Новости. Омск
bk55.ru

Омские танкисты спасли собаку с капканом во рту

29-05-2018 09:51:47

Дворнягу, которая не могла есть и мучилась от каждого неловкого движения, пытались поймать целую неделю, организовали дежурства... Помочь ей удалось, только когда она обессилела.

Историю о спасении бродячей собаки на территории Омского автобронетанкового инженерного института рассказали накануне в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области».

Была замечена собака со странной железной конструкцией во рту. Было очевидно, что она не может есть, и каждое неловкое движение причиняет ей жуткую боль, – рассказали в сообществе.

Собаку тщетно пытались поймать полковник запаса Дмитрий Звездин с супругой и курсантами. Они обратились в соцсети за помощью, тогда к спасательной операции подключились волонтеры Ольга Николаева, Яна Калашникова, Мария Путинцева, Юлия Юрьева, Екатерина и Антон Носковец и другие.

– Побросав детей-мужей, девочки понеслись туда. Совместно с Дмитрием, его супругой и курсантами были организованы дежурства с 8 до 23 часов, во время которых постоянно предпринимались попытки изловить несчастную дворняжку. Кажется, были испробованы все способы: раскладывали сети, вызывали стрелков, но собака ловко обходила все ловушки и слабела с каждым днем! – продолжают рассказ участники событий.

Однажды собаку долго не могли найти и в конце концов обнаружили под плитами: несчастная ночевала там, а наутро, обессилев, не смогла выйти. Одному из курсантов удалось залезть под плиты и вытащить собаку, которая сопротивлялась из последних сил. Ее доставили в приют «Друг», руководитель которого, Татьяна Дугина, тоже участвовала в судьбе дворняги и постоянно выезжала на территорию института.

– В приюте собаке незамедлительно была оказана помощь. Снятая конструкция оказалась капканом, который защелкнулся на нижней челюсти бедняжки. По счастью, кости и зубы оказались целыми, но на мягких тканях начался процесс гниения. Общее состояние средней тяжести, она ослаблена голодом и обезвожена, но прогноз благоприятный! – пишут неравнодушные омичи.

Авторы невыдуманной истории также добавили, что уже есть желающие приютить собаку.

Фото: vk.com/1oomestomska

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru