Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники похитили у «Аларм-Сервис» 600 тыс. руб.

27-03-2008 12:32:39
Куйбышевским районным судом города Омска вынесен приговор в отношении пяти омичей, признанных виновными в совершении 18 эпизодов мошеннических действий и хищении около 600 тыс. руб., сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
В судебном заседании установлено, что обвиняемый (настоящая фамилия не сообщается), работая менеджером по продажам в магазине «Аларм-Сервис», договорился с тремя знакомыми и администратором торгового зала магазина о хищении реализуемых товаров.
С этой целью обвиняемый отдавал своим сообщникам список дополнительного оборудования к автомобилям, пользующегося спросом у покупателей и чаще всего приобретаемого в кредит. После чего они представляли администратору (фамилия изменена) необходимые для заключения договоров данные паспортов на реально существующих граждан. Тот, используя электронную базу данных программы потребительского кредитования одного из банков, незаконно оформлял кредитные договоры на этих лиц для приобретения дополнительного автооборудования (магнитолы, акустика, сигнализация, фары, усилители, комплекты проводов и др.). Полученные товары сообщники реализовывали, а вырученные деньги распределяли между собой.
Приговором Куйбышевского районного суда главному обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе погашение ущерба, суд определил другим соучастникам наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru