золотые медали завоевали: Павел Бурлевич и Василиса Евтина в возрастной категории до 4 лет, Сергей Бобинов и Алиса Качан – 5-6 лет. Среди детей и подростков в своих возрастных категориях лучшими стали: Александр Голиков и Златислава Стротиенко – 7-8 лет, Елизавета Благина и Иван Макарьев – 9-10 лет, Диана Цой и Александр Усачев – 11-12 лет, Андрей Суслов и Арина Михайлова – 13-14 лет. Совсем юных велосипедистов, ставших призерами соревнований, наградили памятными медалями и ценными подарками вице-мэр Омска Елена Шипилова и директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Алексей Фадин.

В массовом старте на дистанции 25 км среди мужчин победу в своих возрастных категориях одержали Никита Киржайкин, Дмитрий Мурашко, Сергей Доценко, Владимир Зырянов. В групповой гонке на 16 км у женщин лидером стала Мария Иванцова. Юношескую велогонку «Тур надежд» выиграли Ульяна Смирнова и Игорь Вакулин.

Для всех участников спортивно-культурного мероприятия одним из самых ожидаемых моментов праздника стал бесплатный розыгрыш ценных призов. Организаторы провели лотерею среди всех участников «ВелоОмска-2018», в которой разыграли большое количество ценных призов – велосипеды, бытовую технику, телевизоры, ноутбуки, планшеты, путевки для всей семьи на базы отдыха, сертификаты на посещение аквапарка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич28.05.2018 10:02:29
Было интересно, конечно, но хочется капнуть ложечку дегтя. Просьба организаторам в будущем немного тщательнее подойти к заездам подростков 8-14 лет. Участвовали в ВелоОмске в первый раз и, к сожалению, не все волонтёры могли внятно объяснить порядок проведения заездов. Но с этим, худо-бедно, разобрались. Во-вторых, финиш был, по сути, никак не обозначен. Дети "пролетали" организаторов на финише, тем приходилось в прямом смысле слова, догонять подростков, что вносило определённый сумбур. Что, возможно, повлекло следующий неприятный момент: к сожалению, пришлось быть свидетелем того, как на финише родители буквально заставляли вписывать своих детей в наградные листы - криком и напором. Как минимум в одном наградном листе замена произошла в палатке организаторов под напором неизвестного мужчины. Хотелось бы более прозрачного и корректного определения победителя. Тем более, что сделать это не так уж и трудно. Остальное понравилось, всем успехов на следующем ВелоОмске и, конечно, хорошей погоды!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru